Новости

В 2024 году дорожные работы, начатые в прошлом сезоне, будут продолжены на улице Терешковой (от ул. 8 Марта до ул. Орской и от ул. Шевченко до ул. 8 Марта), дублере проспекта Дзержинского (от ул. Березка до ул. Салмышской). Капитально будет отремонтирована ул. 10 Линия (от ул. 15 Линия до проезда Промыслового).

28 марта

Муниципальный контракт на выполнение научно-исследовательской работы по актуализации схемы заключен с компанией из Санкт-Петербурга ООО "ДОРНАДЗОР".

28 марта

По информации управления строительства и дорожного хозяйства администрации города, запланирована установка дорожных знаков 3.27 «Остановка запрещена» и 8.4.1 «Вид транспортного средства» на проспекте Гагарина в районе строений №№ 2Ж, 4А(павильон «Цветы»), 10, 48/2 (ТРЦ «Три мартышки»), 54/1, сквере им. Гагарина, а также на ул. Чкалова в районе строений №№ 2, 3/1, 8, 20, 26/1, 55, 53/3, 56.

28 марта

О текущей ситуации сегодня утром Главе Оренбурга доложил начальник управление по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности администрации города Марсель Серазетдинов.

28 марта

С 1 по 7 апреля в Оренбургской области пройдет ежегодное социологическое исследование на тему межнациональных и межконфессиональных отношений среди населения.

27 марта




На финишной прямой

-----
На финишной прямой

Дарья Карпенко

Реализация нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в областном центре близка к завершению. Текущий ремонт проводился на 35 участках на 32 улицах города. Работы полностью завершены на 21 объекте. 

В списке объектов со 100-процентной готовностью – участки на пр-те Бр. Коростелёвых, ул. Монтажников, ул. Терешковой, ул. 16-я Линия, ул. Авторемонтной,  ул. Цвиллинга, ул. Мира, ул. Маршала Г.К. Жукова, ул. Алтайской, ул. 85-я Линия, ул. Джангильдина, в пер. Промысловом, пр-де Газовиков, съезд с ул. Шевченко.

Работы на магистралях
Капитальный ремонт продолжается на улицах Правды, Комсомольской, Аксакова и Туркестанской. 
Проект объекта капитального ремонта – ул. Туркестанской – протяжённостью 2,4 км разделён на два этапа – от ул. Ленинградской до ул. Степана Разина и от ул. Степана Разина до  ул. Маршала Г.К. Жукова. Работы выполняются на всех этапах одновременно.
Сейчас на участке от ул. Ленинградской до ул. Ст. Разина выполняются работы по устройству конструктивных слоёв дорожной одежды – укладывается основание  из чёрного щебня. Параллельно ведётся установка бортовых камней.
А от ул. Степана Разина до  ул. Маршала Г.К. Жукова выполнены работы по фрезерованию старого покрытия, ведётся установка бортовых камней, готовность по ним (!) составляет 80%. Данный участок затем покроется тремя слоями дорожного покрытия.
После приведения проезжей части в нормативное состояние внимание дорожных служб переключится на тротуары.  
– Технологические параметры проезжей части данной магистрали сохранены полностью. Что касается тротуаров, а жители близлежащих домов знают, что они на Туркестанской «плавают», их будем переделывать. Работы будут вестись согласно проектной документации, – сообщил начальник дорожного отдела управления строительства и дорожного хозяйства администрации города Николай Трубников.  
Удастся ли дорожникам подправить «исторические дефекты» улицы, будет понятно позже. Сложившаяся высокая насыпь будет «обыграна» подпорной стеной, уровень тротуаров приведут в соответствие с нормами, по которым кромка должна превышать уровень проезжей части на 15 см. Как и на остальных ремонтируемых улицах областного центра, здесь появится техническая полоса.   
– Что касается остальных капитально ремонтируемых дорожных объектов города, на участке ул. Правды от ул. 9 Января до ул. Пролетарской уложен  верхний слой покрытия, установлены бортовые камни. Подрядная организация выходит на устройство плиточного покрытия тротуаров, – добавил Николай Трубников.
На участке ул. Комсомольской от ул. Пушкинской до ул. Кирова уложен верхний слой покрытия и установлены бортовые камни. Нижний слой лежит практически полностью. Ожидается начало работ по плиточному покрытию тротуаров.

Текущий – в действии
В интенсивной работе и последние ремонтируемые в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в текущем году объекты в Оренбурге.
Это улицы Кокинская (от пересечения с ул. Бебеля до ул. Ф. Энгельса) и Воровского (от дома №39 до пересечения с ул. Бебеля). В настоящее время на проезжую часть уложена специальная органоминеральная смесь. После её подсыхания будет произведена укладка верхнего слоя.

Что запланировано 
Реконструкция объектов улично-дорожной сети в Оренбурге  продолжится и в следующем году. В рамках реализации регионального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» на 2021 год запланирован капитальный ремонт автомобильных дорог на ул. Володарского (от ул. 8 Марта до ул. Кобозева), ул. Комсомольской (от ул. Постникова до ул. Шевченко), ул. Постникова (от ул. Комсомольской до ул. Чичерина), пр-те Парковом (от привокзальной площади до ул. Постникова).
Также в 2021 году запланировано окончание реконструкции путепровода через железнодорожные пути на ул. Конституции СССР в г. Оренбурге. На этот же период запланирован и ремонт деформационных швов на мосту через р. Сакмару, располагающемся на пр-те Бр. Коростелёвых, ремонт деформационных швов с устройством верхнего слоя асфальтового покрытия на путепроводе на ул. Терешковой при пересечении с ул. Шевченко, а также покраска пешеходного моста через р. Урал.
Планом БКАД на 2021 год запланировано и проведение текущего ремонта автомобильных дорог на территории города Оренбурга. В предварительном списке – 41 объект.
Источник финансирования будет определён после формирования проекта бюджета города Оренбурга на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов.

Оставьте комментарий

Имя*:

Введите защитный код

* — Поля, обязательные для заполнения


Создание сайта, поисковое
продвижение сайта - diafan.ru
© 2008 - 2024 «Вечерний Оренбург»

При полной или частичной перепечатке материалов сайта, ссылка на www.vecherniyorenburg.ru обязательна.