Новости

Апрель в Оренбурге традиционно месяц благоустройства и озеленения. Традиционно до майских праздников в городе проходят уборка мусора и прошлогодней листвы в парках, скверах и других общественных территориях, смета с городских магистралей, ремонт и восстановление малых архитектурных форм, посадка цветов, деревьев и кустарников, подготовка клумб и цветников, ликвидация несанкционированных свалок, помывка остановочных павильонов и многое другое.

24 апреля

Об этом свидетельствует статистика, представленная городским управлением ЗАГС. С 15 по 21 апреля 77 пар официально зарегистрировали отношения, 56 пар, напротив, оформили развод.

23 апреля

22 апреля комиссия, в состав которой вошли начальник управления пассажирского транспорта администрации Оренбурга Игорь Тейковцев, председатель правления Оренбургского некоммерческого союза садоводов Галина Дроздова, представители управлений пассажирского транспорта, капитального строительства администрации города, МКП «ОПП», перевозчики, проехала и оценила состояние автомобильных дорог, ведущих к дачным массивам.

23 апреля

23 апреля, первый заместитель Главы города Алексей Кудинов провел очередное совещание по вопросу централизованного вывоза мусора из домов, пострадавших от паводка. В совещании приняли участие директор регионального оператора по вывозу мусора ООО «Природа» Петр Александрович, заместитель директора регоператора по правовым вопросам Дмитрий Цветков, первые заместители глав Южного и Северного округов Оренбурга Евгений Швецов и Артем Учкин, начальник управления охраны окружающей среды администрации города Анна Зацепина.

23 апреля

В рамках весеннего месячника по благоустройству и озеленению рабочие зеленого хозяйства МКУ «БиОз» завершили посадку цветов в парке им. Перовского на улице Цвиллинга. Сегодня, 22 апреля, к посадкам приступили в сквере у Дома Советов. Клумбы у фонтана здесь украшают кустами белых и красных роз разных сортов.

22 апреля




Берегите и берегитесь

-----
Берегите и берегитесь

Борис Попов

Поговорим о нашей с вами доверчивости. Оренбуржцы, стремясь получить высокий доход, продолжают попадать в сети финансовых мошенников. До сих пор не утихает скандал, связанный с потребительским кооперативом «Семейная копилка». В результате мошеннических действий руководства организации пострадали более 700 человек, общая сумма ущерба превысила 250 миллионов рублей.

Важно! Если вы не хотите потерять ваши сбережения, не связывайтесь с сомнительными организациями. И если вы хотите вложить средства, чтобы получать прибыль, то очень тщательно выбирайте – куда.
Принимая решение об инвестировании, прежде всего обратите внимание на период существования организации, её репутацию, рейтинг кредитоспособности, наличие лицензий Центрального банка Российской Федерации или нахождение в специальном реестре Банка России. Реестры опубликованы на сайте Банка России www.cbr.ru в разделе «Финансовые рынки / Надзор за участниками финансовых рынков». Сверьте эти данные со сведениями, размещёнными на сайте организации.
Что вас должно насторожить. Вам обещают гарантированные проценты и возвратность средств. Это уже тревожный сигнал. Гарантировать возвратность вложений и процентов по ним могут только банки.
Если вас заверяют, что все ваши средства застрахованы, попросите название страховщика, проверьте у него наличие лицензии на страхование финансовых рисков (эта информация размещена на сайте Банка России). Также уточните величину застрахованной ответственности и внимательно изучите условия договора.
Если вам предлагают привлечь новых инвесторов, привести друзей, знакомых и обещают за это денежное вознаграждение, не подписывайте договор. Это классический признак финансовой пирамиды.
И, конечно, не соглашайтесь оплачивать наличными участие в семинаре, обучение, оформление документов, взноса, акций и прочее, минуя банк, без подтверждающих оплату документов есть все основания не доверять этой организации.
То же самое касается участия в программе по приобретению ценных вещей, автомобилей, участков, квартир и прочего по льготным ценам с обязательным первоначальным взносом. Не отдавайте деньги без одновременного оформления документов на приобретение товаров и услуг.
Для того чтобы не стать жертвой мошенников, необходимо придерживаться простых правил:
– соберите всю возможную информацию о компании;
– внимательно изучите документы;
– не поддавайтесь на провокации, если вас торопят скорее подписать договор и внести деньги.
Сегодня идеальная жертва для мошенников, организующих финансовые пирамиды, – это пенсионеры, имеющие сбережения. Доверчивость пожилых людей даёт аферистам возможность их обмануть.
Администрация города Оренбурга просит донести эту информацию до своих пожилых родственников. Убедите их в необходимости консультироваться с вами при принятии финансовых решений. Будьте с ними всегда на связи и оказывайте им помощь и поддержку.

Оставьте комментарий

Имя*:

Введите защитный код

* — Поля, обязательные для заполнения


Создание сайта, поисковое
продвижение сайта - diafan.ru
© 2008 - 2024 «Вечерний Оренбург»

При полной или частичной перепечатке материалов сайта, ссылка на www.vecherniyorenburg.ru обязательна.