Новости

В 2024 году дорожные работы, начатые в прошлом сезоне, будут продолжены на улице Терешковой (от ул. 8 Марта до ул. Орской и от ул. Шевченко до ул. 8 Марта), дублере проспекта Дзержинского (от ул. Березка до ул. Салмышской). Капитально будет отремонтирована ул. 10 Линия (от ул. 15 Линия до проезда Промыслового).

28 марта

Муниципальный контракт на выполнение научно-исследовательской работы по актуализации схемы заключен с компанией из Санкт-Петербурга ООО "ДОРНАДЗОР".

28 марта

По информации управления строительства и дорожного хозяйства администрации города, запланирована установка дорожных знаков 3.27 «Остановка запрещена» и 8.4.1 «Вид транспортного средства» на проспекте Гагарина в районе строений №№ 2Ж, 4А(павильон «Цветы»), 10, 48/2 (ТРЦ «Три мартышки»), 54/1, сквере им. Гагарина, а также на ул. Чкалова в районе строений №№ 2, 3/1, 8, 20, 26/1, 55, 53/3, 56.

28 марта

О текущей ситуации сегодня утром Главе Оренбурга доложил начальник управление по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности администрации города Марсель Серазетдинов.

28 марта

С 1 по 7 апреля в Оренбургской области пройдет ежегодное социологическое исследование на тему межнациональных и межконфессиональных отношений среди населения.

27 марта




«Бронза» – у «Ренды»

-----
«Бронза» – у «Ренды»

Елена Шкатова

Оренбургская команда по мини-футболу 5х5 «Ренда» стала бронзовым призёром межрегионального этапа всероссийской акции «Молодёжки ОНФ» «Уличный красава». 

В областном центре на площадке регионального отделения Общероссийского народного фронта состоялось чествование призёров.
Поздравить спортсменов с победой пришли игроки футбольного клуба «Оренбург» российской премьер-лиги, активисты Народного фронта, представители регионального министерства физической культуры, спорта и туризма и спорткомитета администрации города Оренбурга.
– Сначала был проведён межрегиональный этап в двух возрастных группах. На него заявилось семь дворовых команд, но победу одержала «Ренда». Она и получила путёвку в Ижевск на межрегиональный этап акции «Уличный красава». Эта поездка состоялась благодаря министерству физической культуры, спорта и туризма Оренбургской области, – рассказал представитель оренбургской команды «Молодёжки ОНФ» Евгений Пущаев. – Ребята настолько были заряжены на игру, так сильно хотели победить, рисовали стратегию и схемы и боролись до последнего.
Участники финального этапа в Приволжском федеральном округе определялись в Ижевске. В столицу Удмуртии съехались более 250 представителей сильнейших дворовых команд из 13 регионов Приволжского федерального округа. 25 команд боролись за право представить округ в финале. Оренбуржцы в финальный список не попали, но достигли в играх высоких результатов, и главное – заявили о себе как об одной из сильных команд.
А её игрок Михаил Зотов судейской бригадой признан лучшим на турнире.
– Мы были сильными соперниками. В борьбе за третье место наша команда играла с хозяйкой турнира – командой «Альянс». И только после серии пенальти мы стали бронзовыми призёрами» – поделился Михаил Зотов.
Игроки ФК «Оренбург» поддержали увлечения мальчишек. Напомнили о том, что многие футболисты начинали с дворовых игр. И посоветовали юным спортсменам не бросать увлечение, но и не забывать про учёбу.
– Я искренне желаю каждому из вас новых побед и новых достижений. Хорошо, что у вас есть «Молодёжка ОНФ», которая занимается организационными вопросами. Не сомневаюсь, что вы будете и дальше заниматься спортом и вести здоровый образ жизни, – сказал игрок футбольного клуба, полузащитник Вадим Афонин.
Футболисты приготовили ребятам полезные подарки – спортивные шорты игроков основного состава футбольного клуба «Оренбург» с номерами игроков и логотипом клуба. А полузащитник Никита Маляров подарил оренбургской команде «Молодёжки ОНФ» свои игровые шорты с пожеланиями успехов в спорте.

Оставьте комментарий

Имя*:

Введите защитный код

* — Поля, обязательные для заполнения


Создание сайта, поисковое
продвижение сайта - diafan.ru
© 2008 - 2024 «Вечерний Оренбург»

При полной или частичной перепечатке материалов сайта, ссылка на www.vecherniyorenburg.ru обязательна.