Новости

Апрель в Оренбурге традиционно месяц благоустройства и озеленения. Традиционно до майских праздников в городе проходят уборка мусора и прошлогодней листвы в парках, скверах и других общественных территориях, смета с городских магистралей, ремонт и восстановление малых архитектурных форм, посадка цветов, деревьев и кустарников, подготовка клумб и цветников, ликвидация несанкционированных свалок, помывка остановочных павильонов и многое другое.

24 апреля

Об этом свидетельствует статистика, представленная городским управлением ЗАГС. С 15 по 21 апреля 77 пар официально зарегистрировали отношения, 56 пар, напротив, оформили развод.

23 апреля

22 апреля комиссия, в состав которой вошли начальник управления пассажирского транспорта администрации Оренбурга Игорь Тейковцев, председатель правления Оренбургского некоммерческого союза садоводов Галина Дроздова, представители управлений пассажирского транспорта, капитального строительства администрации города, МКП «ОПП», перевозчики, проехала и оценила состояние автомобильных дорог, ведущих к дачным массивам.

23 апреля

23 апреля, первый заместитель Главы города Алексей Кудинов провел очередное совещание по вопросу централизованного вывоза мусора из домов, пострадавших от паводка. В совещании приняли участие директор регионального оператора по вывозу мусора ООО «Природа» Петр Александрович, заместитель директора регоператора по правовым вопросам Дмитрий Цветков, первые заместители глав Южного и Северного округов Оренбурга Евгений Швецов и Артем Учкин, начальник управления охраны окружающей среды администрации города Анна Зацепина.

23 апреля

В рамках весеннего месячника по благоустройству и озеленению рабочие зеленого хозяйства МКУ «БиОз» завершили посадку цветов в парке им. Перовского на улице Цвиллинга. Сегодня, 22 апреля, к посадкам приступили в сквере у Дома Советов. Клумбы у фонтана здесь украшают кустами белых и красных роз разных сортов.

22 апреля




«ТехноШоу-2022»

-----
«ТехноШоу-2022» «ТехноШоу-2022» «ТехноШоу-2022» «ТехноШоу-2022»

Константин Копылов

В Оренбурге рядом с посёлком Ростошинские Пруды после двухгодичного перерыва состоялось масштабное автомобильное «ТехноШоу-2022». За битвой автомобилистов следили более двух тысяч зрителей. Все участники проходили специализированную трассу высокой сложности с крутыми спусками и подъёмами по трём категориям: внедорожники, квадроциклы и мотоциклы.

Технический фестиваль
Участниками заездов стали около 50 экипажей из Оренбурга, Орска, Ясного, Тюльгана и Переволоцкого района.
Организаторами «ТехноШоу-2022» стали команда Александра Шмарина, внедорожный клуб «Оренбург» и туристический клуб «ОренТур».
Также организаторы мероприятия подготовили обширную развлекательную программу для зрителей и участников. Более того, на главной сцене и в сети Интернет шла прямая трансляция основных событий на трассе. На территории была организована выставка мотоциклов, ретротранспорта, брутальных внедорожных машин и квадроциклов.
Необходимо отметить, что большой технический фестиваль объединяет всех любителей техники Оренбуржья – от поклонников мотоциклов и квадроциклов до фанатов внедорожников и ретротехники. На «ТехноШоу» приезжают профессионалы автомобильного бизнеса области и других регионов страны.
Один из организаторов мероприятия – депутат Оренбургского городского Совета Александр Шмарин.
– Это традиционное «ТехноШоу», которое в Оренбурге проходит в третий раз. Мероприятие в первую очередь нацелено на всех любителей экстремальных видов спорта, а также на тех, кто увлекается автотехникой. Не зря у него название, которое сочетает в себе как технические элементы, так и элементы шоу. У нас был двухгодичный перерыв, и оренбуржцы, я уверен, соскучились по таким масштабным событиям. Поэтому наше «ТехноШоу» восполнит эту нишу. Мы видим, сколько сегодня зрителей, и мы понимаем, что нам удалось сделать достойное развлекательное мероприятие городского масштаба. Главная цель организаторов – чтобы в городе было интересно жить, – поделился мнением Александр Анатольевич.

