Новости

В связи со сложившейся в Оренбургской области чрезвычайной ситуацией, связанной с обстоятельствами непреодолимой силы (паводком), Управление Федеральной налоговой службы по Оренбургской области информирует, что для налогоплательщиков предусмотрена возможность получения отсрочки или рассрочки в рамках главы 9 Налогового кодекса Российской Федерации.

17 апреля

По данным на 8.00 17 апреля в Оренбурге подтоплены 11 200 приусадебных участков и 6 527 домовладений, 55 из которых многоквартирные дома. В зону подтопления попадают микрорайоны Форштадт, Авиагородок, Пугачи, Ситцовка, СМУ, Аренда, поселки им. Куйбышева, Солнечный, Заречный, Кузнечный, Пристанционный, 18-й разъезд, Подмаячный, Овчинный городок, село Краснохолм, поселки Троицкий и Красный Партизан, а также СНТ на территории города.

17 апреля

Запас высоты подъема уровня реки Сакмара до верха рабочей отметки дамбы в оренбургском поселке Кушкуль составляет 2,5 метра. Об этом рассказал начальник управления ЖКХ администрации города Оренбурга Андрей Райков. Сегодня, 17 апреля, он на месте осмотрел дамбу и встретился с жителями.

17 апреля

В Оренбурге организована работа с пострадавшими от паводка. Так, специалисты администрации Южного округа города в индивидуальном порядке консультируют оренбуржцев по вопросам оформления документов, необходимых для получения единовременной денежной выплаты. Об этом рассказала начальник организационно-информационного отдела и АСУ администрации Южного округа города Людмила Бочарова.

16 апреля

Об этом сообщил первый заместитель Главы Оренбурга Алексей Кудинов. Он отметил, что паводковая ситуация в городе остается напряженной, однако наблюдается стабильное снижение Урала – каждый час река заметно убывает.

16 апреля




Стражи небес

+++++
Стражи небес Стражи небес Стражи небес Стражи небес

Константин Копылов

На территории учебного центра им. Героя Советского Союза маршала артиллерии В.И. Казакова в третий раз прошли Всеармейские соревнования по полевой выучке среди подразделений противовоздушной обороны, вооружённых зенитно-ракетным комплексом среднего действия.

Четыре команды Западного, Южного, Центрального и Восточного военных округов соревновались в выполнении нормативов по тактической, огневой, инженерной, военно-медицинской подготовке, РХБЗ и военной топографии.

Тяжело в учении, легко в бою
Несмотря на знойную жару, а она стояла на военном полигоне под Оренбургом на протяжении всех дней соревнований, зенитчики войск ПВО со всей страны выясняли, кто лучше действует в полевых условиях. Старт учений был положен торжественным открытием, в ходе которого к участникам военных состязаний обратились официальные представители региона, ветераны, военное командование.
– Мы рады принятому решению о проведении соревнований на славной оренбургской земле, которая богата своими добрыми патриотическими традициями, конкретным вкладом в укрепление оборонной мощи нашего государства, –
сказал на торжественной церемонии открытия соревнований начальник управления по правоохранительным органам и военным вопросам аппарата губернатора и правительства Оренбургской области Валерий Долгов.
Он подчеркнул, что с 1965 года кадры специалистов противовоздушной обороны готовит наш 106-й учебный центр им. Героя Советского Союза маршала артиллерии В.И. Казакова. На базе центра и проводится состязание. На заключительный этап Всеармейских соревнований в Оренбуржье прибыли команды из всех четырёх военных округов. Состав каждой команды – штатная зенитная ракетная батарея в количестве 11 военнослужащих.
– Вдвойне приятно, что из 12 офицеров, участников соревнования, трое – воспитанники оренбургской земли, – сказал Валерий Долгов. Он поздравил присутствующих с началом Всеармейских соревнований и пожелал участникам крепости духа и удачи.
Участников соревнований от имени Главы города Оренбурга приветствовал заместитель Главы города Оренбурга – руководитель аппарата администрации города Оренбурга Дмитрий Кулаков.
– Для нас очень символично, что Всеармейские соревнования принимает Оренбуржье. Мы гордимся нашими воинами-зенитчиками. В их ряду девять Героев Советского Союза, один Герой Социалистического Труда. Изменения, которые произошли в Вооружённых силах за последние годы, носят кардинальный характер. Я хотел бы сказать спасибо командованию нашего учебного центра ПВО, а участникам соревнований пожелать успехов, – отметил Дмитрий Николаевич.

