Новости

В связи со сложившейся в Оренбургской области чрезвычайной ситуацией, связанной с обстоятельствами непреодолимой силы (паводком), Управление Федеральной налоговой службы по Оренбургской области информирует, что для налогоплательщиков предусмотрена возможность получения отсрочки или рассрочки в рамках главы 9 Налогового кодекса Российской Федерации.

17 апреля

По данным на 8.00 17 апреля в Оренбурге подтоплены 11 200 приусадебных участков и 6 527 домовладений, 55 из которых многоквартирные дома. В зону подтопления попадают микрорайоны Форштадт, Авиагородок, Пугачи, Ситцовка, СМУ, Аренда, поселки им. Куйбышева, Солнечный, Заречный, Кузнечный, Пристанционный, 18-й разъезд, Подмаячный, Овчинный городок, село Краснохолм, поселки Троицкий и Красный Партизан, а также СНТ на территории города.

17 апреля

Запас высоты подъема уровня реки Сакмара до верха рабочей отметки дамбы в оренбургском поселке Кушкуль составляет 2,5 метра. Об этом рассказал начальник управления ЖКХ администрации города Оренбурга Андрей Райков. Сегодня, 17 апреля, он на месте осмотрел дамбу и встретился с жителями.

17 апреля

В Оренбурге организована работа с пострадавшими от паводка. Так, специалисты администрации Южного округа города в индивидуальном порядке консультируют оренбуржцев по вопросам оформления документов, необходимых для получения единовременной денежной выплаты. Об этом рассказала начальник организационно-информационного отдела и АСУ администрации Южного округа города Людмила Бочарова.

16 апреля

Об этом сообщил первый заместитель Главы Оренбурга Алексей Кудинов. Он отметил, что паводковая ситуация в городе остается напряженной, однако наблюдается стабильное снижение Урала – каждый час река заметно убывает.

16 апреля




Фейерверк цветов

-----
Фейерверк цветов Фейерверк цветов

В этом году на территории Северного округа высажено более полумиллиона корней цветов. 

Общая площадь цветников и клумб составляет порядка 50 тысяч квадратных метров, 20 тысяч из них расположены по центральным улицам. Композиционным оформлением и уходом за цветами системно занимаются сотрудники МКУ «Комсервис».
Горожан радуют как небольшие цветочные уголки, так и композиционные участки площадью от 1000 до 1500 квадратных метров. В числе самых красочных и объёмных – возле завода «Инвертор», на пересечении проспекта Дзержинского и улицы Конституции, а также на улице Терешковой. Главная «героиня» ландшафта – цветущая разноцветная петуния.
– Цветник на проспекте Дзержинского чуть задержался с оформлением из-за производства дорожных работ, но в красоте не уступает своим «собратьям» по округу, – считает начальник цеха озеленения МКУ «Комсервис» Любовь Райчик. – Все цветочные композиции в 2019 году посвящены единой теме – Году театра. Этот участок называется «Аленький цветочек».
Заявленную тематику продолжают и расположенные рядом вертикальные конструкции. Общая площадь композиций на опорах и вазонах составляет тысячу квадратных метров. В 36 парках и скверах округа цветники расположились на территории
9 тысяч квадратных метров, такая же площадь – у предприятий торговли и промышленности и жилищных организаций.
Только площадь цветочной композиции на улице Терешковой «Праздничный фейерверк» занимает более 2500 квадратных метров. В оформлении использовано более 120 тысяч цветов.
– Ландшафтному оформлению в округе уделяется особое внимание. Напомню, по итогам городского конкурса «Цветы-2018» в номинации «Самый цветущий район города Оренбурга» Дзержинский район занял первое место. В этом году мы также участвуем в конкурсе на лучшее цветочное оформление, – рассказал глава Северного округа Игорь Бунегин. – Ко Дню города округ готовит горожанам сюрпризы. Малые архитектурные формы, оформленные цветниками, появятся на проспектах Победы, Бр. Коростелёвых, на въездной магистрали моста через реку Сакмару, возле рынка «Славянский базар».
Оренбуржцы тоже с удовольствием участвуют в оформлении города. Ежегодно яркой палитрой радуют соседей и жительницы многоквартирного дома №14 на улице Юных Ленинцев Валентина Носова и Галина Крюкова. Женщины уже более десяти лет творят красоту и в очередной раз подали заявку на окружной конкурс. Рай из растений в их дворе создаётся круглогодично. Зимой из семян выращивается герань, весной и летом сезонные цветы сменяют друг друга на грядках.
– У нас растут более 60 видов цветов. В их числе космея, цинния, львиный зев, невеста, альпийский мак, гвоздика, анютины глазки и многие другие цветы, радующие глаз. Работы хватает, но она в удовольствие и с желанием, – признаются пенсионерки.
Таких красивых многоквартирных дворов в Северном округе насчитывается не менее 200, 50 из них уже участвуют в конкурсе «Цветочная радуга».
Не отстаёт по оформлению и частный сектор. Более пяти тысяч домовладений в Дзержинском и Промышленном районах оформлены цветниками.
– Мы вместе делаем наш город лучше, – говорит жительница посёлка Бёрды Татьяна Фролова, которая ежегодно высаживает у дома большое количество цветов. – Каждый день я трачу на полив и прополку больше часа. Но оно того стоит, эта работа мне не надоедает.


Вниманию жителей Оренбурга!

В Северном округе города Оренбурга проходит конкурс на лучшее цветочное оформление среди частных домовладений и многоквартирных домов «Цветочная радуга» на призы администрации Северного округа.
Предлагаем вам принять участие в данном конкурсе. От вас – творческая фантазия и желание сделать город ярче и красивее на примере своего домовладения или придомового палисадника.
При подведении итогов конкурса учитывается наличие эстетически оформленного цветника, разновидность высаженных цветов, создание композиции, площадь цветника, внешний вид фасада, состояние имеющегося ограждения, чистота и порядок на прилегающей территории.

Заявку на участие в конкурсе можно оставить до 19 августа по тел.: 30-41-17 (Дзержинский район), 30-40-16 (Промышленный район).

Оставьте комментарий

Имя*:

Введите защитный код

* — Поля, обязательные для заполнения


Создание сайта, поисковое
продвижение сайта - diafan.ru
© 2008 - 2024 «Вечерний Оренбург»

При полной или частичной перепечатке материалов сайта, ссылка на www.vecherniyorenburg.ru обязательна.