Новости

В связи со сложившейся в Оренбургской области чрезвычайной ситуацией, связанной с обстоятельствами непреодолимой силы (паводком), Управление Федеральной налоговой службы по Оренбургской области информирует, что для налогоплательщиков предусмотрена возможность получения отсрочки или рассрочки в рамках главы 9 Налогового кодекса Российской Федерации.

17 апреля

По данным на 8.00 17 апреля в Оренбурге подтоплены 11 200 приусадебных участков и 6 527 домовладений, 55 из которых многоквартирные дома. В зону подтопления попадают микрорайоны Форштадт, Авиагородок, Пугачи, Ситцовка, СМУ, Аренда, поселки им. Куйбышева, Солнечный, Заречный, Кузнечный, Пристанционный, 18-й разъезд, Подмаячный, Овчинный городок, село Краснохолм, поселки Троицкий и Красный Партизан, а также СНТ на территории города.

17 апреля

Запас высоты подъема уровня реки Сакмара до верха рабочей отметки дамбы в оренбургском поселке Кушкуль составляет 2,5 метра. Об этом рассказал начальник управления ЖКХ администрации города Оренбурга Андрей Райков. Сегодня, 17 апреля, он на месте осмотрел дамбу и встретился с жителями.

17 апреля

В Оренбурге организована работа с пострадавшими от паводка. Так, специалисты администрации Южного округа города в индивидуальном порядке консультируют оренбуржцев по вопросам оформления документов, необходимых для получения единовременной денежной выплаты. Об этом рассказала начальник организационно-информационного отдела и АСУ администрации Южного округа города Людмила Бочарова.

16 апреля

Об этом сообщил первый заместитель Главы Оренбурга Алексей Кудинов. Он отметил, что паводковая ситуация в городе остается напряженной, однако наблюдается стабильное снижение Урала – каждый час река заметно убывает.

16 апреля




«Наш дворик зелен и красив»

-----
«Наш дворик зелен и красив» «Наш дворик зелен и красив»

Альбина Салихова

В рамках очередного этапа реализации госпрограммы «Формирование современной городской среды» в областном центре будут благоустроены четыре дворовые территории. Обновятся в том числе и дворы многоквартирных домов на ул. Чкалова, 46, и ул. 60 лет Октября, 4, 6, 8/пр-т Гагарина, 6, 6а, 6б.

Ремонт дворовой территории на ул. Чкалова, 46, общая стоимость благоустройства которого составляет 18 миллионов рублей, планируется завершить к концу сентября. В настоящее время там асфальтируют пешеходные дорожки, тротуары практически готовы, дворовые проезды подготовлены к укладке асфальтобетонного покрытия. Актуальный момент – значительное расширение проезжей части и обустройство парковок.
На зонированных пространствах уже работают игровые комплексы – для малышей, детей постарше – и спортзона с тренажёрами. Освещение двора тоже обновлено – стоят новые опоры и светильники. Установлены скамейки и урны, в ближайшее время будет произведено устройство резинового покрытия на детских площадках и ремонт мусорной площадки.
– Данный двор находился в плачевном состоянии. Малые архитектурные формы стояли ещё с 2004 – 2005 годов. Благодаря активной позиции жильцов удалось попасть в эту программу, и надеемся, что, когда работы будут завершены, они останутся довольны своим новым, благоустроенным двором, – говорит директор МКУ «ЖКХ» Сергей Балдин.
О том, что площадка во дворе дома №46 на ул. Чкалова не пользовалась популярностью у юных оренбуржцев, говорят и сами жители.
– Мы здесь редко гуляли. Площадка была старая, деревянная, неинтересная для детей. Сейчас нам нравится – поставили новые сооружения, которые дети уже облюбовали, хорошо, что части двора разделены. Отдельная благодарность за парковку, – рассказывает мама троих детей Виктория Яковлева.
Теперь ситуация в корне изменится. Как и во дворе на ул. 60 лет Октября, 4, 6, 8/пр-т Гагарина, 6, 6а, 6б. По размеру данное пространство меньше, но минимальный перечень работ аналогичен. Внутридворовые проезды и тротуары заасфальтированы, смонтирована система освещения дворовой территории.
– В ближайшие несколько дней ждём поступления малых архитектурных форм – у подъездов появятся лавочки и урны. Для детей также установим игровое оборудование, – добавил Сергей Балдин.

Оставьте комментарий

Имя*:

Введите защитный код

* — Поля, обязательные для заполнения


Создание сайта, поисковое
продвижение сайта - diafan.ru
© 2008 - 2024 «Вечерний Оренбург»

При полной или частичной перепечатке материалов сайта, ссылка на www.vecherniyorenburg.ru обязательна.