Новости

В 2024 году дорожные работы, начатые в прошлом сезоне, будут продолжены на улице Терешковой (от ул. 8 Марта до ул. Орской и от ул. Шевченко до ул. 8 Марта), дублере проспекта Дзержинского (от ул. Березка до ул. Салмышской). Капитально будет отремонтирована ул. 10 Линия (от ул. 15 Линия до проезда Промыслового).

28 марта

Муниципальный контракт на выполнение научно-исследовательской работы по актуализации схемы заключен с компанией из Санкт-Петербурга ООО "ДОРНАДЗОР".

28 марта

По информации управления строительства и дорожного хозяйства администрации города, запланирована установка дорожных знаков 3.27 «Остановка запрещена» и 8.4.1 «Вид транспортного средства» на проспекте Гагарина в районе строений №№ 2Ж, 4А(павильон «Цветы»), 10, 48/2 (ТРЦ «Три мартышки»), 54/1, сквере им. Гагарина, а также на ул. Чкалова в районе строений №№ 2, 3/1, 8, 20, 26/1, 55, 53/3, 56.

28 марта

О текущей ситуации сегодня утром Главе Оренбурга доложил начальник управление по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности администрации города Марсель Серазетдинов.

28 марта

С 1 по 7 апреля в Оренбургской области пройдет ежегодное социологическое исследование на тему межнациональных и межконфессиональных отношений среди населения.

27 марта




Для самых родных

-----
Для самых родных Для самых родных Для самых родных

Елена Шкатова

Женскому движению города 25 декабря этого года исполнится 33 года. И уже много лет традицией является организация праздничного концерта, посвящённого Дню матери. 

– Мы посвящаем его самым дорогим людям, тем, кто живёт жизнью детей и заботится о них, мечтает об их счастье и делает их такими. Здесь же мы чествуем удивительных людей города, таких как почётный гражданин Оренбурга, ветеран Великой Отечественной войны Екатерина Кукушкина, семья Лысенко, которые отметили свой изумрудный юбилей совсем недавно, человек-легенда, ветеран труда Пётр Мурашкин и многие другие, – рассказала председатель городского Совета женщин Лидия Калинина.
В торжественной обстановке благодарственные письма Оренбургского городского Совета и Совета женщин получили многодетные семьи и почётные жители города.
– Для каждого из нас мама навсегда остаётся самым святым, самым важным человеком. Я от всей души желаю всем оренбургским мамам, бабушкам и будущим мамам прежде всего женского счастья, любви и заботы близких, – сказала заместитель председателя Оренбургского городского Совета Игорь Шепель.
Стоит отметить, что на празднике присутствовала первая мама, которая получила муниципальную медаль «Материнство», Татьяна Колганова и папа, кто в числе первых получил «Отцовскую славу», Владимир Переплётчиков.
Также третий год Совет женщин открывает городской конкурс творческих работ «Моя любимая бабушка». Он проводился для школьников в возрасте от 10 до 17 лет. Ребята соревновались в двух номинациях: стихотворение и видеоролик.
– Я рада, что в нашем городе такие светлые дети – наше будущее. За свои творческие работы победители были награждены памятными подарками и, конечно же, самым главным – улыбками своих любимых бабушек, – подчеркнула депутат городского Совета Елена Афанасова.

Оставьте комментарий

Имя*:

Введите защитный код

* — Поля, обязательные для заполнения


Создание сайта, поисковое
продвижение сайта - diafan.ru
© 2008 - 2024 «Вечерний Оренбург»

При полной или частичной перепечатке материалов сайта, ссылка на www.vecherniyorenburg.ru обязательна.