Новости

Апрель в Оренбурге традиционно месяц благоустройства и озеленения. Традиционно до майских праздников в городе проходят уборка мусора и прошлогодней листвы в парках, скверах и других общественных территориях, смета с городских магистралей, ремонт и восстановление малых архитектурных форм, посадка цветов, деревьев и кустарников, подготовка клумб и цветников, ликвидация несанкционированных свалок, помывка остановочных павильонов и многое другое.

24 апреля

Об этом свидетельствует статистика, представленная городским управлением ЗАГС. С 15 по 21 апреля 77 пар официально зарегистрировали отношения, 56 пар, напротив, оформили развод.

23 апреля

22 апреля комиссия, в состав которой вошли начальник управления пассажирского транспорта администрации Оренбурга Игорь Тейковцев, председатель правления Оренбургского некоммерческого союза садоводов Галина Дроздова, представители управлений пассажирского транспорта, капитального строительства администрации города, МКП «ОПП», перевозчики, проехала и оценила состояние автомобильных дорог, ведущих к дачным массивам.

23 апреля

23 апреля, первый заместитель Главы города Алексей Кудинов провел очередное совещание по вопросу централизованного вывоза мусора из домов, пострадавших от паводка. В совещании приняли участие директор регионального оператора по вывозу мусора ООО «Природа» Петр Александрович, заместитель директора регоператора по правовым вопросам Дмитрий Цветков, первые заместители глав Южного и Северного округов Оренбурга Евгений Швецов и Артем Учкин, начальник управления охраны окружающей среды администрации города Анна Зацепина.

23 апреля

В рамках весеннего месячника по благоустройству и озеленению рабочие зеленого хозяйства МКУ «БиОз» завершили посадку цветов в парке им. Перовского на улице Цвиллинга. Сегодня, 22 апреля, к посадкам приступили в сквере у Дома Советов. Клумбы у фонтана здесь украшают кустами белых и красных роз разных сортов.

22 апреля




В преддверии праздника

-----
В преддверии праздника

Над концепцией новогоднего оформления города в администрации Оренбурга трудились сразу несколько структурных подразделений. Итоги совместной работы представили на брифинге.

Спикерами мероприятия выступили глава Оренбурга Владимир Ильиных, председатель городского Совета Ольга Березнева, заместитель главы города – руководитель аппарата администрации города Оренбурга Дмитрий Бевз, главы Северного и Южного округов Дмитрий Корнев и Алексей Палагин и главный художник города Наталия Бровко.

В центре внимания – советские открытки
Праздничное оформление города начнётся с 30 магистральных щитов (каждый размером три на шесть метров!), тематической составляющей которых станут новогодние открытки советского периода. Впервые в областном центре будут использованы на баннерах работы местного художника Алёны Наливкиной, которые внесут свою эстетику в городское пространство.
Брендбук новогодней концепции в ближайшее время появится на сайте http://gorsreda.orenburg.ru/, и каждый желающий может использовать его для оформления личного пространства, входных групп, фасадов предприятий и организаций.

Ёлки? Ёлки!
Украшение к Новому году городских округов проводится в традиционном формате. Более 35 дислокаций световых, хвойных и искусственных ёлок расположатся на магистральных развязках. Главные окружные пушистые красавицы будут выставлены в сквере им. Ю.А. Гагарина и парке им. 50-летия СССР.

Площадка в центре города
Праздничное оформление областного центра продолжится в сквере перед Домом Советов. Для времяпрепровождения взрослых и юных горожан и гостей города здесь предусмотрены ледяной лабиринт, горки, фигуры, световой тоннель и фотозоны. Порядка 100 метров улицы Советской будет оформлено «коридором», соединяющим сквер и площадь им. В.И. Ленина, которая в ближайшее время станет пешеходной.
Обустройство масштабной новогодней площадки начнётся с 5 декабря. Символический вход на площадь будет осуществляться через цифру предстоящего года – 2021 и продолжится рядом больших световых инсталляций, включивших в себя и шар (высотой 6 метров!), и качели, и карету, и даже огромные фонари.
При подготовке к предстоящему празднику использован опыт крупных российских городов, их концепции праздничного оформления. На площади 12 тысяч квадратных метров расположатся сцена, большой олимпийский каток размером 60 на 30 метров с трибунами и лавочками, пунктом проката, ёлочный лес, маркет еды с торговыми домиками и высокотехнологичная горка-аттракцион высотой 6 метров и длиной 60 метров.
Отличительной особенностью предстоящего оформления площади в том числе станет и установка тёплого туалета, удобного для горожан. Работать праздничная территория будет с 25 декабря по 14 января будущего года: в будни – с 17.00 до 22.00, в выходные и праздничные дни – с 12.00 до 22.00.

Оставьте комментарий

Имя*:

Введите защитный код

* — Поля, обязательные для заполнения


Создание сайта, поисковое
продвижение сайта - diafan.ru
© 2008 - 2024 «Вечерний Оренбург»

При полной или частичной перепечатке материалов сайта, ссылка на www.vecherniyorenburg.ru обязательна.