Новости

Апрель в Оренбурге традиционно месяц благоустройства и озеленения. Традиционно до майских праздников в городе проходят уборка мусора и прошлогодней листвы в парках, скверах и других общественных территориях, смета с городских магистралей, ремонт и восстановление малых архитектурных форм, посадка цветов, деревьев и кустарников, подготовка клумб и цветников, ликвидация несанкционированных свалок, помывка остановочных павильонов и многое другое.

24 апреля

Об этом свидетельствует статистика, представленная городским управлением ЗАГС. С 15 по 21 апреля 77 пар официально зарегистрировали отношения, 56 пар, напротив, оформили развод.

23 апреля

22 апреля комиссия, в состав которой вошли начальник управления пассажирского транспорта администрации Оренбурга Игорь Тейковцев, председатель правления Оренбургского некоммерческого союза садоводов Галина Дроздова, представители управлений пассажирского транспорта, капитального строительства администрации города, МКП «ОПП», перевозчики, проехала и оценила состояние автомобильных дорог, ведущих к дачным массивам.

23 апреля

23 апреля, первый заместитель Главы города Алексей Кудинов провел очередное совещание по вопросу централизованного вывоза мусора из домов, пострадавших от паводка. В совещании приняли участие директор регионального оператора по вывозу мусора ООО «Природа» Петр Александрович, заместитель директора регоператора по правовым вопросам Дмитрий Цветков, первые заместители глав Южного и Северного округов Оренбурга Евгений Швецов и Артем Учкин, начальник управления охраны окружающей среды администрации города Анна Зацепина.

23 апреля

В рамках весеннего месячника по благоустройству и озеленению рабочие зеленого хозяйства МКУ «БиОз» завершили посадку цветов в парке им. Перовского на улице Цвиллинга. Сегодня, 22 апреля, к посадкам приступили в сквере у Дома Советов. Клумбы у фонтана здесь украшают кустами белых и красных роз разных сортов.

22 апреля




Пример для других

-----
Пример для других

Константин Копылов

В дорожной отрасли областного центра заняты несколько компаний, среди них по-особому выделяется Общество с ограниченной ответственностью «Компания «Орьтехцентр». Предприятие на протяжении 20 лет является стабильно развивающимся и занимает ведущее место на дорожно-строительном рынке Оренбурга.

Так получилось, что история компании началась в 1998 году с одного катка, одного автопогрузчика и коллектива, состоящего из нескольких человек. В течение этого времени компанией руководит Анатолий Попов, обладающий огромным личным опытом работы в дорожно-строительной сфере, прекрасно разбирающийся в аспектах строительства и благоустройства автомобильных трасс. Желание работать, вносить вклад в жизнь города, инициативность и ответственность позволили Анатолию Алексеевичу за несколько лет расширить производственную базу, увеличить количество сотрудников и заработать хорошую репутацию на рынке Оренбурга.
Сейчас в дорожной отрасли предприятие смело можно назвать примером для других. И этот факт во многом подтверждает то, что компания ориентирована на производство продукции, оказание услуг и выполнение работ высокого качества. А самое главное – стремится к максимальному удовлетворению требований заказчиков. В силу этого компания является одним из ведущих поставщиков дорожных работ.
В число постоянных заказчиков компании входят администрация Оренбурга, эксплуатирующие организации, множество коммерческих предприятий-партнёров и частных лиц.
В последние два года для нашего города настоящим подарком стала реализация проекта «Безопасные и качественные дороги», благодаря ей дорожные магистрали в Оренбурге кардинально изменили свой облик. Большая часть объектов, реализованных в рамках этого проекта, построена при участии «Компании «Орьтехцентр».
В настоящее время отремонтированы ул. Шевченко, пр-т Гагарина, ул. Всесоюзная, дорога к посёлку Нижнесакмарскому, ул. Кирова, ул. 34-я Линия и другие. Подходит к завершению строительство автомобильной дороги на ул. Братьев Хусаиновых (участок дороги от пр-да Северного до ул. Саморядова) в 16-м мкр. СВЖР г. Оренбурга. Также компания являлась одним из подрядчиков по строительству дороги «Обход г. Оренбурга», торжественное открытие которой состоялось осенью 2018 года.
Отдельным направлением в работе предприятия на протяжении многих лет является ямочный ремонт дорог города Оренбурга. И здесь оренбургские дорожники проявили себя с наилучшей стороны. Для хорошего качества применяются разные методы, в том числе литьё асфальтобетонной смесью – для предотвращения аварийных ситуаций на дорогах в период отрицательных температур (до минус 10 градусов); проводится восстановление оснований и покрытий после прокладки коммуникаций эксплуатирующими службами; ремонтируются и строятся дворы, проезды, спортивные площадки.
В компании постоянно обновляется парк спецтехники, внедряются современные технологии, модернизируется производственное оборудование, уделяется большое внимание повышению квалификации работников, растут требования к качеству продукции и результату работ.
Компания имеет две производственные базы, на которых располагаются административный комплекс, ангары для спецтехники, установки по выпуску битумной эмульсии, литой асфальтобетонной смеси, комплекс по производству бортовых камней и тротуарной плитки, склады для хранения инертных материалов, собственная аттестованная лаборатория. Проведена реконструкция завода по производству асфальтобетонных смесей, что позволяет производить смеси в большем объёме и улучшенного качества.
Что касается кадровой политики на предприятии, то в данном вопросе Анатолий Алексеевич во взаимоотношениях с трудовым коллективом придерживается метода социального партнёрства. Руководством компании уделяется большое внимание подбору персонала, развитию социальной сферы.
ООО «Компания «Орьтехцентр» объединила талантливых, ответственных, болеющих за свое дело людей. Сотрудники компании по результатам своего труда периодически получают почётные грамоты, благодарственные письма и иные награды от администрации города, администрации округов, министерства строительства, губернатора Оренбургской области.
Помимо основной деятельности компания на протяжении многих лет участвует в акции «Соберём ребёнка в школу», помогает в строительстве и восстановлении храмов, оказывает помощь детским домам, школам и детским садам.

Оставьте комментарий

Имя*:

Введите защитный код

* — Поля, обязательные для заполнения


Создание сайта, поисковое
продвижение сайта - diafan.ru
© 2008 - 2024 «Вечерний Оренбург»

При полной или частичной перепечатке материалов сайта, ссылка на www.vecherniyorenburg.ru обязательна.