Новости

В связи со сложившейся в Оренбургской области чрезвычайной ситуацией, связанной с обстоятельствами непреодолимой силы (паводком), Управление Федеральной налоговой службы по Оренбургской области информирует, что для налогоплательщиков предусмотрена возможность получения отсрочки или рассрочки в рамках главы 9 Налогового кодекса Российской Федерации.

17 апреля

По данным на 8.00 17 апреля в Оренбурге подтоплены 11 200 приусадебных участков и 6 527 домовладений, 55 из которых многоквартирные дома. В зону подтопления попадают микрорайоны Форштадт, Авиагородок, Пугачи, Ситцовка, СМУ, Аренда, поселки им. Куйбышева, Солнечный, Заречный, Кузнечный, Пристанционный, 18-й разъезд, Подмаячный, Овчинный городок, село Краснохолм, поселки Троицкий и Красный Партизан, а также СНТ на территории города.

17 апреля

Запас высоты подъема уровня реки Сакмара до верха рабочей отметки дамбы в оренбургском поселке Кушкуль составляет 2,5 метра. Об этом рассказал начальник управления ЖКХ администрации города Оренбурга Андрей Райков. Сегодня, 17 апреля, он на месте осмотрел дамбу и встретился с жителями.

17 апреля

В Оренбурге организована работа с пострадавшими от паводка. Так, специалисты администрации Южного округа города в индивидуальном порядке консультируют оренбуржцев по вопросам оформления документов, необходимых для получения единовременной денежной выплаты. Об этом рассказала начальник организационно-информационного отдела и АСУ администрации Южного округа города Людмила Бочарова.

16 апреля

Об этом сообщил первый заместитель Главы Оренбурга Алексей Кудинов. Он отметил, что паводковая ситуация в городе остается напряженной, однако наблюдается стабильное снижение Урала – каждый час река заметно убывает.

16 апреля




Рисуя девочку

+++++
Рисуя девочку Рисуя девочку Рисуя девочку

Хорошо знакомый оренбуржцам крупнейший в России фестиваль уличного искусства «Стенограффия» снова в областном центре. Новый арт-объект на этот раз посвящён заботе о природе и детях. Традиционно фестиваль проходит при поддержке программы социальных инвестиций «Родные города» компании «Газпром нефть».

Слоган фестиваля в этом году: «Десять лет – полёт нормальный!». Множество сочных юбилейных арт-объектов появились к десятилетию в 13 населённых пунктах России. Среди них Екатеринбург, Ханты-Мансийск, Омск, Парабель, Томск, Ноябрьск, Муравленко, Новый Порт, Мыс Каменный, Тазовский. Завершает своё масштабное путешествие «Стенограффия» в Санкт-Петербурге.
В Оренбурге на этой неделе на ул. Салмышской, 6, появится портрет маленькой рыжей девочки. Это изображение будет олицетворять неподдельный детский интерес к окружающему миру. Арт-объект призван напомнить оренбуржцам о важности бережного отношения к природе. Рядом с ребёнком будут изображены бабочки мнемозины. В руках у девочки – цветок.
Набросок будущей картины появился накануне на заранее подготовленном управляющей организацией «Стимул» торце многоквартирного пятиэтажного дома. Под оренбургским проливным дождём и порывистым ветром екатеринбургский художник Антон Районов вручную нарисовал линии будущего шедевра «Стенограффии».
По словам пресс-секретаря фестиваля Екатерины Кизюн, команда SPEKTR из г. Екатеринбурга не впервые работает в Оренбурге. В прошлом году именно она стала автором арт-объекта «Мост Эйнштейна – Розена» на фасаде девятиэтажного дома №29 на ул. Восточной.
– Рисуя, я выражаю свои мысли и делаю их доступными для людей, – говорит художник Антон Районов, воплощающий в жизнь замысел екатеринбургской команды. – Для нас очень важна идея сохранения природы и окружающей среды. Конечно, можно распечатать тематический баннер и приклеить его на стену, но здесь ручная работа, передающая наше тепло и любовь оренбуржцам. К тому же яркое, солнечное изображение станет замечательным ориентиром как для самих горожан, так и для гостей областного
центра.
Помимо основной работы, команда «Стенограффии» проведёт серию мастер-классов для детей из неблагополучных семей и особенных детей. Ребят научат методу ручной печати через трафареты, вместе с организаторами фестиваля они распишут льняные сумки, которые останутся всем участникам мастер-класса в подарок.

Оставьте комментарий

Имя*:

Введите защитный код

* — Поля, обязательные для заполнения


Создание сайта, поисковое
продвижение сайта - diafan.ru
© 2008 - 2024 «Вечерний Оренбург»

При полной или частичной перепечатке материалов сайта, ссылка на www.vecherniyorenburg.ru обязательна.