Новости

Апрель в Оренбурге традиционно месяц благоустройства и озеленения. Традиционно до майских праздников в городе проходят уборка мусора и прошлогодней листвы в парках, скверах и других общественных территориях, смета с городских магистралей, ремонт и восстановление малых архитектурных форм, посадка цветов, деревьев и кустарников, подготовка клумб и цветников, ликвидация несанкционированных свалок, помывка остановочных павильонов и многое другое.

24 апреля

Об этом свидетельствует статистика, представленная городским управлением ЗАГС. С 15 по 21 апреля 77 пар официально зарегистрировали отношения, 56 пар, напротив, оформили развод.

23 апреля

22 апреля комиссия, в состав которой вошли начальник управления пассажирского транспорта администрации Оренбурга Игорь Тейковцев, председатель правления Оренбургского некоммерческого союза садоводов Галина Дроздова, представители управлений пассажирского транспорта, капитального строительства администрации города, МКП «ОПП», перевозчики, проехала и оценила состояние автомобильных дорог, ведущих к дачным массивам.

23 апреля

23 апреля, первый заместитель Главы города Алексей Кудинов провел очередное совещание по вопросу централизованного вывоза мусора из домов, пострадавших от паводка. В совещании приняли участие директор регионального оператора по вывозу мусора ООО «Природа» Петр Александрович, заместитель директора регоператора по правовым вопросам Дмитрий Цветков, первые заместители глав Южного и Северного округов Оренбурга Евгений Швецов и Артем Учкин, начальник управления охраны окружающей среды администрации города Анна Зацепина.

23 апреля

В рамках весеннего месячника по благоустройству и озеленению рабочие зеленого хозяйства МКУ «БиОз» завершили посадку цветов в парке им. Перовского на улице Цвиллинга. Сегодня, 22 апреля, к посадкам приступили в сквере у Дома Советов. Клумбы у фонтана здесь украшают кустами белых и красных роз разных сортов.

22 апреля




Решение вопросов

+++++
Решение вопросов

Глава Оренбурга Сергей Салмин провёл личный приём граждан в муниципальной приемной. В нём также приняли участие руководители и сотрудники структурных подразделений администрации города.

Обращения горожан касались улучшения жилищных условий, дорожного ремонта и социальной поддержки. Особое внимание было уделено теме безопасности дорожного движения. Так, горожанка Людмила Гонахчян обратилась к Сергею Салмину по вопросу организации пешеходного перехода сразу на нескольких улицах – ул. Локомотивной (около железнодорожного переезда) и ул. Калининградской, а также в районе конечной остановки маршрута №18. По словам женщины, идущим в школу детям, приходится перебегать дорогу в неположенном месте. Более того, на данном участке дороги уже были случаи ДТП с участием подростков. Сергей Салмин пообещал взять на контроль организацию безопасного движения пешеходов на этих улицах.
Ещё один вопрос касался отключения электроэнергии на улице Белозёрной. Жители жалуются, что из-за проходящих рядом ж/д путей на регулярной основе отключается электроэнергия, освещение отсутствует как в домах, так и на улице. Глава города дал поручение представителям профильного управления администрации выехать на место, осмотреть участок и уже по факту принять необходимое решение.
– Всегда говорю, что для решения любого вопроса требуется участие двух сторон. Власть всегда открыта к диалогу, когда сами жители инициативны и готовы взаимодействовать с городом. Очень радостно наблюдать, что в Оренбурге есть такие активисты, которых волнует не только своя улица и свой дом, но и проблемы района и города в целом. Они готовы брать на себя ответственность за решение не только своих, но и общих вопросов. Ведь одно дело –
навести порядок, чем власть и занимается, а другое – его поддерживать. Тут уже большую роль играет отношение самих жителей к месту, где они живут. Мы со своей стороны всегда готовы пойти навстречу и поддержать инициативы оренбуржцев, – сказал Сергей Салмин.

Оставьте комментарий

Имя*:

Введите защитный код

* — Поля, обязательные для заполнения


Создание сайта, поисковое
продвижение сайта - diafan.ru
© 2008 - 2024 «Вечерний Оренбург»

При полной или частичной перепечатке материалов сайта, ссылка на www.vecherniyorenburg.ru обязательна.