Новости

В 2024 году дорожные работы, начатые в прошлом сезоне, будут продолжены на улице Терешковой (от ул. 8 Марта до ул. Орской и от ул. Шевченко до ул. 8 Марта), дублере проспекта Дзержинского (от ул. Березка до ул. Салмышской). Капитально будет отремонтирована ул. 10 Линия (от ул. 15 Линия до проезда Промыслового).

28 марта

Муниципальный контракт на выполнение научно-исследовательской работы по актуализации схемы заключен с компанией из Санкт-Петербурга ООО "ДОРНАДЗОР".

28 марта

По информации управления строительства и дорожного хозяйства администрации города, запланирована установка дорожных знаков 3.27 «Остановка запрещена» и 8.4.1 «Вид транспортного средства» на проспекте Гагарина в районе строений №№ 2Ж, 4А(павильон «Цветы»), 10, 48/2 (ТРЦ «Три мартышки»), 54/1, сквере им. Гагарина, а также на ул. Чкалова в районе строений №№ 2, 3/1, 8, 20, 26/1, 55, 53/3, 56.

28 марта

О текущей ситуации сегодня утром Главе Оренбурга доложил начальник управление по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности администрации города Марсель Серазетдинов.

28 марта

С 1 по 7 апреля в Оренбургской области пройдет ежегодное социологическое исследование на тему межнациональных и межконфессиональных отношений среди населения.

27 марта




Дата выборов – 13 сентября

-----
Дата выборов – 13 сентября

Екатерина Новикова

В Оренбурге состоялось очередное, 42-е заседание городского Совета. В повестке заседания было 23 вопроса.

Депутаты официально утвердили назначение выборов в Оренбургский городской Совет нового созыва в единый день голосования – 13 сентября. Соответствующее решение принято на заседании единогласно. Жителям Оренбурга предстоит выбрать 40 депутатов: 20 по одномандатным округам и 20 по спискам. В связи с профилактикой коронавируса для безопасного голосования избирателей осенью этого года в бюджете городской избирательной комиссии предусмотрены в том числе финансовые средства на организацию и закупку средств индивидуальной защиты.
Ещё одно значимое решение городского Совета – о внесении изменений в порядок организации и проведения публичных слушаний и общественных обсуждений. Депутаты поддержали возможность заочной формы.
– Проведение публичных слушаний из-за ситуации с распространением коронавирусной инфекции на сегодняшний день небезопасно для здоровья участников, поэтому предложено предусмотреть заочный формат проведения обсуждений. Данное решение в какой-то степени ограничивает личное участие человека в обсуждении изменений в градостроительных документах, исполнении бюджета и других вопросах. Но, с другой стороны, участвуя в голосовании такого формата, появляется более широкая и детальная возможность подробно и письменно изложить своё мнение, которое будет полностью учтено, – отметил руководитель аппарата Оренбургского городского Совета Игорь Вакушкин.
Депутаты поддержали решение перенести вопрос об исполнении бюджета города Оренбурга за 2019 год на следующее заседание. Провести публичные слушания в данный период не представляется возможным из-за действия мер ограничений, связанных с профилактикой распространения коронавирусной инфекции.
Также на заседании был поддержан проект решения «О внесении изменений в Генеральный план города Оренбурга». Теперь в нём предусмотрены территории для строительства в Оренбурге новых больниц. Одну из них планируется построить в районе улицы Пролетарской. На улице Гаранькина начинается строительство детской областной клинической больницы. Также в связи с принятием решения о строительстве спорткомплекса на Загородном шоссе – в продолжение улицы Гаранькина – территория из зоны многоэтажной жилой застройки переведена в зону спортивных сооружений. В рамках участия города в федеральном проекте «Формирование комфортной городской среды» сформирована новая функциональная зона – городская набережная – и определены её границы. За Аллеей детства, расположенной на улице Салмышской, юридически закреплён статус сквера. Теперь это территория озеленения общего пользования, и любое строительство капитальных объектов на ней невозможно.
Ещё одно важное решение, которое было принято депутатами сегодня, – передача муниципальных объектов в собственность Оренбургской области. В их числе 13 бывших квартир здания Оренбургского высшего авиационного училища, которые пострадали при пожаре в 2016 году. Это решение позволит объединить в областной собственности все объекты недвижимости бывшего лётного училища.
Депутаты проголосовали за кандидатуры, представленные к муниципальным наградам. Сегодня в их числе шесть медицинских работников. Муниципальное почётное звание «Заслуженный работник здравоохранения города Оренбурга» присвоено главному врачу Оренбургского областного клинического онкологического диспансера Климушкину Алексею Викторовичу.

Оставьте комментарий

Имя*:

Введите защитный код

* — Поля, обязательные для заполнения


Создание сайта, поисковое
продвижение сайта - diafan.ru
© 2008 - 2024 «Вечерний Оренбург»

При полной или частичной перепечатке материалов сайта, ссылка на www.vecherniyorenburg.ru обязательна.