Джип-спринт
Главный заезд продлился два часа – именно столько времени давалось экипажам внедорожников класса «Экстрим», чтобы преодолеть одну из самых сложных трасс. Не все участники автомобильных заездов на подготовленной трассе смогли добраться до финиша. Некоторые экипажи увязли в грязи, а у некоторых произошли серьёзные технические поломки. Особенно сложно было преодолевать трассу, подготовленную для автомобилей класса «Экстрим». К финишу первым добрался экипаж команды «Бетмобиль» из города Ясного в составе пилота Александра Нескоромного, штурмана Дмитрия Галацана на автомобиле УАЗ-31519.
Другие участники команды из города Ясного штурман Анатолий Буртасов и пилот Дмитрий Полубояров стали первыми в классе «Спорт». Оба любителя экстремального вида спорта являются военнослужащими, и у них на двоих одно увлечение, которым они занимаются на протяжении нескольких лет.
– В автогонках принимаем участие с 2017 года. Изначально купили трёхдверную «Ниву» для того, чтобы было удобно ездить на работу, но в итоге езда на автомобиле затянула и переросла уже в спорт. Сейчас занимаемся с другом автоспортом и ездим в экспедиции вместе с семьями. Среди спортивных достижений у нас достаточно много призовых мест на соревнованиях самого разного уровня. Что касается «ТехноШоу», то в 2018 году стали первыми в категории «Экстрим». Автомобиль, на котором мы принимаем участие в турнирах, куплен в 2018 году за 20 тысяч рублей, сейчас мы уже в него вложили больше полумиллиона рублей. И он у нас постоянно дорабатывается, к примеру, за неделю до этих соревнований мы укоротили на 30 см раму. Подготовка идёт постоянно, без остановки, упор на неё мы делаем в зимнее время, – рассказывает штурман команды г. Ясного
Анатолий Буртасов.
– В доработках наших автомобилей используем как собственные наработки, так и то лучшее, что увидели у своих коллег. В городе Ясном у нас действует свой внедорожный клуб ««Ясный 4x4», в нём собираются все любители автоспорта, делимся своими наработками и опытом. Этот вид экстремального спорта для нас прежде всего адреналин и всплеск эмоций. У любого нормального мужика должно быть своё хобби. У кого-то это охота, у других рыбалка, а мы увлечены внедорожниками и автоспортом, – говорит пилот команды г. Ясного Дмитрий Полубояров.
Казаки Первого отдела приняли участие в традиционном празднике «ТехноШоу-2022». Казак Оренбургского станичного казачьего общества Борис Анненков в составе клуба внедорожников представил к участию в шоу свой квадроцикл.
– В очередной раз скажу спасибо организаторам – Александру Шмарину и внедорожному клубу «Оренбург». Было продумано всё на высоком уровне! Большое спасибо за безопасность, а также за то, чтобы никто не остался голодным. Это круто, что всё чаще проводят у нас в Оренбурге такие мероприятия. Как минимум это было понятно по счастливым возгласам детей, которые с огромным удовольствием наблюдали за этим представлением. Да и родители не остались в стороне, болели за каждого спортсмена, как за своего. Ну а мы, как всегда, и людей посмотрели, и себя показали. На своём транспорте мне часто доводится совершать природоохранные рейды по лесам Оренбуржья. Поэтому навыки передвижения по бездорожью так важны для общественных инспекторов природоохранных дружин, в составе которых много наших казаков, – поделился впечатлениями Борис Анненков.
Не меньше было впечатлений от организации и проведения «ТехноШоу-2022» и у зрителей.
– Благодарю всех организаторов за прекрасный подарок и зрелище. Было круто, мощно, волнительно, удивительно, зажигательно, мы получили мощный заряд адреналина. Огромная благодарность волонтёрам, ведущим и всем причастным, благодаря вашему труду и вниманию гонки прошли на самом высоком уровне. Горжусь, что в Оренбурге с таким размахом и препятствиями проходят гонки. Круто, что всё было бесплатно и более 3000 оренбуржцев с семьями в выходной, несмотря на ветреную погоду, пришли поболеть за любимчиков. Лично я болела за команду «Апельсин», если бы водитель и штурман слышали, как мальчишки на горе кричали: «Апельсинчик, ну давай, у тебя всё получится!». А как за Анатолия переживали, когда на 1-м круге прилёг?! Эмоций было у всех много. Спасибо, – поделилась оренбурженка Екатерина Авдеева на страницах группы в социальных сетях.
– Это что-то с чем-то! Море эмоций. Всё было круто, зрелищно и захватывающе! А какая атмосфера… Грязь, пыль и жара. Согласитесь, больше напоминает гладиаторские бои. Заезды – это отдельная тема. Мужики выбирались из таких ям, где и на танках вряд ли проедешь. В общем, я доволен. Не помню, когда последний раз так веселился, – поделился впечатлениями один из гостей фестиваля.
Помимо мощности внедорожников эксперты в этот день оценивали автотюнинг и автозвук. Мероприятие завершилось вечером чествованием и награждением победителей заездов.

Справка
Итоги «ТехноШоу-2022».
Первые места по классам турнира распределились следующим образом:
класс «Стандарт»: пилот Андрей Миронов, штурман Пётр Портных, внедорожник Jeep Cherokee, г. Оренбург;
класс «Подготовленные»: пилот Виктор Кривоногов, штурман Егор Кривоногов, автомобиль Suzuki Vitara, г. Орск;
класс «Спорт»: пилот Дмитрий Полубояров, штурман Анатолий Буртасов, автомобиль УАЗ-31514, г. Ясный;
класс «Экстрим»: пилот Александр Нескоромный, штурман Дмитрий Галацан, автомобиль УАЗ-31519, г. Ясный;
класс «Мотоциклы до 250 куб.»: пилот Михаил Гребнев, Оренбург,
класс «Мотоциклы от 250 куб.»: Юрий Юрин, г. Оренбург;
класс «Квадроциклы до 700 куб.»: Владислав Маскалюк, г. Оренбург;
класс «Квадроциклы от 700 куб.»: Никита Степанов, п. Саракташ.

Оставьте комментарий

Имя*:

Введите защитный код

* — Поля, обязательные для заполнения


Создание сайта, поисковое
продвижение сайта - diafan.ru
© 2008 - 2024 «Вечерний Оренбург»

При полной или частичной перепечатке материалов сайта, ссылка на www.vecherniyorenburg.ru обязательна.