РСХБ направил на строительство тепличного комплекса в Липецкой области 1,7млрд рублей
С начала 2018 года Россельхозбанк предоставил ООО «Овощи Черноземья», входящему в Группу компаний «ЭКО-Культура»,кредитные средства в размере 1,7млрд рублей на строительство второй очереди тепличного комплекса в Липецкой области.
Группа компаний «Эко-Культура» при финансовой поддержке Россельхозбанка создает предприятиекруглогодичного производства овощной продукции. Реализация инвестиционного проекта позволит создать в регионе свыше1,1 тыс. новых рабочих мест.Планируется, что основными рынками сбыта продукции станут Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург,Ставрополь и Московская область.
Кредитование крупных инвестпроектов, направленных на решение задач ускоренногоимпортозамещенияв сфере овощеводства - одно из ключевых направлений деятельности АО «Россельхозбанк». Строительство новых предприятий, применяющих передовые технологии, способствуетне только социально-экономическому развитию отдельных регионов, но и повышению продовольственной безопасности страны в целом.
АО «Россельхозбанк» – основа национальной кредитно-финансовой системы обслуживания агропромышленного комплекса России. Банк создан в 2000 году и сегодня является ключевым кредитором АПК страны, входит в число самых крупных и устойчивых банков страны по размеру активов и капитала, а также в число лидеров рейтинга надежности крупнейших российских банков.