Новости

В 2024 году дорожные работы, начатые в прошлом сезоне, будут продолжены на улице Терешковой (от ул. 8 Марта до ул. Орской и от ул. Шевченко до ул. 8 Марта), дублере проспекта Дзержинского (от ул. Березка до ул. Салмышской). Капитально будет отремонтирована ул. 10 Линия (от ул. 15 Линия до проезда Промыслового).

28 марта

Муниципальный контракт на выполнение научно-исследовательской работы по актуализации схемы заключен с компанией из Санкт-Петербурга ООО "ДОРНАДЗОР".

28 марта

По информации управления строительства и дорожного хозяйства администрации города, запланирована установка дорожных знаков 3.27 «Остановка запрещена» и 8.4.1 «Вид транспортного средства» на проспекте Гагарина в районе строений №№ 2Ж, 4А(павильон «Цветы»), 10, 48/2 (ТРЦ «Три мартышки»), 54/1, сквере им. Гагарина, а также на ул. Чкалова в районе строений №№ 2, 3/1, 8, 20, 26/1, 55, 53/3, 56.

28 марта

О текущей ситуации сегодня утром Главе Оренбурга доложил начальник управление по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности администрации города Марсель Серазетдинов.

28 марта

С 1 по 7 апреля в Оренбургской области пройдет ежегодное социологическое исследование на тему межнациональных и межконфессиональных отношений среди населения.

27 марта




Творческое лето

+++++
Творческое лето Творческое лето Творческое лето Творческое лето

Елена Шкатова

В областном центре состоялось закрытие 28-го городского фестиваля детских загородных оздоровительных лагерей «Дети. Творчество. Лето-2019».

Что такое летний лагерь? Это отдых, веселье, песни и, конечно, дружба. Фестиваль объединил 18 загородных лагерей города.
В «Дубках», на межлагерной площадке, на торжественной церемонии закрытия собрались многочисленные гости и участники, представители городской власти, родители и главные герои дня – дети. Каждый отряд прибывал на место действия с флагом своего лагеря и неизменно со своей песней и речовкой.
– Закрывается фестиваль, и это всегда немного грустно. Но приятно награждать тех, кто на протяжении всего летнего периода дарил вам яркие эмоции. Пусть фестиваль станет тёплым воспоминанием, которое будет согревать весь год, – сказал депутат Законодательного Собрания Оренбургской области Дамир Фахрутдинов.
За многолетнюю историю фестиваля в лагерях прошли сотни самых различных мероприятий. Соревнования и конкурсы не уступали по уровню эмоций Олимпийским играм. Фестиваль вновь открыл новые таланты и подарил участникам море впечатлений.
В течение трёх потоков проходили конкурсы вожатского мастерства «Золотое сердце бьётся для других», День памяти, конкурсы юных инспекторов «Правила дорожного движения», танцевальные турниры. Во время фестиваля происходит обмен опытом между лагерями, воспитанники общаются и активно участвуют в лагерной жизни.
– Совсем немного осталось до школы, и в последние дни каникул надо хорошо отдохнуть. Отличного лета и хорошей погоды вам, ребята. Спасибо за работу педагогам, вожатым, начальникам лагерей за счастливое лето детей, – сказала депутат Оренбургского городского Совета Елена Афанасова.
По итогам фестиваля дипломы третьей степени получили ДООЛ «Заря», ДОЛ «Берёзки», ДООЛ «Ромашка-2», диплом второй степени вручили ООЦДиМ «Янтарь», и дипломантом первой степени стал ДООЛ «Чайка». Впервые за историю фестиваля победителем стал призёр прошлого года. Также награды вручили организаторам и помощникам фестиваля.
Помимо выступления творческих коллективов команда вожатых приготовила сюрприз – зажигательный танцевальный флешмоб.

Справка
Впервые фестиваль «Дети. Творчество. Лето» прошёл в 1991 году в ЦТО «Ромашка». Инициатором и организатором его стал городской Дворец творчества детей и молодёжи. Тогда он был одним из первых фестивалей в сфере отдыха и оздоровления детей в России и сразу получил поддержку от управления образования администрации города Оренбурга.

Оставьте комментарий

Имя*:

Введите защитный код

* — Поля, обязательные для заполнения


Создание сайта, поисковое
продвижение сайта - diafan.ru
© 2008 - 2024 «Вечерний Оренбург»

При полной или частичной перепечатке материалов сайта, ссылка на www.vecherniyorenburg.ru обязательна.