Новости

Апрель в Оренбурге традиционно месяц благоустройства и озеленения. Традиционно до майских праздников в городе проходят уборка мусора и прошлогодней листвы в парках, скверах и других общественных территориях, смета с городских магистралей, ремонт и восстановление малых архитектурных форм, посадка цветов, деревьев и кустарников, подготовка клумб и цветников, ликвидация несанкционированных свалок, помывка остановочных павильонов и многое другое.

24 апреля

Об этом свидетельствует статистика, представленная городским управлением ЗАГС. С 15 по 21 апреля 77 пар официально зарегистрировали отношения, 56 пар, напротив, оформили развод.

23 апреля

22 апреля комиссия, в состав которой вошли начальник управления пассажирского транспорта администрации Оренбурга Игорь Тейковцев, председатель правления Оренбургского некоммерческого союза садоводов Галина Дроздова, представители управлений пассажирского транспорта, капитального строительства администрации города, МКП «ОПП», перевозчики, проехала и оценила состояние автомобильных дорог, ведущих к дачным массивам.

23 апреля

23 апреля, первый заместитель Главы города Алексей Кудинов провел очередное совещание по вопросу централизованного вывоза мусора из домов, пострадавших от паводка. В совещании приняли участие директор регионального оператора по вывозу мусора ООО «Природа» Петр Александрович, заместитель директора регоператора по правовым вопросам Дмитрий Цветков, первые заместители глав Южного и Северного округов Оренбурга Евгений Швецов и Артем Учкин, начальник управления охраны окружающей среды администрации города Анна Зацепина.

23 апреля

В рамках весеннего месячника по благоустройству и озеленению рабочие зеленого хозяйства МКУ «БиОз» завершили посадку цветов в парке им. Перовского на улице Цвиллинга. Сегодня, 22 апреля, к посадкам приступили в сквере у Дома Советов. Клумбы у фонтана здесь украшают кустами белых и красных роз разных сортов.

22 апреля




Семейное дзюдо

+++++
Семейное дзюдо

Константин Копылов

Выходной день для нескольких оренбургских семей стал по-настоящему спортивным. Возможность провести время с пользой, как для тела, так и для своего духа, да ещё и вместе со своим близкими предоставили в Центре дзюдо. Там состоялась презентация проекта «Семейное дзюдо выходного дня».

Проект реализуется совместно с федерацией дзюдо Оренбургской области. Собственно само мероприятие представляет собой семейную тренировку «Семейное дзюдо».
Презентационная тренировка прошла с участием именитых спортсменов. Родители и их дети, в том числе председатель комитета по физической культуре и спорту администрации города Оренбурга Ранит Юсупбаев; президент федерации дзюдо Оренбургской области, депутат Оренбургского городского Совета Игорь Абдульманов и директор Центра дзюдо Вячеслав Тутик – мастер спорта России международного класса по самбо, победитель первенства мира по самбо среди юношей и юниоров, мастер спорта России по дзюдо, победитель Кубка России и призёр чемпионата России по дзюдо, мастер спорта России по вольной борьбе со своими детьми вышли на татами под руководством тренеров Юлии Шабаловой (Кузиной) – заслуженного мастера спорта по самбо, мастера спорта международного класса по дзюдо, неоднократной чемпионки мира и Европы по самбо, участницы двух Олимпийских игр (Сидней, Пекин); Евгении Палкиной – мастера спорта по дзюдо, серебряного призёра Кубка мира (Марсель, Франция), бронзового призёра первенства Европы (София, Болгария), и Игоря Шибалова – мастера спорта по дзюдо, победителя Кубка России, бронзового призёра первенств России среди юниоров, многократного призёра Кубков Европы.
Первым делом было построение и торжественное приветствие, затем участники все вместе приступили к упражнениям. Падения, группировки, кувырки, перекаты, упражнения на баланс, специальные игры. Мамы и папы старались не ударить в грязь лицом перед своими детьми и выполняли упражнения вместе со своими детьми.
– Идея семейных тренировок широко распространена, – говорит Игорь Абдульманов. – Мы решили поддержать. Посмотрите, какие эмоции сейчас в зале. Спорт объединяет детей и родителей, даёт заряд на все выходные. Через комплекс упражнений родители могут почувствовать и узнать возможности своего ребёнка.
Надо отметить, что активная реализация таких совместных тренировок в Центре дзюдо началась летом этого года. Семья Наздрачёвых приходит сюда уже в четвёртый раз. Маленький Гордей – третий сын в семье, и ему, так же, как и старшим детям, родители с малых лет стремятся привить любовь к спорту.
– Нам очень нравятся семейные тренировки выходного дня. Это огромная порция адреналина. По приезде домой у детей столько разговоров об этом. Очень рекомендуем всем заинтересованным такие мероприятия, – говорит глава семейства Максим Наздрачёв.
Тренеры разделили процесс занятий на скоростные и статичные периоды.
– Главная цель таких мероприятий – показать родителям, как и чем занимаются их дети. Безусловно, это помогает наладить и совершенствовать общение в каждой семье, – говорит Ранит Юсупбаев.

Оставьте комментарий

Имя*:

Введите защитный код

* — Поля, обязательные для заполнения


Создание сайта, поисковое
продвижение сайта - diafan.ru
© 2008 - 2024 «Вечерний Оренбург»

При полной или частичной перепечатке материалов сайта, ссылка на www.vecherniyorenburg.ru обязательна.