Новости

В 2024 году дорожные работы, начатые в прошлом сезоне, будут продолжены на улице Терешковой (от ул. 8 Марта до ул. Орской и от ул. Шевченко до ул. 8 Марта), дублере проспекта Дзержинского (от ул. Березка до ул. Салмышской). Капитально будет отремонтирована ул. 10 Линия (от ул. 15 Линия до проезда Промыслового).

28 марта

Муниципальный контракт на выполнение научно-исследовательской работы по актуализации схемы заключен с компанией из Санкт-Петербурга ООО "ДОРНАДЗОР".

28 марта

По информации управления строительства и дорожного хозяйства администрации города, запланирована установка дорожных знаков 3.27 «Остановка запрещена» и 8.4.1 «Вид транспортного средства» на проспекте Гагарина в районе строений №№ 2Ж, 4А(павильон «Цветы»), 10, 48/2 (ТРЦ «Три мартышки»), 54/1, сквере им. Гагарина, а также на ул. Чкалова в районе строений №№ 2, 3/1, 8, 20, 26/1, 55, 53/3, 56.

28 марта

О текущей ситуации сегодня утром Главе Оренбурга доложил начальник управление по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности администрации города Марсель Серазетдинов.

28 марта

С 1 по 7 апреля в Оренбургской области пройдет ежегодное социологическое исследование на тему межнациональных и межконфессиональных отношений среди населения.

27 марта




Летний отдых

-----
Летний отдых

Ярослав Родин

Рабочая группа Оренбургского городского Совета по организации летнего отдыха детей в каникулярное время продолжает посещать загородные лагеря областного центра. Всего за три месяца в 124 лагерях Оренбурга (из них 20 загородных) отдохнут больше 23 тысяч подростков. Депутаты стараются внести свой вклад в то, чтобы отдых ребят был насыщенным и безопасным.

В детский оздоровительный лагерь «Ромашка-2» руководитель рабочей группы городского Совета по организации летнего отдыха детей в каникулярное время Елена Иванова и её коллеги Елена Афанасова и Владимир Егоров прибыли буквально за десять минут до возвращения ребят с фестиваля «Лето без границ-2019». Вернулись не с пустыми руками: лагерь получил диплом III степени и кубок фестиваля, объединившего в этом году 15 команд детских загородных оздоровительных лагерей со всей области.
В разговоре с депутатами отдыхающие подростки свой лагерь похвалили: жалоб на питание и комаров нет, программа интересная. Вместе с начальником лагеря Натальей Евдокимовой члены рабочей группы оценили санитарное состояние территории, побывали на кухне, проверили, как хранятся продукты и в каком состоянии посуда, оценили санитарное состояние территории и организацию охраны лагеря. Вывоз мусора из лагеря организован и проводится регулярно, причем пластик собирают в отдельный контейнер: так ребята учатся раздельному сбору отходов.
– Единственным небольшим замечанием стало отсутствие на кухонных весах поверительного клейма в виде наклейки или оттиска, – отметила Елена Иванова. – Но сами весы поверку прошли, так что это не критично – нет сомнений, что к следующему визиту нашей рабочей группы всё будет исправлено. Главное, что ребята довольны, с ними работают профессионалы и за безопасностью в лагере следят серьёзно. Остаётся пожелать им хорошего отдыха!

Оставьте комментарий

Имя*:

Введите защитный код

* — Поля, обязательные для заполнения


Создание сайта, поисковое
продвижение сайта - diafan.ru
© 2008 - 2024 «Вечерний Оренбург»

При полной или частичной перепечатке материалов сайта, ссылка на www.vecherniyorenburg.ru обязательна.