Новости

Апрель в Оренбурге традиционно месяц благоустройства и озеленения. Традиционно до майских праздников в городе проходят уборка мусора и прошлогодней листвы в парках, скверах и других общественных территориях, смета с городских магистралей, ремонт и восстановление малых архитектурных форм, посадка цветов, деревьев и кустарников, подготовка клумб и цветников, ликвидация несанкционированных свалок, помывка остановочных павильонов и многое другое.

24 апреля

Об этом свидетельствует статистика, представленная городским управлением ЗАГС. С 15 по 21 апреля 77 пар официально зарегистрировали отношения, 56 пар, напротив, оформили развод.

23 апреля

22 апреля комиссия, в состав которой вошли начальник управления пассажирского транспорта администрации Оренбурга Игорь Тейковцев, председатель правления Оренбургского некоммерческого союза садоводов Галина Дроздова, представители управлений пассажирского транспорта, капитального строительства администрации города, МКП «ОПП», перевозчики, проехала и оценила состояние автомобильных дорог, ведущих к дачным массивам.

23 апреля

23 апреля, первый заместитель Главы города Алексей Кудинов провел очередное совещание по вопросу централизованного вывоза мусора из домов, пострадавших от паводка. В совещании приняли участие директор регионального оператора по вывозу мусора ООО «Природа» Петр Александрович, заместитель директора регоператора по правовым вопросам Дмитрий Цветков, первые заместители глав Южного и Северного округов Оренбурга Евгений Швецов и Артем Учкин, начальник управления охраны окружающей среды администрации города Анна Зацепина.

23 апреля

В рамках весеннего месячника по благоустройству и озеленению рабочие зеленого хозяйства МКУ «БиОз» завершили посадку цветов в парке им. Перовского на улице Цвиллинга. Сегодня, 22 апреля, к посадкам приступили в сквере у Дома Советов. Клумбы у фонтана здесь украшают кустами белых и красных роз разных сортов.

22 апреля




Делать добрые дела

-----
Делать добрые дела Делать добрые дела Делать добрые дела

Виктория Кругляницо

На стадионе «Нефтяник» на Бёрдах в областном центре открылась новая спортивная площадка. 

Спорткомитет города оборудовал баскетбольную зону и помог с установкой уличных тренажёров. Их подарила Оренбургу и всем жителям посёлка Бёрды Алла Владимировна Алёшина. На торжественное открытие спортивного уголка она пришла с внучками. Девочки проводят много времени у бабушки и очень рады новой площадке. Тем более это их бабушка помогла её обустроить.
– Я не вижу в этом поступке чего-то сверхъестественного. Подумала, как было бы здорово, чтобы рядом с домом можно было выходить и заниматься спортом. Я – за созидательное общество и хочу, чтобы делать добрые дела стало модным. Мои дети и внучки меня поддержали, они мной гордятся, – делится эмоциями Алла Владимировна, – раньше и не знала про уличные тренажёры, но в парке возле центра бокса «Сармат» попробовала на них заниматься. Мне очень понравилось. И я подумала, вот было бы здорово, чтобы такие тренажёры были поближе к дому. Здесь же ничего не было. А теперь есть!
Спорткомитет администрации Оренбурга начал приводить территорию стадиона в порядок в 2019 году.
– В прошлом году было залито бетонное основание под будущую баскетбольную площадку, а в этом году было обустроено специальное синтетическое покрытие с износостойкой разметкой. Также на площадке установлены новые баскетбольные щиты с кольцами и сетками, – рассказывает о благоустройстве территории председатель городского спорткомитета Ранит Юсупбаев.
Благодаря помощи Аллы Владимировны не только новая площадка для игры в бас-кетбол появилась на стадионе. Восемь уличных тренажёров установлены на территории. Пять из них приобрела пенсионерка. Три – передал комитет с другой спортивной школы. И на стадионе «Нефтяник» появилась площадка для занятий физкультурой для всех желающих. Местные ребятишки уже опробовали оборудование.
Семилетний Данил Назмутдинов признался, что ещё не совсем разобрался с тренажёрами, он больше времени проводит на баскетбольной площадке, но пообещал обязательно освоить всё-всё и в следующий раз рассказать, как и что нужно делать.
Поступок Аллы Алёшиной не могли не отметить. От имени главы города и администрации Аллу Владимировну Алёшину поблагодарила заместитель главы города по социальным вопросам Елена Иванова. Она вручила оренбурженке благодарность за личный вклад в развитие и укрепление муниципальной спортивной базы. Поблагодарил Алёшину и депутат Законодательного Собрания Денис Зеленцов и пообещал поддержку в будущем в таких замечательных начинаниях.
После снятия ограничительных мер, связанных с распространением новой коронавирусной инфекции, обновлённые площадки будут доступны для всех жителей посёлка, любителей спорта и здорового образа жизни.

Оставьте комментарий

Имя*:

Введите защитный код

* — Поля, обязательные для заполнения


Создание сайта, поисковое
продвижение сайта - diafan.ru
© 2008 - 2024 «Вечерний Оренбург»

При полной или частичной перепечатке материалов сайта, ссылка на www.vecherniyorenburg.ru обязательна.