Новости

В связи со сложившейся в Оренбургской области чрезвычайной ситуацией, связанной с обстоятельствами непреодолимой силы (паводком), Управление Федеральной налоговой службы по Оренбургской области информирует, что для налогоплательщиков предусмотрена возможность получения отсрочки или рассрочки в рамках главы 9 Налогового кодекса Российской Федерации.

17 апреля

По данным на 8.00 17 апреля в Оренбурге подтоплены 11 200 приусадебных участков и 6 527 домовладений, 55 из которых многоквартирные дома. В зону подтопления попадают микрорайоны Форштадт, Авиагородок, Пугачи, Ситцовка, СМУ, Аренда, поселки им. Куйбышева, Солнечный, Заречный, Кузнечный, Пристанционный, 18-й разъезд, Подмаячный, Овчинный городок, село Краснохолм, поселки Троицкий и Красный Партизан, а также СНТ на территории города.

17 апреля

Запас высоты подъема уровня реки Сакмара до верха рабочей отметки дамбы в оренбургском поселке Кушкуль составляет 2,5 метра. Об этом рассказал начальник управления ЖКХ администрации города Оренбурга Андрей Райков. Сегодня, 17 апреля, он на месте осмотрел дамбу и встретился с жителями.

17 апреля

В Оренбурге организована работа с пострадавшими от паводка. Так, специалисты администрации Южного округа города в индивидуальном порядке консультируют оренбуржцев по вопросам оформления документов, необходимых для получения единовременной денежной выплаты. Об этом рассказала начальник организационно-информационного отдела и АСУ администрации Южного округа города Людмила Бочарова.

16 апреля

Об этом сообщил первый заместитель Главы Оренбурга Алексей Кудинов. Он отметил, что паводковая ситуация в городе остается напряженной, однако наблюдается стабильное снижение Урала – каждый час река заметно убывает.

16 апреля




В рамках наказов

-----
В рамках наказов В рамках наказов В рамках наказов

Накануне председатель Оренбургского городского Совета Ольга Березнева совместно с депутатом городского Совета Егором Чепуриным осмотрели ход и выполнение работ в рамках наказов жителей избирательного округа №17 на 2021 год.

Объезд начали со двора на улице Чкалова, 32/1, где в этом году был выполнен ремонт дворового проезда. Ранее в общественную приёмную депутатов обращались жители округа с просьбой помочь в решении вопроса по благоустройству их дворовой территории. Сегодня все работы завершены, а жители смогли оценить качество их проведения.
– Асфальт был в плохом состоянии. В дождливые дни на въезде во двор постоянно скапливалась вода. В этом году наши пожелания были учтены. Теперь для жителей здесь созданы комфортные условия. Думаю, что и родители детского сада, который находится во дворе нашего дома, будут рады и довольны результатом, – поделился местный житель Николай Фроленко.
Необходимо отметить, что в этом году из городского бюджета в рамках антитеррористических мероприятий были выделены денежные средства на замену ограждения по периметру детского сада №155. На этом благоустройство дошкольного учреждения не заканчивается. Ещё одна проблема в детском саду – ветхие коммуникации. В рамках исполнения наказов ремонт системы отопления запланирован уже в следующем году.
Следующим объектом, на котором с ходом работ также ознакомились депутаты, стал детский сад №196. В настоящее время подрядная организация завершает работы по замене ограждений.
Председатель Оренбургского городского Совета Ольга Березнева подчеркнула, что за сроками выполненных работ осуществляется постоянный контроль.
– Когда речь идёт о детях, очень важно, чтобы были соблюдены все нормы. Новые ограждения – это прежде всего безопасность детей и, конечно же, спокойствие родителей, – подчеркнула Ольга Петровна.
Традиционно значительная часть наказов избирателей депутатам городского Совета связана с оказанием поддержки образовательным учреждениям. Именно поэтому в следующем году на территории детского сада №196 запланирована установка современной игровой и спортивной площадки для самых маленьких оренбуржцев. Это уже четвёртый адрес, на котором в 2022 году запланирована установка малых архитектурных форм в рамках исполнения наказов жителей избирательного округа №17. На следующий год также планируется установить игровые комплексы во дворах по адресам: ул. Чкалова, 32; ул. Восточная, 5; ул. Восточная, 17.
Следующим пунктом в программе объезда стала дворовая территория по адресу: пр-т Гагарина, 8а. В этом году здесь были установлены качели, песочницы, карусели, горки и уличные тренажеры. Жители остались довольны новой игровой и спортивной локацией, на которой дети и их родители теперь проводят свое свободное время.
– Отдельные слова благодарности мне бы хотелось выразить активным жителям округа. Благодаря конструктивному диалогу и слаженному взаимодействию дворовые территории становятся комфортнее и привлекательнее. Конечно, в первую очередь денежные средства из бюджета города на наказы избирателей депутаты стараются направить именно на объекты, которые особенно нуждаются в улучшении, – отметил депутат городского Совета Егор Чепурин.
Ольга Березнева и Егор Чепурин также ознакомились с выполненными работами на территории центра раннего развития детей «Малышок» и пообщались с руководством образовательного учреждения.
– Ремонт в фойе первого этажа нам был крайне необходим. Радует, что теперь наши дети будут находиться и заниматься в хороших условиях, – отметила заведующая отделом «Школа развития» Дворца творчества детей и молодёжи Оренбурга Татьяна Крамаренко.
Финальной точкой объезда стал двор на ул. Карагандинской, 43. В этом году в рамках исполнения наказов избирателей здесь заменили и отремонтировали дорожное покрытие дворовой территории. Были выполнены работы по благоустройству парковочной зоны и проезжей части двора, а самое главное – был выполнен выезд со двора на ул. Карагандинскую.
– С каждым годом городские дворы благоустраиваются, а это значит, что и Оренбург в целом преображается в лучшую сторону. Нам особенно приятно, что жители округа довольны результатом и рады обновлениям. Уверена, что в дальнейшем оренбуржцы будут продолжать бережно относиться к благоустроенным территориям своих дворов, – отметила председатель городского Совета Ольга Березнева.

Фото Александра Чердинцева

Оставьте комментарий

Имя*:

Введите защитный код

* — Поля, обязательные для заполнения


Создание сайта, поисковое
продвижение сайта - diafan.ru
© 2008 - 2024 «Вечерний Оренбург»

При полной или частичной перепечатке материалов сайта, ссылка на www.vecherniyorenburg.ru обязательна.