Новости

Апрель в Оренбурге традиционно месяц благоустройства и озеленения. Традиционно до майских праздников в городе проходят уборка мусора и прошлогодней листвы в парках, скверах и других общественных территориях, смета с городских магистралей, ремонт и восстановление малых архитектурных форм, посадка цветов, деревьев и кустарников, подготовка клумб и цветников, ликвидация несанкционированных свалок, помывка остановочных павильонов и многое другое.

24 апреля

Об этом свидетельствует статистика, представленная городским управлением ЗАГС. С 15 по 21 апреля 77 пар официально зарегистрировали отношения, 56 пар, напротив, оформили развод.

23 апреля

22 апреля комиссия, в состав которой вошли начальник управления пассажирского транспорта администрации Оренбурга Игорь Тейковцев, председатель правления Оренбургского некоммерческого союза садоводов Галина Дроздова, представители управлений пассажирского транспорта, капитального строительства администрации города, МКП «ОПП», перевозчики, проехала и оценила состояние автомобильных дорог, ведущих к дачным массивам.

23 апреля

23 апреля, первый заместитель Главы города Алексей Кудинов провел очередное совещание по вопросу централизованного вывоза мусора из домов, пострадавших от паводка. В совещании приняли участие директор регионального оператора по вывозу мусора ООО «Природа» Петр Александрович, заместитель директора регоператора по правовым вопросам Дмитрий Цветков, первые заместители глав Южного и Северного округов Оренбурга Евгений Швецов и Артем Учкин, начальник управления охраны окружающей среды администрации города Анна Зацепина.

23 апреля

В рамках весеннего месячника по благоустройству и озеленению рабочие зеленого хозяйства МКУ «БиОз» завершили посадку цветов в парке им. Перовского на улице Цвиллинга. Сегодня, 22 апреля, к посадкам приступили в сквере у Дома Советов. Клумбы у фонтана здесь украшают кустами белых и красных роз разных сортов.

22 апреля




Сила, ловкость и выносливость

-----
Сила, ловкость и выносливость Сила, ловкость и выносливость Сила, ловкость и выносливость

Дина Елманова

День физкультурника в Оренбурге выдался солнечным и насыщенным. В этом году его отпраздновали в 80-й раз. Это не только возможность активно провести выходной день, но и хороший повод наградить всех спортсменов и тренеров города.

Праздник отмечается во вторую субботу августа. В этом году с погодой повезло, так как долгие, совершенно не летние холода наконец отступили. Многие оренбуржцы начали день с утренней зарядки на набережной, другие посетили турнир по пляжному волейболу, а любители баскетбола – соревнования «Оранжевый мяч». Тех, кто предпочитает пробежки по парку, принимало в свои ряды движение «Паркран». А официальное торжество состоялось у школы бокса «Сармат». В парке у главной сцены собрались воспитанники детско-юношеских спортивных школ и учебных заведений, готовящих олимпийский резерв, а также их наставники.
– Мы очень рады приветствовать всех на, несомненно, самом динамичном празднике нашего города. Сегодня мы чествуем всех поклонников спорта, а также тех, для кого спорт – не только увлечение, но и работа. Наш город заметно нарастил показатели и мощности в этой сфере, что чётко показывают результаты наших спортсменов, которые штурмуют вершины мировых соревнований, – обратился со сцены к гостям праздника председатель комитета по физической культуре и спорту администрации г. Оренбурга Ранит Юсупбаев.
В этот день прошло награждение лучших тренеров города. Они поднимались на сцену под бурные аплодисменты и одобрительные кричалки своих воспитанников. Особенно громко спортсмены приветствовали заслуженного тренера России по боксу Юрия Чеботарёва, который курирует молодёжь уже больше 40 лет. Причём он одинаково успешно готовит как юношей, так и девушек.
– К каждому из них необходим свой подход. По своему эмоциональному складу это совершенно разные категории людей. Юноши более спокойно относятся к своим неудачам, они быстро перестраиваются и уже готовы рвать и побеждать дальше. Девушек в боксе намного меньше, зато если уж барышня задержалась в этом виде спорта, значит, она любит его самозабвенно, – рассказывает Юрий Борисович.
Ну и какой же День физкультурника без физической нагрузки! После торжественной части празднование перетекло на спортивные площадки, где ребята могли посоревноваться в весёлых эстафетах. Возле поля, где и проводились состязания, выстроилась огромная толпа болельщиков. Среди них были и активисты, которые тоже поздравили всех с праздником и выразили благодарность за обустройство парка.
– От лица родительской общественности мы выражаем вам свою признательность! Прежде, до реставрации, этот парк многие жители обходили стороной, а теперь он стал настоящим центром притяжения. Турники и тренажёры никогда не пустуют, наоборот, к ним выстраивается очередь. И особенно приятно видеть, что среди занимающихся много как молодёжи, так и людей зрелого возраста, – высказалась оренбурженка Татьяна Филимонова.

Оставьте комментарий

Имя*:

Введите защитный код

* — Поля, обязательные для заполнения


Создание сайта, поисковое
продвижение сайта - diafan.ru
© 2008 - 2024 «Вечерний Оренбург»

При полной или частичной перепечатке материалов сайта, ссылка на www.vecherniyorenburg.ru обязательна.