Новости

Апрель в Оренбурге традиционно месяц благоустройства и озеленения. Традиционно до майских праздников в городе проходят уборка мусора и прошлогодней листвы в парках, скверах и других общественных территориях, смета с городских магистралей, ремонт и восстановление малых архитектурных форм, посадка цветов, деревьев и кустарников, подготовка клумб и цветников, ликвидация несанкционированных свалок, помывка остановочных павильонов и многое другое.

24 апреля

Об этом свидетельствует статистика, представленная городским управлением ЗАГС. С 15 по 21 апреля 77 пар официально зарегистрировали отношения, 56 пар, напротив, оформили развод.

23 апреля

22 апреля комиссия, в состав которой вошли начальник управления пассажирского транспорта администрации Оренбурга Игорь Тейковцев, председатель правления Оренбургского некоммерческого союза садоводов Галина Дроздова, представители управлений пассажирского транспорта, капитального строительства администрации города, МКП «ОПП», перевозчики, проехала и оценила состояние автомобильных дорог, ведущих к дачным массивам.

23 апреля

23 апреля, первый заместитель Главы города Алексей Кудинов провел очередное совещание по вопросу централизованного вывоза мусора из домов, пострадавших от паводка. В совещании приняли участие директор регионального оператора по вывозу мусора ООО «Природа» Петр Александрович, заместитель директора регоператора по правовым вопросам Дмитрий Цветков, первые заместители глав Южного и Северного округов Оренбурга Евгений Швецов и Артем Учкин, начальник управления охраны окружающей среды администрации города Анна Зацепина.

23 апреля

В рамках весеннего месячника по благоустройству и озеленению рабочие зеленого хозяйства МКУ «БиОз» завершили посадку цветов в парке им. Перовского на улице Цвиллинга. Сегодня, 22 апреля, к посадкам приступили в сквере у Дома Советов. Клумбы у фонтана здесь украшают кустами белых и красных роз разных сортов.

22 апреля




Покорители королевы спорта

+++++
Покорители королевы спорта Покорители королевы спорта

Константин Копылов

В этом году «Оренбургская миля» в 13-й раз собрала сильнейших спортсменов России на манеже легкоатлетического комплекса ОГПУ. На турнир приехало более 250 спортсменов из Московской, Самарской, Свердловской, Ленинградской областей, а также республик Татарстан и Башкортостан.

В каждом виде программы турнира была яркая и интересная борьба лидеров российской лёгкой атлетики. Так, на соревнованиях прошлого года Владимир Никитин из Перми хотел побить российский рекорд, поставленный в 1995 году Вячеславом Шабуниным, но ему не хватило чуть меньше секунды, а чемпионом среди женщин в беге на 1000 м стала Александра Гуляева из Москвы, показав лучший мировой результат сезона. Оренбургские спортсмены показали хорошие результаты, взяв три бронзовые медали на дистанциях: 60 м (Дмитрий Петров), 400 м (Елизавета Чичева) и 800 м (Данила Губаев). В этом году «Оренбургскую милю» приехали покорять сильнейшие спортсмены в этом виде спорта. А звёздный состав участников свидетельствует о высоком статусе турнира.
По словам заместителя председателя Законодательного Собрания Оренбургской области, президента олимпийского совета области Олега Димова, «Оренбургская миля» давно стала одним из самых важных и значимых спортивных турниров, причём не только нашего региона.
– Вполне оправданно, что именно королева спорта открывает спортивный новый год Оренбуржья. Более того, в этот день мы болели за прекрасных спортсменов, которые, возможно, будут представлять страну на Олимпийских играх, – подчеркнул Олег Дмитриевич.
В первой части турнира «Оренбургская миля» состоялись старты начинающих бегунов из Оренбургской области, а также представителей других регионов.
Во второй части турнира на беговых дорожках оренбургского манежа боролись за звание сильнейших лучшие легкоатлеты России. Звучит выстрел, дан старт, и бегуны устремляются вперёд, словно лани.
– «Оренбургская миля» продолжает набирать высоту. Посмотрите, какой в этом году звёздный состав, одни из лучших спортсменов страны. Кстати, наши оренбургские атлеты в этом году уже в Приволжском округе показывали высокие результаты. Мы завоевали
14 медалей, семь из них – золотые. Так что крупные соревнования, которые проводит оренбургская федерация, дают весомые результаты, – отметил президент федерации лёгкой атлетики Оренбургской области Андрей Аникеев.
Тем временем на манеже развернулось настоящее соперничество бегунов.
В беге на 60 м с барьерами у мужчин не было равных Константину Шабанову, который преодолел дистанцию за 7,66 и показал лучший результат сезона в России. Напомним, раньше он принадлежал Артёму Макаренко (7,70). Вторым к финишу пришел Филипп Шабанов, его результат – 7,83. Замкнули тройку лидеров Ламин Фофана и Айдар Гилязов (8,12).
– В первую очередь хочу поблагодарить всех организаторов за отличный турнир. На «Оренбургской мили» я уже не первый раз, и с каждым годом она становится на порядок выше. Своему результату рад, но могу отметить, что я его ожидал, так как длительное время готовился к этим соревнованиям, – поделился впечатлениями легкоатлет Константин Шабанов.
В беге на 400 м лучшим был Рудольф Верховых, его результат – 47,55. «Серебро» завоевал Антон Балыкин (48,06). Третий – Артём Денмухаметов (48,35).
У женщин на этой дистанции быстрее всех была Инна Пузик (56,33). Второе место завоевала Ирина Такунцева (56,66). Замкнула тройку призёров в этом виде программы Лилия Габдуллина (57,16).
В беге на 800 м у мужчин быстрее всех в Оренбурге был Данил Стрельников, его время – 1:51,06. Вторым к финишу пришёл Андрей Исайчев (1:51,15). Третье место – Данила Ефремов (1:52,84). По словам оренбуржца Андрея Исайчева, ему до победы не хватило одного рывка.
– Результат хороший, но немного не рассчитал свои силы на дистанции, хотя на турнир приехал именно за «золотом». Теперь надо исправлять свои ошибки, и дальше буду работать, чтобы добиться победного результата, – говорит Андрей Исайчев.

Оставьте комментарий

Имя*:

Введите защитный код

* — Поля, обязательные для заполнения


Создание сайта, поисковое
продвижение сайта - diafan.ru
© 2008 - 2024 «Вечерний Оренбург»

При полной или частичной перепечатке материалов сайта, ссылка на www.vecherniyorenburg.ru обязательна.