Новости

В связи со сложившейся в Оренбургской области чрезвычайной ситуацией, связанной с обстоятельствами непреодолимой силы (паводком), Управление Федеральной налоговой службы по Оренбургской области информирует, что для налогоплательщиков предусмотрена возможность получения отсрочки или рассрочки в рамках главы 9 Налогового кодекса Российской Федерации.

17 апреля

По данным на 8.00 17 апреля в Оренбурге подтоплены 11 200 приусадебных участков и 6 527 домовладений, 55 из которых многоквартирные дома. В зону подтопления попадают микрорайоны Форштадт, Авиагородок, Пугачи, Ситцовка, СМУ, Аренда, поселки им. Куйбышева, Солнечный, Заречный, Кузнечный, Пристанционный, 18-й разъезд, Подмаячный, Овчинный городок, село Краснохолм, поселки Троицкий и Красный Партизан, а также СНТ на территории города.

17 апреля

Запас высоты подъема уровня реки Сакмара до верха рабочей отметки дамбы в оренбургском поселке Кушкуль составляет 2,5 метра. Об этом рассказал начальник управления ЖКХ администрации города Оренбурга Андрей Райков. Сегодня, 17 апреля, он на месте осмотрел дамбу и встретился с жителями.

17 апреля

В Оренбурге организована работа с пострадавшими от паводка. Так, специалисты администрации Южного округа города в индивидуальном порядке консультируют оренбуржцев по вопросам оформления документов, необходимых для получения единовременной денежной выплаты. Об этом рассказала начальник организационно-информационного отдела и АСУ администрации Южного округа города Людмила Бочарова.

16 апреля

Об этом сообщил первый заместитель Главы Оренбурга Алексей Кудинов. Он отметил, что паводковая ситуация в городе остается напряженной, однако наблюдается стабильное снижение Урала – каждый час река заметно убывает.

16 апреля




Капитальный и текущий ремонт

-----
Капитальный и текущий ремонт Капитальный и текущий ремонт

Амина Даминова

Капитальный ремонт в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» ведётся на ул. Аксакова (от ул. Маршала Жукова до ул. Харьковской), ул. Комсомольской (от ул. Пушкинской до ул. Постникова) и ул. Правды (от ул. 9 Января до ул. 8 Марта). Движение автотранспорта на данных участках временно ограничено с 10.04.2020 на время выполнения работ.

С начала ремонтного периода на участках ул. Аксакова (930 м) и ул. Правды (660 м) выполнены фрезерование и демонтаж бортового камня.

– Сейчас на участке от ул. Маршала Жукова до ул. Харьковской улицы Аксакова произведено устройство песчано-гравийного основания на протяжённости 550 метров, на 350 метрах уложен слой щебёночного основания, – рассказал инженер по надзору за строительством МБУ «УКС» Михаил Луговой. – По контракту работы, включая ремонт тротуаров и парковочных мест, должны быть завершены до 1 ноября.
В рамках муниципального контракта продолжаются работы и на ул. Правды. Сейчас там ведутся замена конструктивных слоёв дорожной одежды и вынос коммуникаций, силовых кабелей. На данный момент выполнено устройство песчано-гравийной смеси, устройство щебёночного основания, на 200 м – устройство чёрного щебня.
– Впереди – устройство нижних слоёв основания, верхнего слоя асфальтобетона, устройство тротуаров, освещения. Работы ещё много. Срок выполнения работ по контракту – до 1 ноября, но, надеемся, ремонт закончится раньше, – отметил Михаил Луговой.
На ул. Комсомольской фрезерование проезжей части выполнено на 60%, земляные работы – на 25%, троллейбусная линия демонтирована на 90%, бортовой камень и основание убраны наполовину.
Капитальный ремонт в текущем году пройдёт и на ул. Туркестанской (от ул. Маршала Жукова до ул. Ленинградской). Демонтаж бортового камня выполнен на всём протяжении автомобильной дороги. Сейчас на данном участке установлены временные знаки, в рамках своей компетенции проводит работы ООО «Оренбург Водоканал».
На закрытом для движения транспорта участке от ул. КИМа до ул. Ленинградской выполняются работы по фрезерованию существующего асфальтового покрытия. Изменена схема движения общественного транспорта – маршрутов №14, 31, 59, 7 и 30.
В рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги-2020» в Оренбурге продолжаются работы на следующих участках: ул. Цвиллинга (от деформационного шва путепровода через железнодорожный переезд до ул. М. Фадеева), ул. Терешковой (от перекрёстка ул. Хабаровской до выезда из города, от ул. Орской до ул. Шевченко (чётная сторона)), ул. 16-я Линия (от кольца пр-та Мира до пр-да Газовиков), ул. Авторемонтная (от ул. Монтажников до ул. 31-я Линия), ул. Мира (от пр-та Гагарина до ул. 34-я Линия), ул. Алтайская (от ул. Карагандинской до пр-та Гагарина).
Верхний слой асфальтобетона снимают на ул. Карагандинской – от ул. Расковой до пр-та Победы. Новым асфальтом покрыта ул. 85-я Линия на участке от ул. 16-я Линия до пр-да Промыслового. Здесь так же, как и на ул. Маршала Г.К. Жукова, где несколько дней назад также выполнены работы по укладке верхнего слоя асфальтобетонного покрытия, параллельно на дороге лаборатория подрядчика контролировала плотномером уплотнение на количество пор в смеси на соответствие ГОСТу.
Напомним, что толщина укладываемого слоя должна быть не менее 5 см.
Соответствует ли зерновой состав уложенной асфальтобетонной смеси, индивидуально подогнанный под транспортные «требования» областного центра, покажут итоговые керны – вырубка асфальтобетона для независимой дорожной лаборатории.
Отметим, что такое новое, усовершенствованное покрытие будет уложено на всех ремонтируемых в рамках нацпроекта в Оренбурге дорогах.

Оставьте комментарий

Имя*:

Введите защитный код

* — Поля, обязательные для заполнения


Создание сайта, поисковое
продвижение сайта - diafan.ru
© 2008 - 2024 «Вечерний Оренбург»

При полной или частичной перепечатке материалов сайта, ссылка на www.vecherniyorenburg.ru обязательна.