Новости

В связи со сложившейся в Оренбургской области чрезвычайной ситуацией, связанной с обстоятельствами непреодолимой силы (паводком), Управление Федеральной налоговой службы по Оренбургской области информирует, что для налогоплательщиков предусмотрена возможность получения отсрочки или рассрочки в рамках главы 9 Налогового кодекса Российской Федерации.

17 апреля

По данным на 8.00 17 апреля в Оренбурге подтоплены 11 200 приусадебных участков и 6 527 домовладений, 55 из которых многоквартирные дома. В зону подтопления попадают микрорайоны Форштадт, Авиагородок, Пугачи, Ситцовка, СМУ, Аренда, поселки им. Куйбышева, Солнечный, Заречный, Кузнечный, Пристанционный, 18-й разъезд, Подмаячный, Овчинный городок, село Краснохолм, поселки Троицкий и Красный Партизан, а также СНТ на территории города.

17 апреля

Запас высоты подъема уровня реки Сакмара до верха рабочей отметки дамбы в оренбургском поселке Кушкуль составляет 2,5 метра. Об этом рассказал начальник управления ЖКХ администрации города Оренбурга Андрей Райков. Сегодня, 17 апреля, он на месте осмотрел дамбу и встретился с жителями.

17 апреля

В Оренбурге организована работа с пострадавшими от паводка. Так, специалисты администрации Южного округа города в индивидуальном порядке консультируют оренбуржцев по вопросам оформления документов, необходимых для получения единовременной денежной выплаты. Об этом рассказала начальник организационно-информационного отдела и АСУ администрации Южного округа города Людмила Бочарова.

16 апреля

Об этом сообщил первый заместитель Главы Оренбурга Алексей Кудинов. Он отметил, что паводковая ситуация в городе остается напряженной, однако наблюдается стабильное снижение Урала – каждый час река заметно убывает.

16 апреля


№ 51 от 4 июля 2018

Оренбург в цифрах
+++++

Константин Копылов

Легендарному 117-му военно-транспортному авиационному полку исполнилось 80 лет. В рамках юбилея в областном центре прошли праздничные мероприятия – торжественное построение и праздничный концерт. С юбилеем лётчиков поздравили руководители региона и города.

Мокрые баталии
-----

Константин Копылов

Оренбургская молодёжь в свой праздник смогла увидеть целый комплекс праздничных мероприятий. Они стартовали сразу на трёх городских площадках. Участие в них приняли несколько тысяч горожан.

День молодёжи как «Формула дружбы»
-----

Дина Елманова

День молодёжи в Оренбурге начали отмечать с пятницы. Его открытие ознаменовалось фестивалем национальных культур «Формула дружбы» в парке им. 50-летия СССР. 

«Золотая Россия»: лучшие из лучших
-----

Дина Елманова

«Здравствуй, золотая молодёжь!» – с такими словами обратился к собравшимся выпускникам председатель ЗС региона Сергей Грачёв. И неслучайно – именно их, ребят со всех районов, сегодня впору называть надеждой России, а не разбитных молодчиков в дорогущих «порше кайенах». И теперь более тысячи выпускников Оренбуржья собрались в областном центре на самый главный бал – «Золотая Россия-2018». 

Русский Самсон
+++--

Константин Копылов

Человек, легендарный не только для нашего города, но и для всей страны. Его имя известно далеко за пределами России. В Музее истории Оренбурга открылась уникальная выставка, посвящённая известному борцу, атлету и цирковому артисту. Оренбург для Засса в 1908 году стал началом его цирковой карьеры.

Александр Попов: «О сцене я и не мечтал!»
-----

Дина Елманова

Каждый, кто хоть раз был в Оренбургском областном театре музыкальной комедии, не мог его не заметить. Воинственный и ранимый Дубровский, бесшабашный д`Артаньян, импульсивный Федерико из «Юноны и Авось» – артист Александр Попов засветился практически во всех постановках. И этот сезон стал для него своего рода звёздным часом. 

