Новости

В 2024 году дорожные работы, начатые в прошлом сезоне, будут продолжены на улице Терешковой (от ул. 8 Марта до ул. Орской и от ул. Шевченко до ул. 8 Марта), дублере проспекта Дзержинского (от ул. Березка до ул. Салмышской). Капитально будет отремонтирована ул. 10 Линия (от ул. 15 Линия до проезда Промыслового).

28 марта

Муниципальный контракт на выполнение научно-исследовательской работы по актуализации схемы заключен с компанией из Санкт-Петербурга ООО "ДОРНАДЗОР".

28 марта

По информации управления строительства и дорожного хозяйства администрации города, запланирована установка дорожных знаков 3.27 «Остановка запрещена» и 8.4.1 «Вид транспортного средства» на проспекте Гагарина в районе строений №№ 2Ж, 4А(павильон «Цветы»), 10, 48/2 (ТРЦ «Три мартышки»), 54/1, сквере им. Гагарина, а также на ул. Чкалова в районе строений №№ 2, 3/1, 8, 20, 26/1, 55, 53/3, 56.

28 марта

О текущей ситуации сегодня утром Главе Оренбурга доложил начальник управление по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности администрации города Марсель Серазетдинов.

28 марта

С 1 по 7 апреля в Оренбургской области пройдет ежегодное социологическое исследование на тему межнациональных и межконфессиональных отношений среди населения.

27 марта


№ 15 от 1 марта 2023

Мы вместе, мы едины!
-----

В Оренбурге на площади «Атриум» прошёл митинг-концерт, посвящённый Дню защитника Отечества.

Защитники Отечества
+++++

Константин Копылов

Дню защитника Отечества в областном центре было посвящено много торжественных мероприятий. Одним из них стало вручение наград сотрудникам оренбургского комиссариата. Местом проведения награждения и торжественного собрания стал ДК «Россия».

Непреходящие ценности
+++++

Константин Копылов

В преддверии весеннего праздника – Международного женского дня – в Оренбургском государственном драматическом театре им. М. Горького прошла торжественная церемония награждения победителей сразу двух муниципальных конкурсов «Семья года» и «Женщина года».

Гордость России
-----

В администрации Оренбурга состоялось торжественное вручение свидетельств на получение социальной выплаты для строительства или приобретения жилья.

На малой сцене
+++++

Константин Копылов

В Оренбургском драматическом театре им. М. Горького после капитального ремонта открылась малая сцена.

Библиотека нового поколения
+++++

Константин Копылов

В текущем году 135-летний юбилей отмечает главная библиотека региона – Оренбургская областная универсальная научная библиотека им. Н.К. Крупской.

Найдём по пальчикам
+++++

Константин Копылов

Нет детективного фильма без сцены на месте преступления. Сыщикам в кино достаточно посмотреть на дырку в стене, чтобы узнать калибр пули и оружие. В лабораториях они за пару секунд анализируют кровь или слюну. И тут же определяют данные преступника. Корреспондент «ВО» устал от киношных выдумок и обратился к настоящему эксперту-криминалисту отдела полиции №1 МУ МВД России «Оренбургское» лейтенанту полиции Анастасии Шараповой, чтобы узнать, как поиск следов происходит на самом деле.

«Наряду со всей Россией праздновали юбилей царственного Дома»
-----

Татьяна Судоргина

Сегодня предлагаю читателям вернуться в 1913 год, когда граждане Российской империи отмечали 300-летие правящей династии Романовых.

Уловки мошенников
+++++

Константин Копылов

Проблема обмана граждан остаётся актуальной и в 2023 году. В беседе с корреспондентом «ВО» начальник 7-го отдела управления уголовного розыска УМВД России по Оренбургской области подполковник полиции Александр Хилинский рассказал о количестве жертв мошенников, основных способах обмана людей в прошлом году, а также вновь напомнил о том, как избежать печального финала при общении с неизвестными.

«Мы долго ждали февраля»
+++++

Михаил Кильдяшов

Живоносное слово
Он в лодку садился – и в притчи
Мог всё в грешном мире облечь.
Смолкали и ратные кличи,
И книжников ветхая речь.

Великий пост
+++++

Константин Копылов

В понедельник, 27 февраля, у православных христиан после Масленицы начался Великий пост, посвящённый духовному очищению и единению с Богом – самый долгий и строгий из всех многодневных постов. Продлится он до 15 апреля.

Спортивный калейдоскоп
-----

На старте – любители

В легкоатлетическом манеже ИФКиС ОГПУ состоялся первый городской турнир по лёгкой атлетике среди спортсменов-любителей.

Судьба главного
++++-

Константин Копылов

На протяжении 38 лет ГБУЗ «Оренбургский областной клинический наркологический диспансер» возглавляет Владимир Карпец. Накануне Владимир Васильевич отметил юбилей. Его имя давно уже стало известным не только среди оренбургских медиков, но и на уровне врачебного сообщества нашей страны.

Легко ли стать инвестором?
-----

В последнее время люди всё чаще пробуют себя в качестве инвесторов. Многим уже неинтересно просто держать деньги на вкладе, им хочется освоить более доходные финансовые инструменты, например, научиться инвестировать в ценные бумаги. О чём нужно помнить начинающему инвестору? Во что может вкладывать новичок на этом рынке? Какие бывают категории инвесторов? Об этом в интервью корреспонденту «ВО» рассказал управляющий Отделением Банка России по Оренбургской области Александр Стахнюк.

В случае резкого прихода воды горожане могут обращаться по следующим телефонам:

- Единый диспетчерский центр: 30-40-40;

- единый телефон экстренных служб 112;

- противопаводковая комиссия Южного округа 30-41-51, 30-42-48;

- противопаводковая комиссия Северного округа 30-40-12.


Оренбуржцев предупреждают: остерегайтесь мошенников!

Ежедневно в полицию поступают десятки сообщений о мошенничестве с использованием средств сотовой связи и сети Интернет. Как правило, жертвами становятся доверчивые граждане и лица пожилого возраста.

Мошенники осуществляют поиск потенциальной жертвы через социальные сети и фишинговые сайты, представляются работниками банков, продавцами интернет-магазинов, называются друзьями или родственниками. Противоправные деяния совершают под предлогами продажи или покупки в сети Интернет, проверки безопасности или блокировки карты, перевода денежных средств знакомым.

Для того, чтобы не стать потерпевшим от мошеннических действий, необходимо соблюдать несколько простых правил:

- не сообщайте свои персональные данные, реквизиты банковских карт, коды и другие пароли, дающие доступ к вашей карте;

- не поддавайтесь уговорам, завершите вызов и наберите номер банка, указанный на вашей банковской карте;

- при поступлении звонка с известием о происшествии с близким человеком и предложением перечислить деньги, необходимо прервать разговор, связаться с родственником и обратиться в полицию;

- не разговаривайте на улице с незнакомыми людьми, не показывайте и не рассказывайте им об имеющихся материальных ценностях;

- пожилым гражданам желательно посещать банковские учреждения, почтовые отделения при получении пенсии с родственниками или людьми, которым можно доверять;

- прежде чем передать кому-то свои сбережения, обдумайте несколько раз свои действия.

Если вы стали жертвой мошенников незамедлительно обратитесь в полицию. Звоните по номеру 02, с мобильного телефона 102.



Создание сайта, поисковое
продвижение сайта - diafan.ru
© 2008 - 2024 «Вечерний Оренбург»

При полной или частичной перепечатке материалов сайта, ссылка на www.vecherniyorenburg.ru обязательна.