Новости

В 2024 году дорожные работы, начатые в прошлом сезоне, будут продолжены на улице Терешковой (от ул. 8 Марта до ул. Орской и от ул. Шевченко до ул. 8 Марта), дублере проспекта Дзержинского (от ул. Березка до ул. Салмышской). Капитально будет отремонтирована ул. 10 Линия (от ул. 15 Линия до проезда Промыслового).

28 марта

Муниципальный контракт на выполнение научно-исследовательской работы по актуализации схемы заключен с компанией из Санкт-Петербурга ООО "ДОРНАДЗОР".

28 марта

По информации управления строительства и дорожного хозяйства администрации города, запланирована установка дорожных знаков 3.27 «Остановка запрещена» и 8.4.1 «Вид транспортного средства» на проспекте Гагарина в районе строений №№ 2Ж, 4А(павильон «Цветы»), 10, 48/2 (ТРЦ «Три мартышки»), 54/1, сквере им. Гагарина, а также на ул. Чкалова в районе строений №№ 2, 3/1, 8, 20, 26/1, 55, 53/3, 56.

28 марта

О текущей ситуации сегодня утром Главе Оренбурга доложил начальник управление по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности администрации города Марсель Серазетдинов.

28 марта

С 1 по 7 апреля в Оренбургской области пройдет ежегодное социологическое исследование на тему межнациональных и межконфессиональных отношений среди населения.

27 марта




Добрая традиция

-----
Добрая традиция Добрая традиция Добрая традиция Добрая традиция

Константин Копылов

В областном центре началась ежегодная акция «Соберём ребёнка в школу». Двадцать первоклассников из многодетных семей в торжественной обстановке получили свои первые ранцы на традиционном празднике, который в этом году прошёл в театре – музее русских народных сказок. Акцию проводит администрация города при поддержке Оренбургского городского Совета.

Напомним, благотворительная акция в Оренбурге действует 18 лет. Впервые она была проведена в 2004 году. Её цель – оказание социальной помощи детям из семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, в подготовке к школе. По её итогам различные виды социальной помощи получают сотни юных оренбуржцев. В рамках акции «Соберём ребёнка в школу» на межведомственном уровне ведётся сбор средств из различных источников, включая средства местного бюджета, спонсоров, общественных объединений. Активно привлекаются ведущие предприятия и организации, торговые комплексы, волонтёры. Общими усилиями оренбуржцы помогут обеспечить детей из нуждающихся, многодетных семей школьной формой, обувью и школьно-письменными принадлежностями.
1 сентября – долгожданный и волнительный праздник для первоклассников и их родителей. Сделать его по-настоящему радостным для будущих школьников помогают представители муниципальной власти и Оренбургского городского Совета.
В ходе торжественной части праздничного мероприятия со словами напутствия и поздравлений к ребятам обратились председатель Оренбургского городского Совета Ольга Березнева и первый заместитель главы города Оренбурга Алексей Кудинов.
– Мне особенно приятно присоединиться к этому замечательному марафону добрых дел! Очень символично, что мы с вами находимся в театре – музее русских народных сказок. А чему нас учат эти литературные произведения? Главное – верить в добро и не бояться трудностей. И это действительно определённый знак, что не только в новом учебном году, но и в жизни у вас обязательно всё получится, – отметила председатель Оренбургского городского Совета Ольга Березнева.
За 18 лет проведения акции для юных оренбуржцев из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, собрано около 700 тысяч единиц школьно-письменных принадлежностей и одежды, более 23 тысяч ранцев, что позволило подготовить к школе более 26 тысяч детей.
– Совместно с депутатами городская администрация ежегодно старается помочь оренбургским многодетным родителям – собрать детишек в первый класс и подготовить их к первому учебному году в жизни. Желаю вам, дорогие ребята, в День знаний прийти в школу с хорошим настроением и в течение года радовать своих родителей хорошими оценками, – сказал первый заместитель главы города Оренбурга Алексей Кудинов.
Благотворительная акция «Соберём ребёнка в школу» – один из ярких социальных проектов в нашем регионе и в нашем городе. Участие в ней – это показатель неравнодушия и готовности к взаимовыручке не только представителей органов власти, но и обычных граждан. Результат такого мероприятия – это счастливые глаза детей. Но и самое главное, такие подарки для многодетных семей пришлись как нельзя кстати.
– В нашей семье трое детей. В этом году средний сыночек идёт в первый класс. Конечно, собрать ребёнка в школу – трудоёмкий и затратный процесс. Поэтому для многодетных родителей эта добрая акция – большая помощь. Спасибо большое, – поделилась мнением Ксения Грекова.
Вручение ранцев и школьных канцелярских наборов юным оренбуржцам продолжится. Депутаты Оренбургского городского Совета по традиции подключились к проведению акции «Соберём ребёнка в школу» в своих избирательных округах.
Отметим, в этом году благотворительная акция проводится уже в 19-й раз. Принять участие в ней могут все желающие. Пункты сбора школьно-письменных принадлежностей организованы в окружных комплексных центрах социального обслуживания населения по адресам: пр-т Гагарина, 43а (Южный округ), ул. Салмышская, 19/3 (Северный округ), и в управлении по социальной политике администрации города: пр-д Знаменский, 1/1.

Оставьте комментарий

Имя*:

Введите защитный код

* — Поля, обязательные для заполнения


Создание сайта, поисковое
продвижение сайта - diafan.ru
© 2008 - 2024 «Вечерний Оренбург»

При полной или частичной перепечатке материалов сайта, ссылка на www.vecherniyorenburg.ru обязательна.