Новости

В 2024 году дорожные работы, начатые в прошлом сезоне, будут продолжены на улице Терешковой (от ул. 8 Марта до ул. Орской и от ул. Шевченко до ул. 8 Марта), дублере проспекта Дзержинского (от ул. Березка до ул. Салмышской). Капитально будет отремонтирована ул. 10 Линия (от ул. 15 Линия до проезда Промыслового).

28 марта

Муниципальный контракт на выполнение научно-исследовательской работы по актуализации схемы заключен с компанией из Санкт-Петербурга ООО "ДОРНАДЗОР".

28 марта

По информации управления строительства и дорожного хозяйства администрации города, запланирована установка дорожных знаков 3.27 «Остановка запрещена» и 8.4.1 «Вид транспортного средства» на проспекте Гагарина в районе строений №№ 2Ж, 4А(павильон «Цветы»), 10, 48/2 (ТРЦ «Три мартышки»), 54/1, сквере им. Гагарина, а также на ул. Чкалова в районе строений №№ 2, 3/1, 8, 20, 26/1, 55, 53/3, 56.

28 марта

О текущей ситуации сегодня утром Главе Оренбурга доложил начальник управление по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности администрации города Марсель Серазетдинов.

28 марта

С 1 по 7 апреля в Оренбургской области пройдет ежегодное социологическое исследование на тему межнациональных и межконфессиональных отношений среди населения.

27 марта



Главный педагог города проводит личный приём

13 сентября

Еженедельно по субботам начальник управления образования администрации города Оренбурга Нина Гордеева проводит приём по личным вопросам.

16 сентября 2017 года приём будет проходить с 10.00 до 12.00 в МБУ "СОШ" №15 (ул. Братьев Башиловых, 18).

Оставьте комментарий

Имя*:

Введите защитный код

* — Поля, обязательные для заполнения

В случае резкого прихода воды горожане могут обращаться по следующим телефонам:

- Единый диспетчерский центр: 30-40-40;

- единый телефон экстренных служб 112;

- противопаводковая комиссия Южного округа 30-41-51, 30-42-48;

- противопаводковая комиссия Северного округа 30-40-12.


Оренбуржцев предупреждают: остерегайтесь мошенников!

Ежедневно в полицию поступают десятки сообщений о мошенничестве с использованием средств сотовой связи и сети Интернет. Как правило, жертвами становятся доверчивые граждане и лица пожилого возраста.

Мошенники осуществляют поиск потенциальной жертвы через социальные сети и фишинговые сайты, представляются работниками банков, продавцами интернет-магазинов, называются друзьями или родственниками. Противоправные деяния совершают под предлогами продажи или покупки в сети Интернет, проверки безопасности или блокировки карты, перевода денежных средств знакомым.

Для того, чтобы не стать потерпевшим от мошеннических действий, необходимо соблюдать несколько простых правил:

- не сообщайте свои персональные данные, реквизиты банковских карт, коды и другие пароли, дающие доступ к вашей карте;

- не поддавайтесь уговорам, завершите вызов и наберите номер банка, указанный на вашей банковской карте;

- при поступлении звонка с известием о происшествии с близким человеком и предложением перечислить деньги, необходимо прервать разговор, связаться с родственником и обратиться в полицию;

- не разговаривайте на улице с незнакомыми людьми, не показывайте и не рассказывайте им об имеющихся материальных ценностях;

- пожилым гражданам желательно посещать банковские учреждения, почтовые отделения при получении пенсии с родственниками или людьми, которым можно доверять;

- прежде чем передать кому-то свои сбережения, обдумайте несколько раз свои действия.

Если вы стали жертвой мошенников незамедлительно обратитесь в полицию. Звоните по номеру 02, с мобильного телефона 102.



Создание сайта, поисковое
продвижение сайта - diafan.ru
© 2008 - 2024 «Вечерний Оренбург»

При полной или частичной перепечатке материалов сайта, ссылка на www.vecherniyorenburg.ru обязательна.