Новости

Росводоканал Оренбург, в связи с ухудшением паводковой обстановки и введением в городе режима ЧС, ведёт круглосуточный мониторинг параметров работы оборудования на городских объектах водоснабжения и водоотведения и производственный контроль качества питьевой воды, подаваемой в водопроводную сеть.

10 апреля

Из-за подъема паводковых вод до недопустимого уровня в целях безопасности временно ограничено электроснабжение по улицам

10 апреля

По данным оренбургского гидрометцентра, на 8.00 10 апреля уровень воды в реке Урал составляет 978 сантиметров. Накануне, 9 апреля, в 22:00 уровень превысил опасную отметку в 930 см и продолжает расти. По прогнозам специалистов, сегодня он увеличится еще от 30 до 70 сантиметров.

10 апреля

По состоянию на 9.00 10 апреля, в пунктах временного размещения находятся 58 человек, в том числе 22 ребенка. 7 человек были зарегистрированы за минувшие сутки.

10 апреля

Площадь затапливаемых территорий города увеличивается. В числе районов, куда ночью пришел паводок, - поселок имени Куйбышева, Заречный, продолжается активное прибывание воды в Кузнечном. Только за минувшую ночь в областном центре было подтоплено более 300 домовладений.

10 апреля




Мониторинг состояния

-----
Мониторинг состояния Мониторинг состояния

Константин Копылов

В торговом комплексе «Гулливер» в Оренбурге прошла акция «Узнайте больше о своём здоровье». Мероприятие, ставшее уже традиционным, организовано региональным министерством здравоохранения и областным центром медицинской профилактики.

Напомним, что акция «Узнайте больше о своём здоровье» – еженедельная.
На территории торгового комплекса были развёрнуты медицинские площадки, а на улице перед входом работал мобильный флюорографический комплекс. Обследование проводили врачи регионального центра общественного здоровья, городской больницы имени Н.И. Пирогова и других медицинских организаций города.
– Главная направленность акции – это пропаганда ЗОЖ и приобщение населения к важности прохождения профилактических осмотров и диспансеризации. Мы учитываем тот факт, что события, связанные с пандемией коронавирусной инфекции, повлияли на настрой людей, в частности, у многих в этот период были опасения по поводу посещений медучреждений из-за риска заражения. Поэтому мы решили сделать мероприятие в форме «выездного доктора», в ходе которого пациенты могут узнать о своих факторах риска, получить рекомендации и консультации, – поясняет заместитель главного врача ГБУЗ «Оренбургский областной центр общественного здоровья и медицинской профилактики» Олег Аслямов.
Специалисты центра общественного здоровья взрослой поликлиники №2 больницы им. Н.И. Пирогова принимают активное участие в медико-профилактической акции «Узнайте больше о своём здоровье».
Оренбуржцы, посетившие в этот день ТРК «Гулливер», смогли проверить своё артериальное давление, функции сердца и лёгких, уровень сахара и холестерина в крови, остроту зрения, измерить сатурацию.
– По выявленным изменениям мы даём пациентам дальнейшие рекомендации и, если есть необходимость, направляем их к специалистам. Среди рекомендаций те, которые касаются питания. К примеру, даём специальное меню, чтобы человек сразу мог им воспользоваться. Уверена, что подобные акции являются полезными, люди могут в экспресс-режиме узнать о своём здоровье, ведь у многих из них не всегда есть время попасть в поликлинику, – говорит врач-терапевт взрослой поликлиники №2 Наиля Исмакова.
– Давно слышала об этой акции, но как-то не получалось попасть. В эти выходные специально выбрала для этого время. Очень довольна тем, как здесь всё организовано. Врачи внимательные, на все вопросы дают доходчивые ответы и рекомендации. В целом я стараюсь контролировать состояние своего здоровья, и те результаты, которые я сегодня получила, меня устраивают, – поделилась мнением участница акции Наталья Викторовна.
Отметим, ранее в ходе акции «Узнайте больше о своём здоровье» посетители торгового комплекса смогли проверить зрение в мобильном комплексе МНТК «Микрохирургия глаза». К специалистам клиники обратились 80 оренбуржцев. Оценили состав тела и задали вопросы диетологу по рациону питания 17 человек. По профилактике нарушений памяти обратились к психотерапевту 17 жителей, 13 человек оценили свой уровень стресса.
А в предыдущую субботу посетители с детьми могли получить консультацию эндокринолога, а также посетить увлекательную выставку музея занимательного здоровья. Организаторы акции – областной центр медицинской профилактики и городская детская клиническая больница г. Оренбурга.
Какой должна быть порция еды при правильном питании? Сколько можно съесть мяса, овощей или сладостей – наглядно демонстрируется детям с помощью интерактивной ладони. Музей занимательного здоровья детской городской больницы Оренбурга развернул уникальную выставку, где каждый юный посетитель узнавал много важного о том, что вредно, а что полезно для нашего организма.

Оставьте комментарий

Имя*:

Введите защитный код

* — Поля, обязательные для заполнения


Создание сайта, поисковое
продвижение сайта - diafan.ru
© 2008 - 2024 «Вечерний Оренбург»

При полной или частичной перепечатке материалов сайта, ссылка на www.vecherniyorenburg.ru обязательна.