Новости

Апрель в Оренбурге традиционно месяц благоустройства и озеленения. Традиционно до майских праздников в городе проходят уборка мусора и прошлогодней листвы в парках, скверах и других общественных территориях, смета с городских магистралей, ремонт и восстановление малых архитектурных форм, посадка цветов, деревьев и кустарников, подготовка клумб и цветников, ликвидация несанкционированных свалок, помывка остановочных павильонов и многое другое.

24 апреля

Об этом свидетельствует статистика, представленная городским управлением ЗАГС. С 15 по 21 апреля 77 пар официально зарегистрировали отношения, 56 пар, напротив, оформили развод.

23 апреля

22 апреля комиссия, в состав которой вошли начальник управления пассажирского транспорта администрации Оренбурга Игорь Тейковцев, председатель правления Оренбургского некоммерческого союза садоводов Галина Дроздова, представители управлений пассажирского транспорта, капитального строительства администрации города, МКП «ОПП», перевозчики, проехала и оценила состояние автомобильных дорог, ведущих к дачным массивам.

23 апреля

23 апреля, первый заместитель Главы города Алексей Кудинов провел очередное совещание по вопросу централизованного вывоза мусора из домов, пострадавших от паводка. В совещании приняли участие директор регионального оператора по вывозу мусора ООО «Природа» Петр Александрович, заместитель директора регоператора по правовым вопросам Дмитрий Цветков, первые заместители глав Южного и Северного округов Оренбурга Евгений Швецов и Артем Учкин, начальник управления охраны окружающей среды администрации города Анна Зацепина.

23 апреля

В рамках весеннего месячника по благоустройству и озеленению рабочие зеленого хозяйства МКУ «БиОз» завершили посадку цветов в парке им. Перовского на улице Цвиллинга. Сегодня, 22 апреля, к посадкам приступили в сквере у Дома Советов. Клумбы у фонтана здесь украшают кустами белых и красных роз разных сортов.

22 апреля




Ранец в подарок

+++++
Ранец в подарок

Дина Елманова

В Оренбурге дан старт благотворительной акции «Соберём ребёнка в школу», которая продлится до конца лета. Ранцы со школьными принадлежностями, собранные общественниками, политиками и неравнодушными оренбуржцами, вручили юным школьникам. 

Акция объединила всех, кто готов помочь многодетным и неполным семьям, а также тем, кто оказался в трудной жизненной ситуации. За
15 лет её проведения помощь в подготовке к началу учебного года получили более 20 тысяч детей.
Торжественное открытие состоялось во Дворце творчества детей и молодёжи на Карагандинской, 37а. Первые ранцы вручили 30 юным оренбуржцам.
– За эти годы в рамках акции мальчишки и девчонки получили более 600 тысяч школьно-письменных принадлежностей. Мы вручили более 18 тысяч портфелей. Спасибо оренбуржцам, которые готовы помогать нашим школьникам. Я желаю ребятам удачи в учёбе и только хороших оценок! – обратился со сцены к гостям Глава г. Оренбурга Дмитрий Кулагин.
Немало горожан принимают участие в благотворительной акции. Среди них – представители общественных организаций и крупных компаний города, а также городские депутаты.
– Депутаты участвуют в акции «Соберём ребёнка в школу» все 15 лет её существования. И этот год не исключение: на прошлой неделе один из первых в этом году рюкзаков в рамках акции вручила наш председатель Ольга Петровна Березнева, – отметил заместитель председателя городского Совета Игорь Шепель. – Мне очень приятно сегодня присоединиться к этому марафону добрых дел. И, конечно, в этом месяце мы с коллегами вручим ещё не один и не два школьных портфеля тем, кому эта помощь будет полезной.
Председатель постоянного депутатского комитета, депутат городского Совета Игорь Коровяковский отметил, что в прошлом году оренбуржцы помогли подготовиться к школе больше чем двум тысячам ребятишек.
– В этом – сможем не меньше, я уверен, – отметил Игорь Коровяковский. – Главное, чтобы эти портфели со всем необходимым, что может пригодиться в школе, были полезны ребятам в предстоящем учебном году.
А дети, только получив новенькие портфели, тут же с интересом открывают их и начинают изучать содержимое. Для всех этот день стал настоящим праздником. Все они пришли нарядно одетыми, полные самых радостных ожиданий. Например, дочки оренбурженки Татьяны –
близняшки Полина и Кристина пришли на праздник в новых платьицах, сшитых на заказ специально к этому дню.
– Вы только посмотрите, какие они радостные! – говорит Татьяна, показывая на улыбающихся близняшек, увлечённо сравнивающих доставшееся им богатство, – а ещё они обе у меня танцовщицы, и нам уже пора переодеваться и идти на сцену! Мои девочки тоже будут поздравлять гостей вместе с другими артистами.
Среди детей, которые получали в этот день ранцы на сцене, был и победитель международного детского творческого конкурса по экологии «Здоровье планеты? В моих руках!», ученик 3-го класса школы №32 Илья Танков. В торжественной обстановке Глава города вручил Илье заслуженную награду – диплом победителя. Стоит отметить, что соперниками Ильи в этом конкурсе стали более 2000 юных авторов из России, Египта, Украины, Китая и Финляндии.
Напомним, что акция «Соберём ребёнка в школу» продолжается. Все желающие принять в ней участие могут обратиться в комплексные центры социального обслуживания населения по адресу:
• в Южном округе – пр-т Гагарина, 43а;
• в Северном округе – ул. Салмышская, 19/3.

Оставьте комментарий

Имя*:

Введите защитный код

* — Поля, обязательные для заполнения


Создание сайта, поисковое
продвижение сайта - diafan.ru
© 2008 - 2024 «Вечерний Оренбург»

При полной или частичной перепечатке материалов сайта, ссылка на www.vecherniyorenburg.ru обязательна.