Новости

Апрель в Оренбурге традиционно месяц благоустройства и озеленения. Традиционно до майских праздников в городе проходят уборка мусора и прошлогодней листвы в парках, скверах и других общественных территориях, смета с городских магистралей, ремонт и восстановление малых архитектурных форм, посадка цветов, деревьев и кустарников, подготовка клумб и цветников, ликвидация несанкционированных свалок, помывка остановочных павильонов и многое другое.

24 апреля

Об этом свидетельствует статистика, представленная городским управлением ЗАГС. С 15 по 21 апреля 77 пар официально зарегистрировали отношения, 56 пар, напротив, оформили развод.

23 апреля

22 апреля комиссия, в состав которой вошли начальник управления пассажирского транспорта администрации Оренбурга Игорь Тейковцев, председатель правления Оренбургского некоммерческого союза садоводов Галина Дроздова, представители управлений пассажирского транспорта, капитального строительства администрации города, МКП «ОПП», перевозчики, проехала и оценила состояние автомобильных дорог, ведущих к дачным массивам.

23 апреля

23 апреля, первый заместитель Главы города Алексей Кудинов провел очередное совещание по вопросу централизованного вывоза мусора из домов, пострадавших от паводка. В совещании приняли участие директор регионального оператора по вывозу мусора ООО «Природа» Петр Александрович, заместитель директора регоператора по правовым вопросам Дмитрий Цветков, первые заместители глав Южного и Северного округов Оренбурга Евгений Швецов и Артем Учкин, начальник управления охраны окружающей среды администрации города Анна Зацепина.

23 апреля

В рамках весеннего месячника по благоустройству и озеленению рабочие зеленого хозяйства МКУ «БиОз» завершили посадку цветов в парке им. Перовского на улице Цвиллинга. Сегодня, 22 апреля, к посадкам приступили в сквере у Дома Советов. Клумбы у фонтана здесь украшают кустами белых и красных роз разных сортов.

22 апреля




Ремонт и строительство

+++++
Ремонт и строительство Ремонт и строительство Ремонт и строительство

Константин Копылов

В областном центре реализация национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» идёт одновременно на десяти объектах. 

Завершается капитальный ремонт на улице Джангильдина – там закончена укладка асфальтобетонного покрытия и производится ремонт прилегающей территории к остановочным павильонам.
В это же время на улице Карагандинской от кольца ул. Мира до ул. Восточной устраивают выравнивающий слой. Бортовой камень монтируют на ул. Берёзка, Родимцева, Центральной, Новой, М. Горького. Старый асфальт тем временем снимают на участке улицы Володарского от 8 Марта до Б. Хмельницкого, а также на улице Пролетарской от Шевченко до Орской. Продолжаются ремонтные работы на улице Горького.
А на объекте от Загородного шоссе до улицы Ростошинской рабочие отсыпают новую дорогу, которая соединит объездную с посёлком Ростоши.
Кроме этого, в областном центре ремонт дорог ведётся и в рамках национального проекта «Жильё». В частности, продолжается ремонт улицы Уральской. Из-за ошибки в карте расположения коммуникаций пришлось принять решение о переносе сетей. Это немного сдвигает график работ на участке.
– В связи с тем что в проектной документации появились неучтённые коммуникации, а точнее, неверно указанное расположение кабелей, водопровода и газопровода, произошёл сдвиг в графике дорожных работ. Сейчас вопрос с переносом сетей решается, работы на Уральской продолжаются, – пояснил заместитель начальника управления МБУ «Управление капитального строительства» Артём Поттаев.
На этой неделе подрядчик ООО «УЖСК» выполняет работы по санации ливневой канализации и строительству временной объездной дороги.
Новая четырёхполосная проезжая часть протяжённостью 1380 м будет построена до мостика около мкр-на «Дубки». Дальше – до развилки на детские лагеря – дорога будет двухполосной. Запланирована укладка двухуровневого покрытия – выравнивающий слой и щебёночно-мастичный асфальтобетон.
Срок окончания работ по контракту на улице Уральской – 1 ноября 2019 года. В зависимости от погодных условий график работ может меняться. Администрация города приносит извинения за доставленные неудобства и обращается к автомобилистам с просьбой по возможности выбирать пути объезда.
В рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Оренбурге на текущей неделе запланированы работы на следующих участках:
– ул. Родимцева (от пр-да Северного до ул. Салмышской) – монтаж бортового камня;
– ул. Новая (от ул. Пролетарской до ул. Терешковой) – монтаж бортовых камней, устройство технической полосы;
– ул. Центральная (от ул. Заречной до ул. Беляевской) – монтаж бортовых камней;
– обход мкр-на Ростоши (от Загородного шоссе до ул. Ростошинской) – отсыпка и планировка земляного полотна, отсыпка песчано-гравийного слоя;
– ул. Берёзка (от д. №13 на ул. Берёзка до ул. Космической) – монтаж бортовых камней;
– ул. Джангильдина (от ул. Салмышской, включая кольцевую развязку) – устройство асфальтобетонного покрытия;
– ул. М. Горького (участок от ул. Чичерина до ул. 8 Марта) – монтаж бортовых камней;
– ул. Пролетарская (от ул. Шевченко до ул. Орской) – фрезерование асфальтового покрытия, устройство выравнивающего слоя;
– ул. Володарского (от ул. 8 Марта до ул. Б. Хмельницкого) – фрезерование асфальтового покрытия, укладка выравнивающего слоя асфальтового покрытия.
Ранее врио губернатора Денис Паслер проинспектировал ремонт дорог в рамках реализации проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в городах Оренбурге и Соль-Илецке. Денис Владимирович особо отметил, что на всех участках ремонт должен быть закончен в установленные контрактами сроки, и, разумеется, качество обновлённых дорог не должно вызывать нареканий у жителей Оренбурга.
Таким образом, реализация национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Оренбуржье идёт по плану.

Справка
В этом году в рамках нацпроекта в Оренбуржье запланировано отремонтировать порядка 200 км дорожного полотна, также будет проведена реконструкция дороги с устройством кольцевого пересечения на а/д Оренбург – Беляевка и строительство надземного пешеходного перехода и устройство освещения. На дорожной сети области запланировано установка пяти стационарных автоматических пунктов весогабаритного контроля транспортных средств. Также в рамках проекта запланировано установка 10 комплексов фотовидеофиксации нарушений ПДД.

Оставьте комментарий

Имя*:

Введите защитный код

* — Поля, обязательные для заполнения


Создание сайта, поисковое
продвижение сайта - diafan.ru
© 2008 - 2024 «Вечерний Оренбург»

При полной или частичной перепечатке материалов сайта, ссылка на www.vecherniyorenburg.ru обязательна.