Новости

В 2024 году дорожные работы, начатые в прошлом сезоне, будут продолжены на улице Терешковой (от ул. 8 Марта до ул. Орской и от ул. Шевченко до ул. 8 Марта), дублере проспекта Дзержинского (от ул. Березка до ул. Салмышской). Капитально будет отремонтирована ул. 10 Линия (от ул. 15 Линия до проезда Промыслового).

28 марта

Муниципальный контракт на выполнение научно-исследовательской работы по актуализации схемы заключен с компанией из Санкт-Петербурга ООО "ДОРНАДЗОР".

28 марта

По информации управления строительства и дорожного хозяйства администрации города, запланирована установка дорожных знаков 3.27 «Остановка запрещена» и 8.4.1 «Вид транспортного средства» на проспекте Гагарина в районе строений №№ 2Ж, 4А(павильон «Цветы»), 10, 48/2 (ТРЦ «Три мартышки»), 54/1, сквере им. Гагарина, а также на ул. Чкалова в районе строений №№ 2, 3/1, 8, 20, 26/1, 55, 53/3, 56.

28 марта

О текущей ситуации сегодня утром Главе Оренбурга доложил начальник управление по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности администрации города Марсель Серазетдинов.

28 марта

С 1 по 7 апреля в Оренбургской области пройдет ежегодное социологическое исследование на тему межнациональных и межконфессиональных отношений среди населения.

27 марта




Победа у доски

-----
Победа у доски

Елена Шкатова

В Оренбурге состоялся 18-й муниципальный конкурс профессионального мастерства работников образования «Учитель города Оренбурга-2020». 

В течение четырёх дней 20 педагогов из 19 общеобразовательных организаций проводили открытые уроки и мастер-классы, обменивались опытом, а жюри оценивало их преподавательское мастерство.
– Основными критериями при выборе победителей станут профессионализм и любовь к детям, – отметила на открытии конкурса заместитель начальника управления образования администрации города, кандидат педагогических наук Елена Глуховская. – Сегодня в российском образовании идут большие перемены – это и реализация национального проекта «Образование», и цифровизация, и внедрение нового содержания образования, Федерального образовательного стандарта. Наша главная задача – оценить то, как учитель понимает эти изменения и реализует их в своей работе. А бесценный опыт, который педагоги здесь приобретут, останется с ними на всю жизнь.
Лучшего учителя города выбирали на базе школы №34 Оренбурга. Её директор Елена Капкова сама была участницей конкурса и в 2008 году стала победительницей.
В этом году среди конкурсантов – учитель истории и обществознания школы №34 Алексей Деревянко – единственный участник-мужчина среди прекрасных дам.
– Сложно сказать, почему я выбрал эту профессию. Изначально мечтал стать военнослужащим, но не прошёл медкомиссию. Поступил на исторический факультет, отец, военнослужащий, тогда сказал, что дети – это те же солдаты, их также надо воспитывать и учить уму-разуму. Пятый год работаю, и недавно пришло осознание, что я на своём месте, – поделился Алексей Деревянко. – Мой подход к ученикам – выстраивать партнёрские отношения, быть в качестве старшего товарища, выделять время для житейских разговоров, находить общие темы. На перемене мы друзья, но на уроке – моё время: я – учитель, они – ученики.
Среди конкурсных заданий был и диалог с начальником городского управления образования Ниной Гордеевой.
– Мне было важно, что мои мысли пересекаются и во многих моментах совпадают с мыслями и взглядами конкурсантов. Наша задача – любить детей, быть честными с ними, быть честными друг с другом. Вот тогда у нас всё получится, – отметила Нина Гордеева.
Оценивало участников жюри под руководством заведующей кафедрой педагогики и социологии ОГПУ, доктора педагогических наук, профессора Валентины Рындак.
– Любой конкурс – это очень ответственно. И было совсем нелегко определить, кто из них лучший, – призналась она.
Торжественная церемония награждения участников состоялась в Центре детского творчества Промышленного района.
По итогам конкурсных испытаний дипломом победителя первой степени награждена преподаватель русского языка и литературы СОШ №11 Ирина Воронина, второй степени – преподаватель английского языка СОШ №85 Екатерина Кузьменко, а дипломом третьей степени – учитель начальных классов гимназии №6 Вера Павлова.
Переходящий кубок муниципального конкурса профессионального мастерства работников образования «Учитель города Оренбурга» вручён директору школы №11 Марине Некрасовой.

Оставьте комментарий

Имя*:

Введите защитный код

* — Поля, обязательные для заполнения


Создание сайта, поисковое
продвижение сайта - diafan.ru
© 2008 - 2024 «Вечерний Оренбург»

При полной или частичной перепечатке материалов сайта, ссылка на www.vecherniyorenburg.ru обязательна.