Новости

Ежедневно в рамках подготовки к пропуску паводковых вод в городе ведется прочистка ливнеприемных решеток и водоотводных канав. Работы осуществляют специалисты коммунальных предприятий «БиОз» и «Комсервис».

21 марта

Об этом в программе «Телевышка» на канале «Россия 24. Оренбург» 20 марта рассказал заместитель начальника департамента градостроительства и земельных отношений администрации города Владимир Гирин.

21 марта

Об этом в эфире программы «Маевка» на радио «Маяк. Оренбург» рассказал начальник управления по ГОЧС и ПБ администрации Оренбурга Марсель Серазетдинов.

20 марта

Коммунальные службы работают круглосуточно, в две смены. В списке первоочередных задач - выполнение противопаводковых мероприятий, в том числе вывоз снега, прочистка ливнеприемных решеток и водоотводных канав.

20 марта

Об этом свидетельствуют данные городского управления ЗАГС. С 11 по 17 марта 77 пар вступили в законный брак, 73 - официально расторгли отношения.

19 марта




Победный старт

-----
Победный старт Победный старт Победный старт Победный старт

В эти дни в Ижевске проходят республиканские соревнования по спорту лиц с ПОДА (хоккей-следж) «Мемориал Виктора Николаевича Кузнецова» – I круг национального чемпионата. Борьбу за медали ведут 8 команд – «Феникс» (Московская область), «Югра» (ХМАО – Югра), «Удмуртия им. В.Н. Кузнецова» (Удмуртская Республика), оренбургские «Ястребы», сборные Москвы и Челябинской области, тульская «Звезда», а также дебютанты соревнований – команда «Торпедо» из Нижегородской области.

В первом матче оренбургские «Ястребы» разгромили сборную Челябинской области со счётом 13:0. 30 сентября оренбуржцы сыграли с московским «Фениксом».

Расписание матчей и ссылки на прямые трансляции смотрите на сайте Паралимпийского комитета России.
Напомним, что в сезоне-2021/2022 чемпионы страны вновь будут определены по итогам трёх этапов.
II круг будет проведен 9 – 18 ноября в Ханты-Мансийске.
III (финальный) этап национального чемпионата состоится уже после XIII Паралимпийских зимних игр 2022 года в Алексине Тульской области.

Достижения оренбуржцев

В селе Кротовка Самарской области 24 – 25 сентября прошли всероссийские соревнования по самбо среди мужчин, посвящённые памяти участника Великой Отечественной войны Василия Ивановича Сапрунова.
За медали боролись более 150 спортсменов из 22 регионов России. На соревнованиях успешно выступили самбисты из Оренбургской области. Они завоевали 3 медали – 2 золотые и 1 серебряную.

Итоги
«Золото»:
– оренбуржец Рахимов Артур (до 53 кг, СШ №1 им. Л.Д. Ковалевского, тренеры Татьяна Кульбабенко, Туремурат Султангалиев);
– бузулучанин Горин Антон (до 98 кг, тренер Алексей Салмин).
«Серебро»:
– оренбуржец Борисовский Денис (до 58 кг, СШ №1 им. Л.Д. Ковалевского, тренеры Татьяна Кульбабенко, Туремурат Султангалиев).
А в Санкт-Петербурге прошли национальный командный чемпионат и всероссийские соревнования «Надежды России-3» по прыжкам на батуте. Оренбургскую область представляли спортсмены из Бугуруслана и Оренбурга. Так, победителями в синхронных прыжках стали оренбуржцы Максим Колочаров и Денис Самойлов, серебряные медали командного чемпионата в прыжках на двойном минитрампе завоевали бугурусланцы – мастер спорта международного класса Андрей Гладеньков, мастера спорта Владислав Седов, Антон Литвин и Евгений Голышев.
На всероссийских соревнованиях «золото» в возрастной группе 13 – 14 лет в прыжках на двойном минитрампе взяла спортсменка из Бугуруслана Дарья Тихонова, «серебро» – у Юлии Коротковой. Бронзовую медаль в аналогичной дисциплине среди спорт-
сменок 15 – 16 лет завоевала Элина Терехова.
Тренируются бугурусланские батутисты под руководством заслуженного тренера России Сергея Троянова, а оренбургские – Илдуса Фаизова и Виктора Табортова. Соревнования были отборочными для участия в чемпионате и первенстве мира, которые пройдут в ноябре в Баку (Азербайджан).
В Финляндии в городе Рованиеми проходит первенство Европы по тяжёлой атлетике среди юниоров и юниорок 15 – 20 лет и 21 – 23 года. В составе сборной России успешно выступила студентка училища олимпийского резерва, мастер спорта международного класса Евгения Гусева. Она завоевала золотую медаль среди юниорок 15 – 20 лет в весовой категории до 71 килограмма. В сумме двоеборья наша тяжелоатлетка собрала 230 килограммов.
– Триумфальное выступление Евгении на европейском помосте! Победа по сумме двоеборья, а также две «малые» золотые медали за лучшие рывок и толчок. В рывке наша спортсменка преодолела рубеж в 100 килограммов – зафиксировала 103 килограмма, толкнула внушительные 127 килограммов, – отметил президент федерации тяжёлой атлетики Оренбургской области Евгений Панфёров.
Тренируется Евгения под руководством заслуженного тренера России Игоря Лаврухина.
Открытый межрегиональный турнир по самбо, посвящённый памяти Героя Советского Союза
А.И. Перегудова, проходил в городе Гатчина Ленинградской области. На соревнованиях успешно выступил юный самбист из Соль-Илецка Кирилл Турбылев. Он завоевал золотую медаль среди спортсменов 10 – 11 лет в весовой категории до 32 килограммов.
Тренируется Кирилл в детско-юношеской спортивной школе «Самбо-85» под руководством Николая Кожевникова.

