Новости

В 2024 году дорожные работы, начатые в прошлом сезоне, будут продолжены на улице Терешковой (от ул. 8 Марта до ул. Орской и от ул. Шевченко до ул. 8 Марта), дублере проспекта Дзержинского (от ул. Березка до ул. Салмышской). Капитально будет отремонтирована ул. 10 Линия (от ул. 15 Линия до проезда Промыслового).

28 марта

Муниципальный контракт на выполнение научно-исследовательской работы по актуализации схемы заключен с компанией из Санкт-Петербурга ООО "ДОРНАДЗОР".

28 марта

По информации управления строительства и дорожного хозяйства администрации города, запланирована установка дорожных знаков 3.27 «Остановка запрещена» и 8.4.1 «Вид транспортного средства» на проспекте Гагарина в районе строений №№ 2Ж, 4А(павильон «Цветы»), 10, 48/2 (ТРЦ «Три мартышки»), 54/1, сквере им. Гагарина, а также на ул. Чкалова в районе строений №№ 2, 3/1, 8, 20, 26/1, 55, 53/3, 56.

28 марта

О текущей ситуации сегодня утром Главе Оренбурга доложил начальник управление по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности администрации города Марсель Серазетдинов.

28 марта

С 1 по 7 апреля в Оренбургской области пройдет ежегодное социологическое исследование на тему межнациональных и межконфессиональных отношений среди населения.

27 марта




«Факел-Газпром» в полуфинале

-----
«Факел-Газпром» в полуфинале «Факел-Газпром» в полуфинале

Алёна Михайлова

В Оренбурге состоялся ответный четвертьфинальный матч Лиги европейских чемпионов по настольному теннису. 

Клуб «Факел-Газпром» встретился со шведским клубом «Эслев», который в прошлом году в финале уступил «золото» французскому «Понтуаз Сержи» лишь по худшей разнице сетов. За «Эслев» выступали игроки национальных сборных Швеции, Венгрии и Китая.
Игра получилась зрелищная и напряжённая. Каждый поединок завораживал непредсказуемостью и своим накалом. Игроки «Факел-Газпрома» Джун Мизутани и Дмитрий Овчаров уступили в первых сетах, но затем инициатива оказалась в их руках, а на таб-ло счёт первых партий – 3:1.
Владимир Самсонов в игре со шведом Робертом Свенсоном в первом и четвёртом сетах показал отличный результат – 11:4 и 11:1. Но в самом конце всё же уступил победу сопернику – 2:3.
– Играл за каждый мяч до конца. Тяжело объяснить иногда, почему так происходит во время игры. Будем настраиваться на следующий матч, – поделился после поединка Владимир.
Интересным выдалось противостояние игрока «Факел-Газпрома» Джуна Мизутани с лидером шведской команды – китайцем Сю Хуэй. После двух сетов, в которых победу одержал Джун со счётом 11:3 и 15:13, Сю Хуэй отказался от борьбы. Но на тот момент оренбургская команда уже обеспечила себе выход в полуфинал и играла на радость болельщикам. «Факел-Газпром» уверенно обыграл финалиста прошлой Евролиги со счетом 3:1.
– Да, к результату матч уже не имел отношения. У китайского спортсмена была небольшая травма, и скорее всего он понимал, чтобы обыграть Джуна, надо играть свой самый лучший настольный теннис, бороться за каждый мяч и играть очень агрессивно, – прокомментировал ситуацию Владимир Самсонов.
– Очень важный для команды был первый матч, и он оказался нелёгким. А когда я узнал, что победа уже за нашей командой, играл более расслабленно, – рассказал Джун Мизутани.
– Немного поволновался во время игры. Я доволен, что мы одержали победу над одним из сильнейших клубов. Впереди полуфинал, команды укомплектованы очень серьёзные. Уже в марте в Германии состоится первый матч. По-прежнему самым серьёзным соперником мы считаем «Боруссию Дюссельдорф». Но мы готовы в этом сезоне побеждать, – отметил Виктор Андреев, главный тренер КНТ «Факел-Газпром».

Оставьте комментарий

Имя*:

Введите защитный код

* — Поля, обязательные для заполнения


Создание сайта, поисковое
продвижение сайта - diafan.ru
© 2008 - 2024 «Вечерний Оренбург»

При полной или частичной перепечатке материалов сайта, ссылка на www.vecherniyorenburg.ru обязательна.