Новости

Апрель в Оренбурге традиционно месяц благоустройства и озеленения. Традиционно до майских праздников в городе проходят уборка мусора и прошлогодней листвы в парках, скверах и других общественных территориях, смета с городских магистралей, ремонт и восстановление малых архитектурных форм, посадка цветов, деревьев и кустарников, подготовка клумб и цветников, ликвидация несанкционированных свалок, помывка остановочных павильонов и многое другое.

24 апреля

Об этом свидетельствует статистика, представленная городским управлением ЗАГС. С 15 по 21 апреля 77 пар официально зарегистрировали отношения, 56 пар, напротив, оформили развод.

23 апреля

22 апреля комиссия, в состав которой вошли начальник управления пассажирского транспорта администрации Оренбурга Игорь Тейковцев, председатель правления Оренбургского некоммерческого союза садоводов Галина Дроздова, представители управлений пассажирского транспорта, капитального строительства администрации города, МКП «ОПП», перевозчики, проехала и оценила состояние автомобильных дорог, ведущих к дачным массивам.

23 апреля

23 апреля, первый заместитель Главы города Алексей Кудинов провел очередное совещание по вопросу централизованного вывоза мусора из домов, пострадавших от паводка. В совещании приняли участие директор регионального оператора по вывозу мусора ООО «Природа» Петр Александрович, заместитель директора регоператора по правовым вопросам Дмитрий Цветков, первые заместители глав Южного и Северного округов Оренбурга Евгений Швецов и Артем Учкин, начальник управления охраны окружающей среды администрации города Анна Зацепина.

23 апреля

В рамках весеннего месячника по благоустройству и озеленению рабочие зеленого хозяйства МКУ «БиОз» завершили посадку цветов в парке им. Перовского на улице Цвиллинга. Сегодня, 22 апреля, к посадкам приступили в сквере у Дома Советов. Клумбы у фонтана здесь украшают кустами белых и красных роз разных сортов.

22 апреля




Автобусный рейд

-----
Автобусный рейд

В Оренбурге проверяют работу перевозчиков.

Ежедневно на протяжении минувшей недели специалисты управления пассажирского транспорта администрации Оренбурга проводили рейды по выявлению нарушений графика движения автобусов, курсирующих по городским маршрутам.
Профилактические мероприятия в рамках осуществления муниципального контроля организованы из-за многочисленных жалоб горожан. В основном они касаются несоблюдения перевозчиками графика движения автобусов в вечернее время.
– С проблемами движения общественного транспорта жители сталкиваются преимущественно после 20.00. Горожанам приходится ждать автобус более 20 минут. Это подтвердили и наши профилактические мероприятия, на которых были выявлены многочисленные нарушения. К примеру, некоторые перевозчики не выпускают на линию автобусы после восьми вечера. Один перевозчик курсирует после 19.00 с интервалом в 2,5 часа. Это говорит об абсолютном несоблюдении графика, – отметила начальник управления пассажирского транспорта города Оксана Малышева. – Мы будем постоянно проверять соблюдение графика движения автобусов. Если потребуется контролировать их работу каждый вечер, мы будем это делать. Главное, чтобы в итоге жители города могли без проблем добраться до дома на общественном транспорте в вечернее время.
– Одна из наших основных задач – обеспечить перевозку работников и покупателей от торговых комплексов, в том числе «Армады», где работают около 3000 человек, не считая покупателей и гостей торгового центра. Из-за несоблюдения перевозчиками графика движения автобусов больше половины посетителей и работников торгового комплекса вынуждены покинуть его до 22.00 либо уезжать на такси, – отметили участники рейда.
По итогам проверки все факты нарушений были зафиксированы, составлены акты, информация уже направлена в адрес перевозчиков. По словам Оксаны Малышевой, прошедшая неделя мониторинга дала положительный результат – транспортные компании готовы скорректировать график движения, чтобы он соответствовал пассажиропотоку. Пока перевозчики гарантировали соблюдение интервальности следования транспорта в 20 минут.

Оставьте комментарий

Имя*:

Введите защитный код

* — Поля, обязательные для заполнения


Создание сайта, поисковое
продвижение сайта - diafan.ru
© 2008 - 2024 «Вечерний Оренбург»

При полной или частичной перепечатке материалов сайта, ссылка на www.vecherniyorenburg.ru обязательна.