Новый сезон

Волейбольный клуб «Оренбуржье» провёл предсезонную пресс-конференцию. Она прошла накануне в спортивном комплексе «Олимпийский». Руководство клуба, тренерский штаб и игроки команды рассказали о целях на сезон, а также ответили на вопросы журналистов.
– Минимальная задача – сохранить своё место в «Суперлиге Париматч». Руководству клуба хотелось бы видеть нашу команду в плей-офф чемпионата России – это задача максимум. Игры, проведённые на Кубке, показали, что задачи команде по силам и могут быть выполнены, – рассказал о целях в новом сезоне учредитель волейбольного клуба «Оренбуржье» Олег Иванов.
– Два месяца назад мы приступили к тренировочному процессу, традиционно начали на стадионе «Оренбург» и на площадке ГТО в Зауральной роще. Провели довольно неплохую подготовку, которая включала кроссовую и физическую. Максимум времени находились на свежем воздухе. За две с половиной недели до старта Кубка России начали тренировки с мячами. Подготовку не форсировали, поэтому на первом туре было много шероховатостей – состав обновлен очень сильно. В связи с этим матчи проходили волнообразно – то мы показывали хороший волейбол, то не могли противостоять сопернику. Пройденной подготовкой доволен, ребята амбициозные, нацелены на результат, – отметил главный тренер команды Владимир Викулов.
Так, в самом начале октября волейбольный клуб «Оренбуржье» стартует на чемпионате России. Первая игра пройдет на выезде – оренбуржцам будет противостоять санкт-петербургский «Зенит». А 10 октября оренбургский волейбольный клуб сыграет на домашней арене с новосибирским «Локомотивом».
– Настрой боевой, начало у нас очень тяжёлое, матчи с лидерами турнирной таблицы. Верьте в нас, будем бороться и даже если проигрывать, то достойно, биться за каждый мяч, чтобы нашим болельщикам стыдно не было, – заявил Владимир Викулов.

Успех ФК «Оренбург»

В Оренбурге на стадионе «Газовик» состоялся матч чемпионата Футбольной национальной лиги.
ФК «Оренбург» встречался с командой «Спартак-2» из Москвы в рамках 15 тура. Очень непростой для оренбуржцев матч завершился со счётом 2:1. В первом тайме «Оренбург» забил свой гол. Уже в самом начале встречи отличился Николай Титков. Этот гол стал единственным в первой половине матча. После перерыва гости очень быстро отыгрались 1:1. Но буквально через несколько минут «Оренбург» снова вышел вперёд. Пенальти реализовал лучший бомбардир команды Джоэль Фамейе. Счёт 2:1 так и остался на табло до финального свистка. После 15 туров оренбуржцы набрали 34 очка и продолжают возглавлять турнирную таблицу чемпионата ФНЛ. В 16 туре чемпионата ФНЛ «Оренбург» сыграет на выезде во Владикавказе. 9 октября нашим соперником будет футбольный клуб «Алания»

Площадки для ГТО

Накануне и.о. заместителя министра физической культуры и спорта Оренбургской области Денис Квасов посетил в рамках рабочей поездки Тоцкий и Первомайский районы.
В селе Тоцком Денис Анатольевич осмотрел смонтированную площадку для подготовки и выполнения нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», расположившуюся на территории местной детско-юношеской спортивной школы.
– Появление нового спортивного объекта в Тоцком районе стало возможным благодаря дотации из областного бюджета. Здесь установлено качественное и современное оборудование для занятий спортом и физической культурой. Главное, что площадка доступна абсолютно для всех категорий граждан, – отметил Денис Квасов.
В посёлке Первомайском Денис Анатольевич ознакомился с ходом работ по монтажу поля с искусственным покрытием для игры в мини-футбол. Вместе с временно исполняющим полномочия главы Первомайского района Павлом Самсоновым он посетил место строительства. Монтаж футбольного поля также стал возможен благодаря дотации из областного бюджета.
– Поле для игры в мини-футбол появится на территории средней общеобразовательной школы и станет доступным для всех жителей посёлка Первомайского. На данный момент работы на финишной прямой – осталось завершить отсыпку амортизирующего наполнителя и установить световые опоры, – рассказал Павел Самсонов.
Отметим, что в текущем году правительством Оренбургской области выделены средства на монтаж 13 площадок ГТО и семь полей для игры в мини футбол. Четыре площадки ГТО – в Октябрьском, Сакмарском, Тоцком и Шарлыкском районах – уже смонтированы и доступны для местного населения. В ближайшее время спортплощадки появятся в Оренбурге, Кувандыкском городском округе, Асекеевском, Бузулукском, Грачевском, Домбаровском, Илекском, Красногвардейском и Новосергиевском районах. Футбольные поля смонтируют в Оренбурге (2 поля), в Бугуруслане, Орске, Оренбургском, Первомайском и Тюльганском районах.

Материалы полосы подготовил Константин Копылов

Оставьте комментарий

Имя*:

Введите защитный код

* — Поля, обязательные для заполнения


Создание сайта, поисковое
продвижение сайта - diafan.ru
© 2008 - 2024 «Вечерний Оренбург»

При полной или частичной перепечатке материалов сайта, ссылка на www.vecherniyorenburg.ru обязательна.