Новости

Апрель в Оренбурге традиционно месяц благоустройства и озеленения. Традиционно до майских праздников в городе проходят уборка мусора и прошлогодней листвы в парках, скверах и других общественных территориях, смета с городских магистралей, ремонт и восстановление малых архитектурных форм, посадка цветов, деревьев и кустарников, подготовка клумб и цветников, ликвидация несанкционированных свалок, помывка остановочных павильонов и многое другое.

24 апреля

Об этом свидетельствует статистика, представленная городским управлением ЗАГС. С 15 по 21 апреля 77 пар официально зарегистрировали отношения, 56 пар, напротив, оформили развод.

23 апреля

22 апреля комиссия, в состав которой вошли начальник управления пассажирского транспорта администрации Оренбурга Игорь Тейковцев, председатель правления Оренбургского некоммерческого союза садоводов Галина Дроздова, представители управлений пассажирского транспорта, капитального строительства администрации города, МКП «ОПП», перевозчики, проехала и оценила состояние автомобильных дорог, ведущих к дачным массивам.

23 апреля

23 апреля, первый заместитель Главы города Алексей Кудинов провел очередное совещание по вопросу централизованного вывоза мусора из домов, пострадавших от паводка. В совещании приняли участие директор регионального оператора по вывозу мусора ООО «Природа» Петр Александрович, заместитель директора регоператора по правовым вопросам Дмитрий Цветков, первые заместители глав Южного и Северного округов Оренбурга Евгений Швецов и Артем Учкин, начальник управления охраны окружающей среды администрации города Анна Зацепина.

23 апреля

В рамках весеннего месячника по благоустройству и озеленению рабочие зеленого хозяйства МКУ «БиОз» завершили посадку цветов в парке им. Перовского на улице Цвиллинга. Сегодня, 22 апреля, к посадкам приступили в сквере у Дома Советов. Клумбы у фонтана здесь украшают кустами белых и красных роз разных сортов.

22 апреля




Обновление техники

+++++
Обновление техники Обновление техники

Константин Копылов

Оренбургские коммунальщики получают новую технику. До конца года 36 машин пополнят автопарк МКУ «Комсервис» и МКУ «БиОз». Среди них ночные уличные пылесосы, фронтальные погрузчики, техника, предназначенная для скоса травы и уборки снега в зимний период, средства на закупку которых выделены из областного и местного бюджетов.

Накануне корреспонденты «ВО» побывали на предприятиях, где были представлены новинки в действии.
– Решение о закупке было принято в начале года в связи с износом городской коммунальной техники, – отметил Глава города Дмитрий Кулагин. – Мы благодарим врио губернатора Оренбургской области Дениса Паслера за помощь в приобретении дополнительных единиц. Это действительно прорыв, новое принятое решение для города Оренбурга!
Городские коммунальные предприятия работают в двухсменном режиме – днём и ночью. В числе работ – помывка дорожного полотна с подбивкой обочин, подметание и обеспыливание с увлажнением, полив газонов и цветников.
– Работы коммунальных служб координируются ежедневно в зависимости от выполненного ранее объёма. Ночью, как правило, убираются те участки, которые сложно убрать в дневное время, – это центральная часть города, заездные карманы, – пояснил директор МКУ «Благоустройство и озеленение» Сергей Золотов.
Свой вклад в обеспечение Оренбурга новой техникой внесли и депутаты городского Совета. В этом году сумма, выделяемая на наказы избирателей по каждому из округов, была специально уменьшена: «сэкономленные» таким образом средства пошли на приобретение техники.
Уже сейчас на городских улицах проверены в работе пылесос марки Bucher и погрузчик марки Terex.
– В данный момент на оформлении находится новый гидроподъёмник. Ожидаем поступление восьми комбинированных дорожных машин, которые в летнее время осуществляют помывку проезжей части и полив цветов и газонов, а в зимний период будут посыпать проезжую часть песко-соляной смесью и сметать снег. По сравнению с прошлым годом значительное поступление техники – хорошее подспорье нам в работе, – пояснил Сергей Золотов.
Таким образом, техническая база МКУ «БиОз» обновлена 14 единицами техники и одним навесным оборудованием, которое будет эксплуатироваться в весенний период. МКУ «Комсервис» также получена уборочная машина марки Bucher. До 25 августа на предприятии появятся пять комбинированных уборочных машин, до 10 октября ожидается поставка двух погрузчиков Terex с быстросъёмным механизмом и измельчителем пней, автогидроподъёмника, пяти тракторов МТЗ с отвалом и щёткой – всего 14 единиц техники и семь единиц навесного оборудования.
– Эти 36 единиц – очень серьёзный шаг вперёд, но всех проблем мы не решаем, – констатирует Дмитрий Кулагин. – Потому что нам нужен и пересадчик для деревьев – чтобы мы не тонкие прутики сажали, которые ломаются и засыхают, а сразу большие 3- и 4-метровые деревья высаживали на улицах города. И это гарантия, что они приживутся. То есть техника нужна самая разнообразная. И мы надеемся, что и дальше будем обновлять городской автопарк.

Оставьте комментарий

Имя*:

Введите защитный код

* — Поля, обязательные для заполнения


Создание сайта, поисковое
продвижение сайта - diafan.ru
© 2008 - 2024 «Вечерний Оренбург»

При полной или частичной перепечатке материалов сайта, ссылка на www.vecherniyorenburg.ru обязательна.