Новости

В 2024 году дорожные работы, начатые в прошлом сезоне, будут продолжены на улице Терешковой (от ул. 8 Марта до ул. Орской и от ул. Шевченко до ул. 8 Марта), дублере проспекта Дзержинского (от ул. Березка до ул. Салмышской). Капитально будет отремонтирована ул. 10 Линия (от ул. 15 Линия до проезда Промыслового).

28 марта

Муниципальный контракт на выполнение научно-исследовательской работы по актуализации схемы заключен с компанией из Санкт-Петербурга ООО "ДОРНАДЗОР".

28 марта

По информации управления строительства и дорожного хозяйства администрации города, запланирована установка дорожных знаков 3.27 «Остановка запрещена» и 8.4.1 «Вид транспортного средства» на проспекте Гагарина в районе строений №№ 2Ж, 4А(павильон «Цветы»), 10, 48/2 (ТРЦ «Три мартышки»), 54/1, сквере им. Гагарина, а также на ул. Чкалова в районе строений №№ 2, 3/1, 8, 20, 26/1, 55, 53/3, 56.

28 марта

О текущей ситуации сегодня утром Главе Оренбурга доложил начальник управление по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности администрации города Марсель Серазетдинов.

28 марта

С 1 по 7 апреля в Оренбургской области пройдет ежегодное социологическое исследование на тему межнациональных и межконфессиональных отношений среди населения.

27 марта




Дорожные работы по графику

-----
Дорожные работы по графику

Кирилл Никоненко

Масштабы ремонтных работ в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги-2020» еженедельно увеличиваются.

В рамках национального проекта в текущем году осуществляется капитальный ремонт ул. Комсомольской областного центра. Капитально отремонтируют участок от ул. Постникова до ул. Пушкинской.
В соответствии с постановлением администрации города Оренбурга на данном участке было ограничено движение транспортных средств. Работы начались 21 апреля. Для удобства горожан весной ул. Комсомольскую перекрыли частично – от ул. Пушкинской до ул. Володарского. В настоящее время там ведутся работы по устройству дорожной одежды.
В понедельник дорожные работы начались и на участке от ул. Володарского до ул. Постникова, и движение там будет ограничено – выйдет работать техника. Первым в графике – фрезерование существующего асфальтобетонного покрытия. Объезд закрытого участка ул. Комсомольской осуществляется по ул. 8 Марта, Пролетарской. Движение по ул. Кирова, Краснознамённой, Володарского открыто.
Администрация города приносит извинения за доставленные неудобства и обращается к автомобилистам с просьбой по возможности выбирать пути объезда.
Кроме дороги на улице Комсомольской, в 2020 году капитальный ремонт в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» проведут ещё на трёх улицах областного центра: Туркестанской, Аксакова и Правды.
Также в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги-2020» в Оренбурге на ул. Цвиллинга и пр-те Бр. Коростелёвых осуществляются работы по регулировке высотного положения крышек колодцев. Проводится данный вид работ после укладки выравнивающих слоёв и установки бортового камня.
– Эти работы проводятся для восстановления уклонов поперечного профиля. Чтобы на проезжей части не было прыжков на люках, на данном этапе работ их выставляют по будущему уровню финишного покрытия. Сейчас они будут подняты на 5 см – такова толщина верхнего слоя асфальтобетонного покрытия, которое ещё только предстоит уложить. Тогда в будущем люки будут вровень с покрытием, – пояснил начальник дорожного отдела МБУ «УКС» Алексей Швидко.
Капитальный ремонт ул. Туркестанской проводится в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги-2020». Протяжённость ремонтируемого участка от ул. Маршала Г.К. Жукова до ул. Ленинградской – 2,43 км.
С 3 июля закрыт для движения транспорта участок от ул. КИМа до ул. Ленинградской. Подрядчик – ООО «ГП Дорстрой Уфа». Фрезерование асфальтового покрытия на этом участке улицы выполнено в полном объёме. Об этом рассказал представитель подрядчика.
– В настоящее время производим демонтаж оставшейся дорожной одежды и коммуникаций. Вопрос, который находится на особом контроле главы Оренбурга Владимира Ильиных, – бесперебойная работа ливневой канализации. Обследование и промывка ливнёвки выполнены, следующий этап – замена основного ливневого коллектора и ремонтные работы по ливневым колодцам, –
пояснил главный инженер ООО «ГП Дорстрой Уфа» Юрий Кондрашин.
В рамках реализации национального проекта на некоторых магистралях уже укладывают верхний слой асфальтобетона на проезжей части.
Для качественного выполнения работ на этих участках временно прекращается либо ограничивается движение транспорта. После укладки покрытию необходимо отстояться не менее 24 часов, поэтому движение автотранспорта по свежеуложенному асфальтобетону крайне нежелательно.
Для укладки верхнего слоя в областном центре используется щебёночно-мастичный асфальтобетон. Он отличается повышенными показателями упругости, водостойкости и сдвигоустойчивости. Использованные при изготовлении материала стабилизирующие компоненты делают покрытие шероховатым и стойким к расслаиванию.
В рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги-2020» в Оренбурге на этой неделе проводятся работы на следующих участках:
– ул. Мира, ул. Алтайская – устройство тротуаров;
– ул. Цвиллинга, пр-т Бр. Коростелёвых – регулировка высотного положения крышек колодцев;
– ул. Монтажников – устройство тротуаров, укладка верхнего слоя асфальтобетонного покрытия на парковках и примыкающих участках;
– ул. Комсомольская (участок от ул. Володарского до ул. Постникова) – фрезерование асфальтобетонного покрытия.
В зависимости от погодных условий график может меняться. Администрация города приносит извинения за доставленные неудобства и обращается к автомобилистам с просьбой по возможности выбирать пути объезда.


Справка
В общей сложности в стране планируется применить прогрессивные технологии почти на 500 километрах автодорог. Применять инновации дорожникам помогают специалисты ФАУ «РОСДОРНИИ» как Общеотраслевого центра компетенций. Напомним, что внедрение новых технологий в дорожное строительство – одна из задач национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». В 2019 году был сформирован список пилотных регионов для внедрения приоритетных новых технологий, которые должны увеличить межремонтные сроки, повысить транспортно-эксплуатационные характеристики и безопасность автомобильных дорог.
Раньше всех к реализации пилотных проектов приступили в Рязанской и Ленинградской областях, где на данный момент отремонтировано соответственно 28 км и 10 км автомобильных дорог. Наибольший объём работ с применением приоритетных технологий в 2020 году проведёт Саратовская область: здесь они будут использованы на порядка 220 км дорожного полотна. На втором месте – Оренбургская область, где внедрение инноваций затронет 143 км дорог.

Оставьте комментарий

Имя*:

Введите защитный код

* — Поля, обязательные для заполнения


Создание сайта, поисковое
продвижение сайта - diafan.ru
© 2008 - 2024 «Вечерний Оренбург»

При полной или частичной перепечатке материалов сайта, ссылка на www.vecherniyorenburg.ru обязательна.