Новости

Апрель в Оренбурге традиционно месяц благоустройства и озеленения. Традиционно до майских праздников в городе проходят уборка мусора и прошлогодней листвы в парках, скверах и других общественных территориях, смета с городских магистралей, ремонт и восстановление малых архитектурных форм, посадка цветов, деревьев и кустарников, подготовка клумб и цветников, ликвидация несанкционированных свалок, помывка остановочных павильонов и многое другое.

24 апреля

Об этом свидетельствует статистика, представленная городским управлением ЗАГС. С 15 по 21 апреля 77 пар официально зарегистрировали отношения, 56 пар, напротив, оформили развод.

23 апреля

22 апреля комиссия, в состав которой вошли начальник управления пассажирского транспорта администрации Оренбурга Игорь Тейковцев, председатель правления Оренбургского некоммерческого союза садоводов Галина Дроздова, представители управлений пассажирского транспорта, капитального строительства администрации города, МКП «ОПП», перевозчики, проехала и оценила состояние автомобильных дорог, ведущих к дачным массивам.

23 апреля

23 апреля, первый заместитель Главы города Алексей Кудинов провел очередное совещание по вопросу централизованного вывоза мусора из домов, пострадавших от паводка. В совещании приняли участие директор регионального оператора по вывозу мусора ООО «Природа» Петр Александрович, заместитель директора регоператора по правовым вопросам Дмитрий Цветков, первые заместители глав Южного и Северного округов Оренбурга Евгений Швецов и Артем Учкин, начальник управления охраны окружающей среды администрации города Анна Зацепина.

23 апреля

В рамках весеннего месячника по благоустройству и озеленению рабочие зеленого хозяйства МКУ «БиОз» завершили посадку цветов в парке им. Перовского на улице Цвиллинга. Сегодня, 22 апреля, к посадкам приступили в сквере у Дома Советов. Клумбы у фонтана здесь украшают кустами белых и красных роз разных сортов.

22 апреля




Проверка на прочность

+++++
Проверка на прочность

Константин Копылов

В течение двух недель по всей области будет проведена проверка всех мостов. Такую задачу поставил министр строительства, жилищно-коммунального, дорожного хозяйства и транспорта региона Александр Полухин. В Оренбурге, где рухнул мост, Глава города Дмитрий Кулагин дал поручение провести внеплановую проверку мостовых сооружений. 

Специалисты оценят текущее состояние путепроводов и мостов. По итогам проведённого обследования будет принято решение о том, какие объекты требуют капитального ремонта в первую очередь. Ожидается, что в этот перечень войдут путепроводы на ул. Львовской/Юркина и ул. Терешковой.
Проектирование подобных сооружений занимает от 6 до 12 месяцев, отмечают в управлении строительства и дорожного хозяйства администрации Оренбурга. В настоящее время за управлением закреплено 14 мостовых сооружений: путепроводная развязка на Илек на ул. Донгузской в Оренбурге, пешеходный мост через р. Урал в Оренбурге, мост через р. Сакмару на пр-те Бр. Коростелёвых в Оренбурге, путепровод через ж/д пути на ул. Донгузской в Оренбурге, путепровод на пр-те Бр. Коростелёвых в Оренбурге, путепровод через автодорогу на пр-те Гагарина в Оренбурге, путепроводная развязка ул. Донгузская и Беляевская (сооружение №1), путепроводная развязка на ул. Донгузской и Беляевской (сооружение №2), путепроводная развязка на ул. Терешковой и Шевченко в Оренбурге, путепровод через железнодорожный путь на ул. Терешковой, путепровод через ж/д пути Оренбург – Орск на ул. Терешковой, путепровод на ул. Львовской/Юркина в Оренбурге, автомобильный мост через р. Урал в Оренбурге, путепровод через ж/д пути на ул. Цвиллинга.
– Такие плановые обследования мостов проводятся дважды в год, весной и осенью.
Помимо ограничения скорости установлены дополнительные знаки по ограничению массы перед мостом через р. Сакмару на пр-те Бр. Коростелёвых и перед въездом на основной путепровод на ул. Донгузской в створе Илекского шоссе, перед въездом на путепровод через автодорогу на пр-те Гагарина и на путепроводную развязку через ж/д пути на ул. Донгузской.
Кроме этого, на подготовку проектов капитального ремонта мостовых объектов в Оренбурге в городской бюджет 2020 года заложили
15 млн рублей.
– Ситуация с состоянием путепроводов в городе тревожная. Однако и стоимость этого вопроса тоже гигантская. Я имею в виду уже конкретные виды работ. В силу этого нам необходимо двигаться в плане детально-инструментального обследования, для того чтобы иметь на руках документы о техническом состоянии объектов, составленные специалистами. У меня есть список путепроводов, которые находятся в удобоваримом состоянии, с допустимыми дефектами и с недопустимыми. То есть опасные, незначительные и малозначительные. Вот в этом порядке нам и надо идти. Начинать следует, полагаю, с путепровода на ул. Терешковой, – отметил в ходе аппаратного совещания Глава города Дмитрий Кулагин.
Что касается региона, то проверку мостов проведёт по поручению губернатора Дениса Паслера главное областное управление дорожного хозяйства (ГУДХОО), при необходимости привлекут другие специализированные предприятия.
– Мостовые сооружения, находящиеся на балансе ГУДХОО, проходят регулярные плановые обследования весной и осенью. В зависимости от категории моста осмотры идут ежемесячно и еженедельно. После обрушения моста на улице Терешковой все мостовые сооружения, в том числе в муниципальных образованиях, будут проверены дополнительно, – отметил министр строительства, жилищно-коммунального, дорожного хозяйства и транспорта Оренбургской области Александр Полухин.

Оставьте комментарий

Имя*:

Введите защитный код

* — Поля, обязательные для заполнения


Создание сайта, поисковое
продвижение сайта - diafan.ru
© 2008 - 2024 «Вечерний Оренбург»

При полной или частичной перепечатке материалов сайта, ссылка на www.vecherniyorenburg.ru обязательна.