Новости

В связи со сложившейся в Оренбургской области чрезвычайной ситуацией, связанной с обстоятельствами непреодолимой силы (паводком), Управление Федеральной налоговой службы по Оренбургской области информирует, что для налогоплательщиков предусмотрена возможность получения отсрочки или рассрочки в рамках главы 9 Налогового кодекса Российской Федерации.

17 апреля

По данным на 8.00 17 апреля в Оренбурге подтоплены 11 200 приусадебных участков и 6 527 домовладений, 55 из которых многоквартирные дома. В зону подтопления попадают микрорайоны Форштадт, Авиагородок, Пугачи, Ситцовка, СМУ, Аренда, поселки им. Куйбышева, Солнечный, Заречный, Кузнечный, Пристанционный, 18-й разъезд, Подмаячный, Овчинный городок, село Краснохолм, поселки Троицкий и Красный Партизан, а также СНТ на территории города.

17 апреля

Запас высоты подъема уровня реки Сакмара до верха рабочей отметки дамбы в оренбургском поселке Кушкуль составляет 2,5 метра. Об этом рассказал начальник управления ЖКХ администрации города Оренбурга Андрей Райков. Сегодня, 17 апреля, он на месте осмотрел дамбу и встретился с жителями.

17 апреля

В Оренбурге организована работа с пострадавшими от паводка. Так, специалисты администрации Южного округа города в индивидуальном порядке консультируют оренбуржцев по вопросам оформления документов, необходимых для получения единовременной денежной выплаты. Об этом рассказала начальник организационно-информационного отдела и АСУ администрации Южного округа города Людмила Бочарова.

16 апреля

Об этом сообщил первый заместитель Главы Оренбурга Алексей Кудинов. Он отметил, что паводковая ситуация в городе остается напряженной, однако наблюдается стабильное снижение Урала – каждый час река заметно убывает.

16 апреля




Ремонт набережной

+++++
Ремонт набережной Ремонт набережной Ремонт набережной

Константин Копылов

На набережной реки Урал и на спуске к пешеходному мосту сейчас активно продолжаются ремонтные работы в рамках приоритетного проекта «Создание комфортной городской среды». Главная достопримечательность города постепенно приобретает величественный вид. Недавно строительную площадку посетили губернатор Оренбургской области Юрий Берг и Глава города Оренбурга Евгений Арапов.

В осмотре также принимали участие министр строительства, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства области Александр Полухин, руководители управлений городской администрации, представители подрядных организаций.
Глава региона начал осмотр со спуска, ведущего к набережной и пешеходному мосту через реку Урал. Основные работы на этом объекте близятся к завершению.
Спустившись на набережную, губернатор прошёл всю первую пусковую очередь, реконструкция которой завершится в этом году.
В ходе осмотра объекта он обратил внимание участников осмотра на ряд ключевых вопросов.
– Набережная – это одно из любимых мест жителей города Оренбурга. Проект реконструкции набережной направлен на то, чтобы сделать её не только удобнее и уютнее. Набережная должны быть красивой! Это касается и планировки, и малых архитектурных форм, и зелёных насаждений, – подчеркнул губернатор Оренбургской области Юрий Берг.
Сейчас на этом объекте идут ремонтные работы. Все выявленные недостатки устраняются подрядчиком в рамках исполнения гарантийных обязательств и за счёт подрядчика. Завершение работ и открытие спуска запланировано на конец августа к празднованию Дня города Оренбурга.

Этапы благоустройства
Дизайн-проектом благоустройства набережной реки Урал в городе Оренбурге предусмотрена реконструкция набережной в две очереди: западной набережной протяжённостью 1,1 км, благоустройство верхней набережной и создание восточной набережной протяжённостью 1,1 км. Таким образом, общая протяжённость должна составить 2,2 км площадью благоустройства 27 га.
В 2017 году проведены работы по благоустройству части первого этапа первой очереди набережной реки Урал протяжённостью 270 метров.
На данном участке в 2017 году выполнено:
– реставрация объекта культурного наследия регионального значения «Спуск к реке Урал»;
– устройство дорожек (прогулочной, беговой, велодорожки);
– устройство новых тумб из белого камня «Сармат»;
– устройство освещения;
– строительство новых спусков к пляжу, в том числе пандуса к реке Урал.
В 2018 году по результатам рейтингового голосования за набережную отдано порядка
47 000 голосов оренбуржцев. Сумма ожидаемой субсидии составит порядка 100 млн рублей.
Исходя из этого, в текущем году возможно завершить работы первого этапа западной набережной. При этом общая протяжённость благоустроенного участка составит 350 метров площадью 2,5 га. В этой части запланированы следующие мероприятия:
– финальные работы по реставрации объекта культурного наследия «Спуск к реке Урал»;
– ремонтные работы стилобата верхней набережной от Елизаветинских ворот до Введенской церкви;
– устройство смотровой площадки, тропы здоровья от верхней до нижней набережной;
– ремонтно-восстановительные работы Елизаветинского спуска и подпорной стены до канатной дороги;
– работы по корректировке рельефа склона для организации стока талых и дождевых вод, высадка
деревьев и устройство системы;
– завершение работ по спуску на пляж и устройство декинга;
– работы по резиновому покрытию велосипедной и беговой дорожки, укладка/монтаж тактильной плитки для маломобильных групп населения и пигментированного асфальта;
– установка теневых навесов (пергол), скамеек, детских площадок, уличных тренажёров;
– устройство двух озелененных тумб с облицовкой камнем «Сармат»;
– ремонтные работы стилобата нижней набережной;
– устройство освещения верхней и нижней набережной, тропы здоровья, с установкой исторических опор освещения.

Оставьте комментарий

Имя*:

Введите защитный код

* — Поля, обязательные для заполнения


Создание сайта, поисковое
продвижение сайта - diafan.ru
© 2008 - 2024 «Вечерний Оренбург»

При полной или частичной перепечатке материалов сайта, ссылка на www.vecherniyorenburg.ru обязательна.