Полевые баталии
Собственно, сами состязания военных проходили в несколько этапов. Первым из них стала полевая выучка. Главный судья соревнований, начальник группы отдела боевой подготовки отдела Управления начальника войсковой противовоздушной обороны ВС РФ полковник Евгений Подсекин рассказал, что по результатам соревнований, проведённых в военных округах, к участию в заключительном этапе допущены лучшие коллективы.
– Вам выпала честь быть первыми и доказать это ещё раз, соревнуясь на оренбургской земле в течение трёх дней. И пусть победит сильнейшая команда, – сказал Евгений Подсекин.
Главный судья также пояснил, что подразделения, которые выиграли в своих округах, приступили к соревнованиям. Всего четыре команды.
– Мы определим, кто лучше водит военный транспорт, маскируется, копает, выполняет стрелковые нормативы и многое другое. Одна команда приехала с Западного округа, из Смоленска, вторая – с Центрального округа, это Бийск Алтайского края. С востока – из города Домны Читинской области. Южный округ представляет команда из Северной Осетии. Все эти ребята уже сейчас лучшие из лучших
В первый день участники продемонстрировали свои умения в огневой, инженерной, тактической подготовке, скорости экипировки в костюм РХБЗ.
– Участвовал в таких учениях неоднократно, поэтому накопил хороший опыт. Сами учения помогают совершенствовать наши профессиональные навыки, способствуют повышению силы духа у бойцов, вырабатывают выносливость. К тому же здесь, в Оренбуржье, своеобразные погодные условия, которые тоже способствуют выработке вышеназванных качеств. В команде все ребята подобраны таким образом, чтобы любой мог заменить друг друга. У нас отобраны самые лучшие бойцы. В прошлом году мы на таких же соревнованиях заняли третье место. В этом году рассчитываем улучшить свой результат, – поделился мнением перед началом учений командир батареи в/ч 31466 (г. Бийск) капитан Игорь Логинов.
В первый день Всеармейского конкурса проходили также соревнования юнармейцев. Ребята состязались в стрельбе из пневматической винтовки, сборке и разборке автомата Калашникова, снаряжении магазина, подтягивании. Юным оренбуржцам также вручили грамоты. Для гостей военно-спортивного праздника с показательным выступлением выступила группа рукопашного боя учебного центра имени Героя Советского Союза маршала артиллерии В.И. Казакова. Эти военнослужащие неоднократно становились призерами Всероссийских соревнований. В этот день на территории полигона была развернута выставка образцов вооружения: стрелковое и историческое оружие, инженерные боеприпасы, средства и приборы радиационной, химической, биологической защиты, тренажёр переносного зенитного ракетного комплекса. Каждый желающий, взяв в руки ПЗРК, мог попробовать себя в роли стрелка-зенитчика. Гости смогли ознакомиться с вариантами формы одежды военнослужащих, которые предусмотрены для различных погодных условий. Также любой желающий мог попробовать традиционную солдатскую кашу.

Итоги армейских игр
Состязания между зенитчиками продолжались четыре дня. Офицеры и солдаты продемонстрировали свои самые лучшие профессиональные навыки.
– Первые три дня было очень жарко, но мы выкладывались как могли. Самое сложное было – надевание средств защиты и правильное их снятие, маскировка техники тоже непросто проходила, но мы прекрасно справились со всеми трудностями, – рассказал представитель команды Южного военного округа рядовой Камал Магомедов.
В ходе торжественного закрытия учений главный судья соревнований – начальник группы отдела боевой подготовки отдела Управления начальника войсковой противовоздушной обороны ВС РФ полковник Евгений Подсекин объявил итоги. Команда Центрального военного округа заняла первое место во Всеармейских соревнованиях по полевой выучке среди подразделений противовоздушной обороны. В победившем коллективе были три офицера из Оренбургской области.
– Мы рады принятому руководством Минобороны России решению о проведении соревнований на оренбургской земле, которая богата своими добрыми патриотическими традициями, конкретным вкладом в укрепление оборонной мощи нашего государства. Нам вдвойне приятно, что из 12 офицеров, участников соревнований, трое – воспитанники оренбургской земли, – сказал начальник управления по правоохранительным органам и военным вопросам аппарата губернатора и правительства Оренбургской области Валерий Долгов.
За высокие результаты по итогам Всеармейского конкурса и высокий профессионализм при выполнении служебных обязанностей лучшим бойцам были вручены благодарственные письма правительства Оренбургской области, а за высокие результаты в полевой выучке вручены благодарности от главы Оренбурга. Награды получили «Лучший стрелок», «Лучший механик-водитель», «Воин-спортсмен».

Оставьте комментарий

Имя*:

Введите защитный код

* — Поля, обязательные для заполнения


Создание сайта, поисковое
продвижение сайта - diafan.ru
© 2008 - 2024 «Вечерний Оренбург»

При полной или частичной перепечатке материалов сайта, ссылка на www.vecherniyorenburg.ru обязательна.