Новости

Управление ЗАГС администрации областного центра опубликовало статистику за период с 8 по 14 апреля.

16 апреля

Областные соревнования по спортивной гимнастике среди девушек, посвященные Дню космонавтики, проходили в Кузнецке с 10 по 13 апреля.

16 апреля

По данным на 8.00 16 апреля в Оренбурге подтопленными остаются 10 660 приусадебных участков и 5503 домовладения, 60 из которых многоквартирные дома.

16 апреля

Сегодня, 15 апреля, в Администрации города Оренбурга состоялось совещание по вопросу работы муниципальной комиссии по установлению факта проживания в жилом помещении в зоне ЧС и факта утраты имущества первой необходимости. Его провела заместитель Главы города по социальным вопросам Лариса Бебешко.

15 апреля

Решение об окончании отопительного сезона принято в связи с тем, что среднесуточная температура составляет выше +8 градусов в течение 5 дней подряд.

15 апреля




Спартакиада до призыва

-----
Спартакиада до призыва

Дина Елманова

В Оренбурге прошла спартакиада среди допризывной молодёжи. В традиционных соревнованиях приняли участие 10 команд из образовательных учреждений города.

Воспитанники оренбургских средних специальных учебных заведений состязались в нескольких дисциплинах: разборке и сборке автомата, подтягивании, пулевой стрельбе и беге на 2 тысячи метров. 

– Эти дисциплины отражают не только уровень физического развития ребят, но и позволяют сделать вывод, насколько они готовы к тому, что ждёт их как будущих военных. В любом случае мы узнаём, в каком заведении учатся самые сильные на этот момент оренбуржцы допризывного возраста, – прокомментировал начальник отдела комитета по физической культуре и спорту администрации г. Оренбурга Арслан Манабов.
Многие учреждения являются постоянными участниками спартакиады. Например, университетский колледж ОГУ в этом году представил команду из пяти человек. Все они прошли специальный отбор и готовились в военно-патриотической секции.
– В нашем багаже уже немало наград, причём не только на этой спартакиаде. В прошлом году мы заняли второе место на городском этапе соревнований «А ну-ка, парни!». На областных, к сожалению, чуть-чуть не дотянули до тройки призёров. Но зато на спартакиаде допризывной молодёжи взяли «бронзу», – рассказывает преподаватель ОБЖ Александр Манин.
В этом году «бронза» в общекомандном зачёте досталась педагогическому колледжу им. Калугина, второе место у нефтегазоразведочного техникума. Первое место завоевал Оренбургский автотранспортный колледж им. Бевзюка. Среди командиров подразделений лучшим был признан воспитанник Оренбургского президентского кадетского училища Данил Гончаров. В разборке и сборке макета автомата Калашникова лучшее время показал Вячеслав Коротовских (ОАТК). В пулевой стрельбе не было равных Разифу Аитову (ОАТК), в подтягивании – Ивану Караулову (ОПКУ). В марафонском беге первым к финишу пришёл Геворк Игитян (ОПК).

Оставьте комментарий

Имя*:

Введите защитный код

* — Поля, обязательные для заполнения


Создание сайта, поисковое
продвижение сайта - diafan.ru
© 2008 - 2024 «Вечерний Оренбург»

При полной или частичной перепечатке материалов сайта, ссылка на www.vecherniyorenburg.ru обязательна.