Новости

В 2024 году дорожные работы, начатые в прошлом сезоне, будут продолжены на улице Терешковой (от ул. 8 Марта до ул. Орской и от ул. Шевченко до ул. 8 Марта), дублере проспекта Дзержинского (от ул. Березка до ул. Салмышской). Капитально будет отремонтирована ул. 10 Линия (от ул. 15 Линия до проезда Промыслового).

28 марта

Муниципальный контракт на выполнение научно-исследовательской работы по актуализации схемы заключен с компанией из Санкт-Петербурга ООО "ДОРНАДЗОР".

28 марта

По информации управления строительства и дорожного хозяйства администрации города, запланирована установка дорожных знаков 3.27 «Остановка запрещена» и 8.4.1 «Вид транспортного средства» на проспекте Гагарина в районе строений №№ 2Ж, 4А(павильон «Цветы»), 10, 48/2 (ТРЦ «Три мартышки»), 54/1, сквере им. Гагарина, а также на ул. Чкалова в районе строений №№ 2, 3/1, 8, 20, 26/1, 55, 53/3, 56.

28 марта

О текущей ситуации сегодня утром Главе Оренбурга доложил начальник управление по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности администрации города Марсель Серазетдинов.

28 марта

С 1 по 7 апреля в Оренбургской области пройдет ежегодное социологическое исследование на тему межнациональных и межконфессиональных отношений среди населения.

27 марта




Городская среда

-----
Городская среда Городская среда

Амина Даминова

Об этом глава Оренбурга рассказал во время проверки хода благоустроительных работ в парке.

– В настоящее время делаем здесь дополнительную пешеходную дорожку, чтобы было комфортно передвигаться по направлению к улице Чкалова, – рассказал глава Южного округа Алексей Палагин.
Владимир Ильиных заявил, что по его поручению будут выделены средства на посадку газона в сквере.
– Осенью посадим здесь красивые крупномерные деревья, чтобы сквер зажил новой жизнью, – сообщил глава города прогуливающимся горожанам, которые выразили беспокойство по поводу вырубки старых деревьев. – Дендроплан разрабатывается специалистами Южного округа. К тому же здесь появятся новые лавочки и урны. Там, где есть провалы в плитке, подрядчик будет её перекладывать.
Ремонтные работы активно ведутся также и в сквере памяти Салмышского боя.
Этот сквер расположен между тремя улицами – Салмышской, Юных Ленинцев и проспектом Дзержинского. Сегодня здесь, в излюбленном месте прогулок местных жителей, начался долгожданный ремонт пешеходных дорожек.
– В перечень работ по восстановлению дорожно-тропиночной сети сквера войдут демонтаж существующего покрытия, укладка нового асфальтового слоя и установка поребриков, – рассказала главный специалист отдела благоустройства Северного округа
Светлана Самарская. – Объём выполняемых работ – 380 «аварийных» квадратных метров, 92 кв. м новых дорожек, 142 п. м поребрика; средства выделены депутатом Оренбургского городского Совета Василием Перелётовым в рамках исполнения наказов избирателей.
Срок выполнения работ на определённом для подрядчика участке – примерно до конца июня, в следующем году ремонт пешеходных дорожек продолжится по мере поступления финансирования.
А пока в сквере регулярно осуществляются работы по его содержанию. Обрезкой деревьев, стрижкой кустарников, косьбой газонов и посадкой цветов занимаются специалисты МКУ «Комсервис». Так, накануне в сквере появилась красочная петуния, а весной возле памятника скорбящей матери были высажены розы и кустарники – пузыреплодник Диабло и лютеум.
– Также на территории Северного округа текущим летом запланированы ремонт дорожек в сквере Соловецких юнг, устройство детской игровой площадки на Аллее детства и организация спортплощадки на проспекте Победы, 166, и другие мелкие ремонтные работы, выполняемые в рамках благоустройства, – резюмировала Светлана Самарская.

Оставьте комментарий

Имя*:

Введите защитный код

* — Поля, обязательные для заполнения


Создание сайта, поисковое
продвижение сайта - diafan.ru
© 2008 - 2024 «Вечерний Оренбург»

При полной или частичной перепечатке материалов сайта, ссылка на www.vecherniyorenburg.ru обязательна.