Новости

В связи со сложившейся в Оренбургской области чрезвычайной ситуацией, связанной с обстоятельствами непреодолимой силы (паводком), Управление Федеральной налоговой службы по Оренбургской области информирует, что для налогоплательщиков предусмотрена возможность получения отсрочки или рассрочки в рамках главы 9 Налогового кодекса Российской Федерации.

17 апреля

По данным на 8.00 17 апреля в Оренбурге подтоплены 11 200 приусадебных участков и 6 527 домовладений, 55 из которых многоквартирные дома. В зону подтопления попадают микрорайоны Форштадт, Авиагородок, Пугачи, Ситцовка, СМУ, Аренда, поселки им. Куйбышева, Солнечный, Заречный, Кузнечный, Пристанционный, 18-й разъезд, Подмаячный, Овчинный городок, село Краснохолм, поселки Троицкий и Красный Партизан, а также СНТ на территории города.

17 апреля

Запас высоты подъема уровня реки Сакмара до верха рабочей отметки дамбы в оренбургском поселке Кушкуль составляет 2,5 метра. Об этом рассказал начальник управления ЖКХ администрации города Оренбурга Андрей Райков. Сегодня, 17 апреля, он на месте осмотрел дамбу и встретился с жителями.

17 апреля

В Оренбурге организована работа с пострадавшими от паводка. Так, специалисты администрации Южного округа города в индивидуальном порядке консультируют оренбуржцев по вопросам оформления документов, необходимых для получения единовременной денежной выплаты. Об этом рассказала начальник организационно-информационного отдела и АСУ администрации Южного округа города Людмила Бочарова.

16 апреля

Об этом сообщил первый заместитель Главы Оренбурга Алексей Кудинов. Он отметил, что паводковая ситуация в городе остается напряженной, однако наблюдается стабильное снижение Урала – каждый час река заметно убывает.

16 апреля




Дистанция для рекордов

-----
Дистанция для рекордов

Людмила Калмыкова 

Легкоатлетический пробег, посвящённый 48-й годовщине создания газопромыслового управления ООО «Газпром добыча Оренбург», отметился новым рекордом. Его автор – механик дожимной компрессорной станции №2 Алексей Ширшов, который преодолел 10 километров за 29,59 мин.

Утром 3 августа сторонники здорового образа жизни собрались возле установки комплексной подготовки газа №6. Прозвучала команда «Старт!», и легкоатлеты устремились в направлении газового промысла №2. Эти производственные объекты были построены первыми на оренбургском нефтегазоконденсатном месторождении. Здесь начиналась добыча голубого топлива.
Годовалый Артём Туктагулов, сидя в коляске, весело махал ручками, встречая бегунов. В прошлом году на руках у мамы Алёны он болел за папу Илью, который работает слесарем на газоперерабатывающем заводе. В этот раз компанию малышу составила тётя. Его родители стартовали вместе. Алёна призналась, что интенсивно готовиться начала месяц назад. «Этот старт для меня победный. Отличное настроение и самочувствие», – поделилась молодая мама.
Преодолев финишную черту, слесарь механоремонтной службы ГПУ Алексей Бабанов обнял и поднял на руки 9-летнюю дочку Настю. Девочка пробежала с ним небольшой отрезок. «В следующий раз обязательно улучшим результат», – сказал ей отец с улыбкой.
В праздничном настроении прибыл пенсионер газопромыслового управления 76-летний Владимир Титов. Его встречали как победителя, хотя ветеран и пришёл последним. «Мне предлагали сесть в автобус, но это не в моих правилах», – подчеркнул Владимир Иванович.
Возле установки комплексной подготовки газа №2 участники пробега возложили цветы к памятнику газодобытчикам-первопроходцам. В открытом соревновании приняли участие более полусотни спортсменов. Среди них не только работники газового комплекса, но и других предприятий города, а также жители Оренбургского и Переволоцкого районов. Например, 68-летний Сергей Вагин из посёлка Переволоцкого – постоянный участник «Кросса нации» и «Лыжни «России», которые проводятся при поддержке предприятия.
– В этом году мы празднуем 50-летие газового комплекса. 50-летие газодобычи, через два года, отметим так же активно, но ещё более широким составом, – подчеркнул заместитель директора газопромыслового управления Сергей Строганов, приветствуя бегунов.
Победителям в четырёх категориях вручили ценные подарки, отметили самых юных участников. Спортсмены выразили благодарность ветерану Общества Валентину Веккеру, идейному вдохновителю этого мероприятия. У него за плечами 50 марафонов.
Рекордсмен пробега Алексей Ширшов участвовал в нём первый раз. На предприятии он работает недавно, а лёгкой атлетикой занимается с детства. Он побеждал на чемпионатах России и тоже участвовал в марафонах. «Мне не нужна мотивация, чтобы пойти на тренировку. Это образ жизни, – признался молодой человек. – Но этот пробег для меня особенный. Чувствуется дух единения и поддержка коллег».

Оставьте комментарий

Имя*:

Введите защитный код

* — Поля, обязательные для заполнения


Создание сайта, поисковое
продвижение сайта - diafan.ru
© 2008 - 2024 «Вечерний Оренбург»

При полной или частичной перепечатке материалов сайта, ссылка на www.vecherniyorenburg.ru обязательна.