Новости

Управление ЗАГС администрации областного центра опубликовало статистику за период с 8 по 14 апреля.

16 апреля

Областные соревнования по спортивной гимнастике среди девушек, посвященные Дню космонавтики, проходили в Кузнецке с 10 по 13 апреля.

16 апреля

По данным на 8.00 16 апреля в Оренбурге подтопленными остаются 10 660 приусадебных участков и 5503 домовладения, 60 из которых многоквартирные дома.

16 апреля

Сегодня, 15 апреля, в Администрации города Оренбурга состоялось совещание по вопросу работы муниципальной комиссии по установлению факта проживания в жилом помещении в зоне ЧС и факта утраты имущества первой необходимости. Его провела заместитель Главы города по социальным вопросам Лариса Бебешко.

15 апреля

Решение об окончании отопительного сезона принято в связи с тем, что среднесуточная температура составляет выше +8 градусов в течение 5 дней подряд.

15 апреля




Квест для семьи

-----
Квест для семьи Квест для семьи

Елена Шкатова

В Оренбурге состоялся семейный квест в рамках городского «Клуба молодых семей».

Жаркий пятничный день, термометр на солнце показывает почти 38оС, в парке Перовского многолюдно и весело. Со стороны и не понять, что происходит: шум, гам, смех, дети вперемешку со взрослыми пролезают сквозь верёвочную паутину, катятся на самокате и проходят нарисованный лабиринт. Семь семей проходили квест, организованный клубом управления молодёжной политики администрации города. Открылся он совсем недавно, первые встречи прошли всего полгода назад. Идея проведения такого семейного досуга принадлежит начальнику управления Анне Павленко.
– Мы всегда очень много внимания уделяли студенческой молодёжи, но учёба заканчивается, появляется семья, и что дальше? Поэтому мы решили сделать акцент на молодых семьях, – рассказала Анна Павленко. – Семейный отдых обычно как выглядит: родители приводят куда-то детей и терпеливо ждут. Либо думают, куда их деть, чтобы самим отдохнуть. А таких площадок, которые бы семью действительно объединяли, не хватает. «Клуб молодых семей» – это та площадка, которая доказывает, что жизнь после свадьбы может быть интересной, яркой и активной. Это площадка, которая помогает решить какие-то семейные вопросы, обменяться опытом и просто отдохнуть.
Я бы ещё добавила – от души повеселиться. Все участники квеста в какой-то момент превратились в одну дружную команду. Где чьи дети – уже было не разобрать, взрослые хватали их в охапку и хохотали вместе с ними, сами превращаясь в детей.
– Главное – здесь неформальное общение для ребёнка. Да, есть кружки, школа, но там я не выбираю круг общения. Здесь же я вижу родителей, вижу детей, тут замечательная атмосфера. Плюс мы всё делаем вместе, – поделился участник клуба Юрий Робоносов. – Семейные клубы, безусловно, сплачивают семью. А ещё это обмен опытом. Здесь собираются люди разных профессий и взглядов. Например, у сына была большая проблема в общении с новыми людьми. Здесь нам родители кое-что подсказали, и ребёнок теперь с лёгкостью общается с незнакомыми ребятами.
По словам специалиста отдела патриотического воспитания и профилактической работы управления молодёжной политики Артёма Кузнецова, это первое такое масштабное мероприятие клуба. Но впереди ещё много новых и интересных встреч.

Оставьте комментарий

Имя*:

Введите защитный код

* — Поля, обязательные для заполнения


Создание сайта, поисковое
продвижение сайта - diafan.ru
© 2008 - 2024 «Вечерний Оренбург»

При полной или частичной перепечатке материалов сайта, ссылка на www.vecherniyorenburg.ru обязательна.