Новости

Ежедневно в рамках подготовки к пропуску паводковых вод в городе ведется прочистка ливнеприемных решеток и водоотводных канав. Работы осуществляют специалисты коммунальных предприятий «БиОз» и «Комсервис».

21 марта

Об этом в программе «Телевышка» на канале «Россия 24. Оренбург» 20 марта рассказал заместитель начальника департамента градостроительства и земельных отношений администрации города Владимир Гирин.

21 марта

Об этом в эфире программы «Маевка» на радио «Маяк. Оренбург» рассказал начальник управления по ГОЧС и ПБ администрации Оренбурга Марсель Серазетдинов.

20 марта

Коммунальные службы работают круглосуточно, в две смены. В списке первоочередных задач - выполнение противопаводковых мероприятий, в том числе вывоз снега, прочистка ливнеприемных решеток и водоотводных канав.

20 марта

Об этом свидетельствуют данные городского управления ЗАГС. С 11 по 17 марта 77 пар вступили в законный брак, 73 - официально расторгли отношения.

19 марта



В Оренбурге начинается реконструкция подземного пешеходного перехода на остановке «Радуга» в 23 микрорайоне

30 июля

3 августа в подземном переходе на остановке «23 микрорайон» на пр. Гагарина начнутся работы по благоустройству объекта. Подземный переход сдан по договору концессии частному предпринимателю на 25 лет.

Концессионер берет на себя обязательство по содержанию и реконструкции перехода, а взамен получает право на использование торговых точек на его базе по своему усмотрению. Ежемесячно за это он будет перечислять в городской бюджет 120 тысяч рублей.

По условиям соглашения концессионер обязуется за свой счет выполнить реконструкцию подземного пешеходного перехода. В реконструкцию входят благоустройство перехода, модернизация инженерных сетей, установка системы видеонаблюдения, создание условий для беспрепятственного доступа маломобильных групп населения, размещение нестационарных торговых объектов.

Срок реконструкции, обозначенный в концессионном соглашении, – 12 месяцев. На время проведения работ подземный переход будет перекрываться частично, работы будут вестись поэтапно.

Из пресс-релиза Управления по информационной политике Администрации города Оренбурга

Оставьте комментарий

Имя*:

Введите защитный код

* — Поля, обязательные для заполнения

Оренбуржцев предупреждают: остерегайтесь мошенников!

Ежедневно в полицию поступают десятки сообщений о мошенничестве с использованием средств сотовой связи и сети Интернет. Как правило, жертвами становятся доверчивые граждане и лица пожилого возраста.

Мошенники осуществляют поиск потенциальной жертвы через социальные сети и фишинговые сайты, представляются работниками банков, продавцами интернет-магазинов, называются друзьями или родственниками. Противоправные деяния совершают под предлогами продажи или покупки в сети Интернет, проверки безопасности или блокировки карты, перевода денежных средств знакомым.

Для того, чтобы не стать потерпевшим от мошеннических действий, необходимо соблюдать несколько простых правил:

- не сообщайте свои персональные данные, реквизиты банковских карт, коды и другие пароли, дающие доступ к вашей карте;

- не поддавайтесь уговорам, завершите вызов и наберите номер банка, указанный на вашей банковской карте;

- при поступлении звонка с известием о происшествии с близким человеком и предложением перечислить деньги, необходимо прервать разговор, связаться с родственником и обратиться в полицию;

- не разговаривайте на улице с незнакомыми людьми, не показывайте и не рассказывайте им об имеющихся материальных ценностях;

- пожилым гражданам желательно посещать банковские учреждения, почтовые отделения при получении пенсии с родственниками или людьми, которым можно доверять;

- прежде чем передать кому-то свои сбережения, обдумайте несколько раз свои действия.

Если вы стали жертвой мошенников незамедлительно обратитесь в полицию. Звоните по номеру 02, с мобильного телефона 102.



Создание сайта, поисковое
продвижение сайта - diafan.ru
© 2008 - 2024 «Вечерний Оренбург»

При полной или частичной перепечатке материалов сайта, ссылка на www.vecherniyorenburg.ru обязательна.