Новости

Ежедневно в рамках подготовки к пропуску паводковых вод в городе ведется прочистка ливнеприемных решеток и водоотводных канав. Работы осуществляют специалисты коммунальных предприятий «БиОз» и «Комсервис».

21 марта

Об этом в программе «Телевышка» на канале «Россия 24. Оренбург» 20 марта рассказал заместитель начальника департамента градостроительства и земельных отношений администрации города Владимир Гирин.

21 марта

Об этом в эфире программы «Маевка» на радио «Маяк. Оренбург» рассказал начальник управления по ГОЧС и ПБ администрации Оренбурга Марсель Серазетдинов.

20 марта

Коммунальные службы работают круглосуточно, в две смены. В списке первоочередных задач - выполнение противопаводковых мероприятий, в том числе вывоз снега, прочистка ливнеприемных решеток и водоотводных канав.

20 марта

Об этом свидетельствуют данные городского управления ЗАГС. С 11 по 17 марта 77 пар вступили в законный брак, 73 - официально расторгли отношения.

19 марта


№ 68 от 14 сентября 2022

Памяти Железного Феликса
-----

Константин Копылов

В областном центре отметили 145-летие со дня рождения Феликса Дзержинского. Торжественный митинг, посвящённый государственному и партийному деятелю, основателю советских спецслужб прошёл в сквере им. Ф.Э. Дзержинского.

День народов Оренбуржья
-----

Константин Копылов

В областном центре отметили День народов Оренбуржья. В этом году его приурочили к 15-летию культурного комплекса «Национальная деревня». Для гостей и жителей города в культурном комплексе организовали целый ряд различных мероприятий.

Городской бюджет
-----

В Оренбургском городском Совете началась подготовка к предварительному рассмотрению проекта бюджета города на 2023 – 2025 годы.

Общественный транспорт
-----

До 9 рублей смогут сэкономить жители Оренбурга на проезде в общественном транспорте.

Учёт и регистрация
-----

Константин Копылов

День подразделений по вопросам миграции МВД России отметили в стране 11 сентября. Накануне профессионального праздника корреспондент «ВО» познакомился с работой миграционной полиции.

«ТехноШоу-2022»
-----

Константин Копылов

В Оренбурге рядом с посёлком Ростошинские Пруды после двухгодичного перерыва состоялось масштабное автомобильное «ТехноШоу-2022». За битвой автомобилистов следили более двух тысяч зрителей. Все участники проходили специализированную трассу высокой сложности с крутыми спусками и подъёмами по трём категориям: внедорожники, квадроциклы и мотоциклы.

«Идти только вперёд!»
-----

Константин Копылов

Директор оренбургской школы №34 Елена Капкова вышла в финал Всероссийского профессионального конкурса «Директор года России-2022». Корреспондент «ВО» встретился с финалисткой и узнал о том, легко ли быть руководителем современной школы, а также о подготовке Елены Евгеньевны к финалу конкурса.

Принципы лечения
-----

Константин Копылов

Среди различных методов лечения заболеваний немалой популярностью пользуется физиотерапия. Преследуя лечебно-профилактические цели, она воздействует на организм различными физическими факторами, среди которых магнитные поля, токи, ультрафиолетовое излучение, свет, тепло, воздух, ультразвук и т.д. Все эти методы безвредны и помогают организму запустить восстановительные функции. Во Всемирный день физиотерапевта корреспондент «ВО» пообщался с врачом медицинской и физической реабилитации ГАУЗ «ГКБ им. Н.И. Пирогова» Юрием Гареевым.

Дело с бородой
-----

Константин Копылов

13 сентября в России отмечали День парикмахера. Мы воспользовались этим поводом, чтобы пообщаться с барберами Владиславом Казаковым и Владимиром Ивановым, которые почти два года назад открыли в Оренбурге барбершоп DOUBLE – заведение, где стригут мужчин. Что заставляет представителей сильного пола идти в эту профессию и не страшно ли сейчас вести свой бизнес – на эти и другие вопросы они ответили в День парикмахера в интервью корреспонденту «ВО».

Герои Отечества
-----

Управление по социальной политике администрации г. Оренбурга (пр-д Знаменский, 1/1, тел. 304-508, usp@admin.orenburg.ru) просит отозваться родственников (знакомых, лиц, владеющих какой-либо информацией) и будет признательно за сообщение любых сведений о жизненном пути, месте захоронения, родственниках следующих Героев Отечества:

Люди у плетня
-----

Наталья Лесцова. По первому образованию врач. 12 лет преподавала в Оренбургской медицинской академии, кандидат медицинских наук, доцент.

Спортивный калейдоскоп
-----

Лучшие в карпфишинге

В Челябинской области определили лучших в карпфишинге.

Консультирует банкир
-----

На вопросы читателей «ВО» отвечает управляющий Отделением Банка России по Оренбургской области Александр Стахнюк.

Операция «Снежок»
-----

14 сентября 1954 года впервые в мире были проведены войсковые учения с применением ядерного оружия. Вряд ли мы узнаем, обладали ли авторы операции особым чувством юмора, назвав ядерные учения по-детски нежно «Снежок», или были просто романтиками-лириками в душе, но после атомного взрыва на Тоцком полигоне Оренбургской области вместо живописной природы обугленная земля действительно покрылась пеплом, словно снегом.

Оренбуржцев предупреждают: остерегайтесь мошенников!

Ежедневно в полицию поступают десятки сообщений о мошенничестве с использованием средств сотовой связи и сети Интернет. Как правило, жертвами становятся доверчивые граждане и лица пожилого возраста.

Мошенники осуществляют поиск потенциальной жертвы через социальные сети и фишинговые сайты, представляются работниками банков, продавцами интернет-магазинов, называются друзьями или родственниками. Противоправные деяния совершают под предлогами продажи или покупки в сети Интернет, проверки безопасности или блокировки карты, перевода денежных средств знакомым.

Для того, чтобы не стать потерпевшим от мошеннических действий, необходимо соблюдать несколько простых правил:

- не сообщайте свои персональные данные, реквизиты банковских карт, коды и другие пароли, дающие доступ к вашей карте;

- не поддавайтесь уговорам, завершите вызов и наберите номер банка, указанный на вашей банковской карте;

- при поступлении звонка с известием о происшествии с близким человеком и предложением перечислить деньги, необходимо прервать разговор, связаться с родственником и обратиться в полицию;

- не разговаривайте на улице с незнакомыми людьми, не показывайте и не рассказывайте им об имеющихся материальных ценностях;

- пожилым гражданам желательно посещать банковские учреждения, почтовые отделения при получении пенсии с родственниками или людьми, которым можно доверять;

- прежде чем передать кому-то свои сбережения, обдумайте несколько раз свои действия.

Если вы стали жертвой мошенников незамедлительно обратитесь в полицию. Звоните по номеру 02, с мобильного телефона 102.



Создание сайта, поисковое
продвижение сайта - diafan.ru
© 2008 - 2024 «Вечерний Оренбург»

При полной или частичной перепечатке материалов сайта, ссылка на www.vecherniyorenburg.ru обязательна.