Новости

Апрель в Оренбурге традиционно месяц благоустройства и озеленения. Традиционно до майских праздников в городе проходят уборка мусора и прошлогодней листвы в парках, скверах и других общественных территориях, смета с городских магистралей, ремонт и восстановление малых архитектурных форм, посадка цветов, деревьев и кустарников, подготовка клумб и цветников, ликвидация несанкционированных свалок, помывка остановочных павильонов и многое другое.

24 апреля

Об этом свидетельствует статистика, представленная городским управлением ЗАГС. С 15 по 21 апреля 77 пар официально зарегистрировали отношения, 56 пар, напротив, оформили развод.

23 апреля

22 апреля комиссия, в состав которой вошли начальник управления пассажирского транспорта администрации Оренбурга Игорь Тейковцев, председатель правления Оренбургского некоммерческого союза садоводов Галина Дроздова, представители управлений пассажирского транспорта, капитального строительства администрации города, МКП «ОПП», перевозчики, проехала и оценила состояние автомобильных дорог, ведущих к дачным массивам.

23 апреля

23 апреля, первый заместитель Главы города Алексей Кудинов провел очередное совещание по вопросу централизованного вывоза мусора из домов, пострадавших от паводка. В совещании приняли участие директор регионального оператора по вывозу мусора ООО «Природа» Петр Александрович, заместитель директора регоператора по правовым вопросам Дмитрий Цветков, первые заместители глав Южного и Северного округов Оренбурга Евгений Швецов и Артем Учкин, начальник управления охраны окружающей среды администрации города Анна Зацепина.

23 апреля

В рамках весеннего месячника по благоустройству и озеленению рабочие зеленого хозяйства МКУ «БиОз» завершили посадку цветов в парке им. Перовского на улице Цвиллинга. Сегодня, 22 апреля, к посадкам приступили в сквере у Дома Советов. Клумбы у фонтана здесь украшают кустами белых и красных роз разных сортов.

22 апреля




Сегодня – дети, завтра – поэты, художники, газовики

-----
Сегодня – дети, завтра – поэты, художники, газовики

Людмила Калмыкова

25 ноября во Дворце культуры и спорта «Газовик» состоялось награждение победителей детского конкурса литературно-художественного и прикладного творчества «Золотая эпоха Оренбургского газа». Редакция газеты «Оренбургский газ» провела его в 13-й раз.

Более 250 юных жителей областного центра, Оренбургского, Переволоцкого и Октябрьского районов в возрасте от 1,5 до 16 лет представили жюри свои фантазии на тему «50 лет Оренбургскому нефтегазоконденсатному месторождению». С марта по октябрь в редакцию пришло свыше 300 сочинений, рисунков, поделок и исследований об истории его открытия и освоения. Члены жюри были единодушны в одном – уровень художественного мастерства конкурсантов заметно вырос.

– С каждым годом ярких и интересных работ становится больше, – отметил начальник службы по связям с общественностью и СМИ ООО «Газпром добыча Оренбург» Иван Кузаев. – Есть такое понятие: «Сегодня – дети, завтра – народ». Надо создавать как можно больше возможностей, чтобы дети развивали свои таланты. Тогда они вырастут достойными гражданами великой страны. Предприятие уделяет этому большое внимание, проводя для детей культурно-массовые и спортивные мероприятия.

Есть ребята, которые участвуют в творческом состязании уже несколько лет. Ученица Южноуральской школы Оренбургского района Анастасия Соломко шестой раз становится лауреатом. Она пробовала силы во всех номинациях: «Проза», «Поэзия», «Изобразительное творчество», «Прикладное творчество» и «Исследовательская работа». Сочинения – Настин конёк. Конкурс помог ей заточить перо, теперь она мечтает стать журналистом.

В этот раз обладателями дипломов и ценных призов стали 62 ребёнка. Каждый из них, поднимаясь на сцену, ощутил себя главным героем пра-
здника. Дольше всех звёздного часа ждала 16-летняя СалтанатТюлебаева из Первомайской школы Оренбургского района. Созданный ею в стихах миф о титанах Нефтисе и Газе, которые служат во благо человеку, а также сочинение завоевали наивысшую оценку.

Самому юному участнику Рустаму Абсалямову из села Чесноковка Переволоцкого района – полтора года. Для того чтобы нарисовать картину, ему не понадобились кисти. На ватмане отпечатки крохотных ладошек. Жёлтой краской – солнце, коричневой – земля, голубой – газ, который идёт из недр. Вместе с мамой малыш болел за старших сестёр Альсину и Алину. Их творчество не осталось незамеченным.

Герои очерка «Дом с жасмином», опубликованного в одном из выпусков корпоративной газеты, – работник управления по эксплуатации соединительных продуктопроводов Дмитрий Бессонов, его супруга Елизавета и семеро ребятишек пришли в качестве почётных гостей. Воспитанница детской школы искусств «Вдохновение» г. Оренбурга Маргарита Севостьянова нарисовала по мотивам публикации портрет Бессоновых и подарила им на память. Глава семьи вручил юной художнице диплом и спецприз.

Ребята с интересом рассматривали работы своих сверстников на выставке в фойе ДКиС «Газовик». Одна из самых заметных – макет установки комплексной подготовки газа №14, которая находится близ села Татищево Переволоцкого района. 13-летний Денис Курамшин трудился над поделкой больше двух недель. «Я бы хотел работать на установке, – признался мальчик. – Газовики выполняют очень важную работу. Впереди у них ещё много побед и открытий».

Оставьте комментарий

Имя*:

Введите защитный код

* — Поля, обязательные для заполнения


Создание сайта, поисковое
продвижение сайта - diafan.ru
© 2008 - 2024 «Вечерний Оренбург»

При полной или частичной перепечатке материалов сайта, ссылка на www.vecherniyorenburg.ru обязательна.