Всё о правах  собственников
-----

Константин Копылов

В редакции «ВО» состоялась очередная «прямая линия», на вопросы читателей отвечала начальник отдела государственной регистрации недвижимости по Промышленному району города Оренбурга Управления Росреестра по Оренбургской области, государственный регистратор Ольга Газукина.

Интересы избирателей превыше всего
+++++

У Оренбуржья в седьмом созыве Государственной Думы РФ – одно из самых весомых представительств. Наш регион представляют сразу пять депутатов, один из них – почётный гражданин Оренбурга Юрий Мищеряков. Депутатом Государственной Думы Юрий Николаевич был избран в 2016 году. А до этого он на протяжении 27 лет работал в муниципальных органах власти, длительный период был главой города Оренбурга. Корреспонденту «ВО» удалось встретиться с депутатом в ходе региональной недели и побеседовать о главных направлениях его работы.

Единый диспетчерский центр: 30-40-40;

единый телефон экстренных служб 112;

противопаводковая комиссия Южного округа 30-41-51, 30-42-48;

противопаводковая комиссия Северного округа 30-40-12.


На территории города Оренбурга развернуты пункты временного размещения населения:

- ДК "Орбита" (ул. Заводская, 34);

- МОАУ "СОШ № 11" (ул. Авиационная, 8/3);

- КЦСОН в Южном округе (ул. Пойменная, 75, ул. Гагарина, 43а, тел. 71-04-34);

- КЦСОН в Северном округе (ул. Салмышская, 19/3, тел. 43-03-12).

Если вы находитесь в зоне подтопления, не можете выехать из дома самостоятельно, звоните 112 или 30-40-40 – вам окажут всю необходимую помощь!


Сообщить о нарушении электроснабжения и замеченных повреждениях энергообъектов можно по единому бесплатному телефону контакт-центра «Россети» 8-800-220-0-220.


Телефоны горячей линии и полезные ссылки для оренбуржцев, пострадавших от паводка

Оформить выплаты пострадавшие от паводка могут на Госуслугах или в многофункциональных центрах, которые сейчас работают без выходных. Сотрудники МФЦ принимают заявления на выплату, а также помогают восстановить утраченные во время эвакуации документы. Подробные инструкции по ссылке: https://www.gosuslugi.ru/mchs

8 800 234-06-42 - телефон горячей линии министерства труда и занятости Оренбургской области. Звонки принимаются от работников и руководителей предприятий, которым необходима консультация по вопросу оформления компенсаций и других, связанных с трудовым законодательством.

8 800 250-15-24 – телефон горячей линии Центрального банка. Здесь фиксируются жалобы и проводятся консультации по оформлению кредитных каникул пострадавшим от паводка и другим финансовым вопросам.


Меры профилактики острых кишечных инфекций в период паводка

В паводковый период резко увеличивается вероятность попадания в водоемы болезнетворных микроорганизмов. Употребление загрязненной питьевой воды может вызвать различные кишечные заболевания: дизентерию, гепатит A, энтеровирусную и другие кишечные инфекции.

Как избежать инфекционных заболеваний в паводковый период?

- Откачать жидкие бытовые отходы из выгребной ямы до начала паводка (если вы проживаете в частном секторе);

- Не употреблять воду из родников и колодцев для питьевых нужд и приготовления пищи;

- Использовать для питья бутилированную воду;

- Осуществлять термическую обработку продуктов;

- Регулярно и тщательно мыть руки;

При возникновении симптомов острого инфекционного заболевания (повышение температуры тела, появление рвоты, жидкого стула) незамедлительно обратитесь за медицинской помощью.

Выполняя меры профилактики, вы сможете избежать заболеваний и сохранить свое здоровье.



Создание сайта, поисковое
продвижение сайта - diafan.ru
© 2008 - 2024 «Вечерний Оренбург»

При полной или частичной перепечатке материалов сайта, ссылка на www.vecherniyorenburg.ru обязательна.