Новости

В связи со сложившейся в Оренбургской области чрезвычайной ситуацией, связанной с обстоятельствами непреодолимой силы (паводком), Управление Федеральной налоговой службы по Оренбургской области информирует, что для налогоплательщиков предусмотрена возможность получения отсрочки или рассрочки в рамках главы 9 Налогового кодекса Российской Федерации.

17 апреля

По данным на 8.00 17 апреля в Оренбурге подтоплены 11 200 приусадебных участков и 6 527 домовладений, 55 из которых многоквартирные дома. В зону подтопления попадают микрорайоны Форштадт, Авиагородок, Пугачи, Ситцовка, СМУ, Аренда, поселки им. Куйбышева, Солнечный, Заречный, Кузнечный, Пристанционный, 18-й разъезд, Подмаячный, Овчинный городок, село Краснохолм, поселки Троицкий и Красный Партизан, а также СНТ на территории города.

17 апреля

Запас высоты подъема уровня реки Сакмара до верха рабочей отметки дамбы в оренбургском поселке Кушкуль составляет 2,5 метра. Об этом рассказал начальник управления ЖКХ администрации города Оренбурга Андрей Райков. Сегодня, 17 апреля, он на месте осмотрел дамбу и встретился с жителями.

17 апреля

В Оренбурге организована работа с пострадавшими от паводка. Так, специалисты администрации Южного округа города в индивидуальном порядке консультируют оренбуржцев по вопросам оформления документов, необходимых для получения единовременной денежной выплаты. Об этом рассказала начальник организационно-информационного отдела и АСУ администрации Южного округа города Людмила Бочарова.

16 апреля

Об этом сообщил первый заместитель Главы Оренбурга Алексей Кудинов. Он отметил, что паводковая ситуация в городе остается напряженной, однако наблюдается стабильное снижение Урала – каждый час река заметно убывает.

16 апреля




Грация, сила и скорость

+++++
Грация, сила и скорость

Константин Копылов

В областном центре на стадионе «Коммунальщик» состоялся городской турнир по футболу среди женских команд, посвящённый Дню народного единства.

Участниками соревнований стали четыре городские команды, составленные из игроков 2004 г.р. и старше.
По словам заместителя председателя комитета по физической культуре и спорту администрации Оренбурга Александра Белкина, женский футбол в областном центре занимает хорошие позиции. Ежегодно увеличивается число команд, представляющих в основном учебные заведения города.
– Турнир по футболу среди женских команд является традиционным для нашего города, в этом году мы его приурочили к празднованию Дня народного единства. Женские команды представляют городские учебные заведения – училище олимпийского резерва, Оренбургский государственный университет, Оренбургский педагогический колледж им. Н.К. Калугина и ДЮСШ №2. В ходе турнира состоялись две полуфинальные встречи, а в конце соревнований встретились финалисты и команды, которые боролись за третье место. Отмечу, что данный турнир среди футбольного сообщества города имеет популярность. Также необходимо отметить, что женский футбол в нашем городе набирает обороты. В зимний период мы организуем городской турнир по мини-футболу среди женских команд. Команды сформированы на постоянной основе и имеют хорошую перспективу для того, чтобы занимать высокие позиции в этом виде спорта, – уверен Александр Борисович.
Кроме этого, заместитель председателя комитета по физической культуре и спорту администрации Оренбурга Александр Белкин отметил, что, несмотря на ограничительные меры, введённые в связи с пандемией коронавирусной инфекции, в Оренбурге спортивная жизнь не прекращалась, а наоборот, спортивное сообщество постаралось сохранить достигнутые позиции. К слову сказать, игры женских команд в ходе данного турнира также проводились с соблюдением всех норм безопасности.
Женский футбол имеет определённые особенности в отличие от мужского. И хотя по правилам игры команд тех и других ничем не отличаются, зато есть отличия по характеру самих игр. Как и в мужском футболе, успех команды на поле зависит как от мастерства самих игроков, так и от компетентности тренера. Пётр Сермягин в тренерской работе, по его словам, всю свою сознательную жизнь. На этом турнире он представил две свои команды – команду училища олимпийского резерва и команду ДЮСШ №2 «Виктория».
– Игрой обеих команд я очень доволен, но особенно хочу выделить представительниц команды «Виктория». В ней девчонки в основном ещё только те, которые начинают заниматься этим видом спорта. А в команде училища олимпийского резерва у меня опытные игроки, многие из них принимали участие в турнирах всероссийского уровня. Тренируются команды совместно, поэтому они хорошо знакомы друг с другом. На этот раз победу одержали девочки из команды ДЮСШ №2 «Виктория». Их успех был обусловлен прежде всего желанием стать первыми, ну и, конечно, правильной расстановкой игроков в финальной игре, – пояснил тренер ДЮСШ №2 Пётр Сермягин.
По мнению тренера Петра Сермягина, женский футбол обладает удивительной прелестью. Он имеет немало преимуществ перед мужским.
– Да, в нём нет высоких скоростей, мужских схваток, жёсткой борьбы и мощных ударов. Психологически эта игра более тонкая и благородная. Когда на поле играют женщины, мысль игры, её динамика и конфликты гораздо интереснее. Девушки способны гораздо более тщательно, осторожно и внимательно взвешивать каждое движение во время игры, – считает Пётр Осипович.
Сами футболистки тоже по-разному относятся к игре, но все они без исключения футбол считают любимым видом спорта. Капитан команды-победительницы Мелена Сёмина занимается футболом девять лет.
– Сначала с мальчишками играла в футбол в своём дворе, затем меня приметили девчонки из футбольной команды. Предложили попробовать сыграть в команде, так я оказалась в этом виде спорта. И теперь уже не представляю себя без футбола, не могу пропустить ни одну тренировку. Что касается турнира, то для нас он был очень важным, хотя я считаю, что для футбольной команды любая игра имеет большое значение. Если игроки в команде борются за каждое очко, тогда будет успех, – говорит Мелена Сёмина.
Алина Морозова футболом стала заниматься после того, как попробовала свои силы в фигурном катании. О смене вида спорта сейчас не жалеет, а наоборот, считает, что именно в футболе сможет добиться успеха.
– Меня мама сначала привела на занятия по фигурному катанию, а моя сестра в это время ходила на футбол. Как-то я попала к ней на тренировку, игра меня увлекла, кроме того, тренер предложил мне попробовать себя в этом виде спорта. В итоге я стала совмещать оба вида спорта, но постепенно поняла, что футбол мне больше нравится, – поделилась мнением футболистка Алина Морозова.
По итогам финальных встреч победителем турнира стала команда училища олимпийского резерва, обыгравшая в финальной игре в серии послематчевых пенальти команду ДЮСШ №2 «Виктория».
В матче за 3-е место команда Оренбургского педагогического колледжа со счетом 1:0 обыграла команду Оренбургского государственного университета.
Команде-победительнице был вручён памятный кубок и диплом за 1-е место, командам, занявшим 2-е и 3-е места, – дипломы соответствующих степеней. Все игроки команд-призёров награждены медалями и дипломами комитета по физической культуре и спорту администрации города Оренбурга.

Оставьте комментарий

Имя*:

Введите защитный код

* — Поля, обязательные для заполнения


Создание сайта, поисковое
продвижение сайта - diafan.ru
© 2008 - 2024 «Вечерний Оренбург»

При полной или частичной перепечатке материалов сайта, ссылка на www.vecherniyorenburg.ru обязательна.