Новости

Апрель в Оренбурге традиционно месяц благоустройства и озеленения. Традиционно до майских праздников в городе проходят уборка мусора и прошлогодней листвы в парках, скверах и других общественных территориях, смета с городских магистралей, ремонт и восстановление малых архитектурных форм, посадка цветов, деревьев и кустарников, подготовка клумб и цветников, ликвидация несанкционированных свалок, помывка остановочных павильонов и многое другое.

24 апреля

Об этом свидетельствует статистика, представленная городским управлением ЗАГС. С 15 по 21 апреля 77 пар официально зарегистрировали отношения, 56 пар, напротив, оформили развод.

23 апреля

22 апреля комиссия, в состав которой вошли начальник управления пассажирского транспорта администрации Оренбурга Игорь Тейковцев, председатель правления Оренбургского некоммерческого союза садоводов Галина Дроздова, представители управлений пассажирского транспорта, капитального строительства администрации города, МКП «ОПП», перевозчики, проехала и оценила состояние автомобильных дорог, ведущих к дачным массивам.

23 апреля

23 апреля, первый заместитель Главы города Алексей Кудинов провел очередное совещание по вопросу централизованного вывоза мусора из домов, пострадавших от паводка. В совещании приняли участие директор регионального оператора по вывозу мусора ООО «Природа» Петр Александрович, заместитель директора регоператора по правовым вопросам Дмитрий Цветков, первые заместители глав Южного и Северного округов Оренбурга Евгений Швецов и Артем Учкин, начальник управления охраны окружающей среды администрации города Анна Зацепина.

23 апреля

В рамках весеннего месячника по благоустройству и озеленению рабочие зеленого хозяйства МКУ «БиОз» завершили посадку цветов в парке им. Перовского на улице Цвиллинга. Сегодня, 22 апреля, к посадкам приступили в сквере у Дома Советов. Клумбы у фонтана здесь украшают кустами белых и красных роз разных сортов.

22 апреля




Защитники Отечества

+++++
Защитники Отечества

Константин Копылов

Дню защитника Отечества в областном центре было посвящено много торжественных мероприятий. Одним из них стало вручение наград сотрудникам оренбургского комиссариата. Местом проведения награждения и торжественного собрания стал ДК «Россия».

В числе участников были сотрудники оренбургского военного комиссариата, военнослужащие, участники боевых действий. Среди гостей – председатель Оренбургского городского Совета Ольга Березнева, заместитель главы города – руководитель аппарата администрации Оренбурга Денис Квасов, депутаты Законодательного собрания Оренбургской области и сотрудники структурных подразделений администрации города.
От имени депутатов Оренбургского городского Совета поздравила председатель Оренбургского городского Совета Ольга Березнева. В своём обращении к участникам мероприятия она подчеркнула, что День защитника Отечества давно в России стал всенародным праздником.
– Оренбург с самого его основания и до сегодняшнего дня служит Родине, защищая её рубежи. К людям в военной форме, которые стоят на защите нашего Отечества, оренбуржцы всегда относились с большим уважением. Мы помним подвиги нашего старшего поколения и гордимся земляками-героями. А также говорим спасибо тем, кто сейчас защищает мир и спокойствие наших граждан. Сегодня нашей стране выпал непростой вызов, и мы восхищаемся мужеством, отвагой воинов, которые защищают страну с оружием в руках в зоне боевых действий. А ещё хотелось бы сказать самые тёплые слова в адрес близких людей наших защитников, в первую очередь их матерей и жён. Им выпала нелёгкая доля, и наша задача поддержать их в этот период. Поздравляю всех защитников Отечества и их близких с этим замечательным праздником и желаю крепкого здоровья, благополучия, а также мира и добра вам и всему нашему народу, – отметила Ольга Петровна.
С Днём защитника Отечества участников собрания поздравил военный комиссар Оренбургской области полковник Дмитрий Килеев. Он подчеркнул, что оренбургские военнослужащие всегда отличались хорошей боевой подготовкой, слаженностью и умением оперативно решать даже самые сложные задачи.
Затем от лица главы города Оренбурга Сергея Салмина сотрудников военного комиссариата поприветствовал Денис Квасов. В своём выступлении он отметил, что сегодня комиссариат является связующим звеном между Вооружёнными силами и органами государственной власти.
– Вы проводите многоплановую работу по социальной защите бывших военнослужащих, военно-патриотическому воспитанию молодого поколения оренбуржцев. Ваш профессионализм, трудолюбие и преданность своему делу способствуют успешному решению задач, которые сегодня ставятся перед городом и областью. Желаю крепкого здоровья и успехов в вашей деятельности, – сказал заместитель главы города – руководитель аппарата администрации Оренбурга Денис Квасов.
За высокие результаты в служебной и трудовой деятельности сотрудники областного военного комиссариата отмечены благодарностями и почётными грамотами главы города Оренбурга, председателя Оренбургского городского Совета и Законодательного собрания Оренбургской области.
Среди награждённых – сотрудник военного комиссариата Оренбургской области и участник специальной военной операции капитан Еркенжан Байшимов. Молодой человек награждён медалью Суворова за личное мужество и отвагу, проявленные при исполнении воинского долга в ходе спецоперации. Кадровый офицер и участник военных конфликтов Еркенжан Байшимов родом из Илекского района. Окончил Новосибирское высшее военное командное ордена Жукова училище. А спустя 4,5 года по распределению попал в горную разведку. Он проходил службу в Республике Тыва. В феврале прошлого года капитан Еркенжан Байшимов в числе первых был отправлен в зону проведения специальной военной операции.
– После окончания школы поступил в Новосибирское высшее военное командное ордена Жукова училище. Окончил училище с красным диплом и в дальнейшем проходил службу в рядах Вооружённых сил Российской Федерации. Участвовал в специальной военной операции на Украине, после получения тяжёлого ранения вернулся в родные края и приказом Министерства обороны переведён на службу в военный комиссариат Оренбургской области, – рассказал участник СВО капитан Еркенжан Байшимов.
Тяжёлое ранение Еркенжан Кансултанович получил в ходе выполнения боевого задания. Будучи раненым, молодой человек, у которого на фронте был позывной «Сармат», не только сам оказал себе первую помощь, но и вывел своих ребят из засады без потерь. По официальной информации, горная бригада уничтожила несколько единиц техники противника. Тренажёры, занятия баскетболом и лыжи, а самое главное – настойчивость позволили Еркенжану быстро вернуться к полноценной жизни.
– Хорошим стимулом для меня служит пример моих боевых товарищей и друзей, которые продолжают защищать рубежи нашей страны. И у меня нет морального права оставить военную службу в ответственный период для нашей страны, – рассказал капитан Еркенжан Байшимов.

Фото Александра Чердинцева

Оставьте комментарий

Имя*:

Введите защитный код

* — Поля, обязательные для заполнения


Создание сайта, поисковое
продвижение сайта - diafan.ru
© 2008 - 2024 «Вечерний Оренбург»

При полной или частичной перепечатке материалов сайта, ссылка на www.vecherniyorenburg.ru обязательна.