Новости

В 2024 году дорожные работы, начатые в прошлом сезоне, будут продолжены на улице Терешковой (от ул. 8 Марта до ул. Орской и от ул. Шевченко до ул. 8 Марта), дублере проспекта Дзержинского (от ул. Березка до ул. Салмышской). Капитально будет отремонтирована ул. 10 Линия (от ул. 15 Линия до проезда Промыслового).

28 марта

Муниципальный контракт на выполнение научно-исследовательской работы по актуализации схемы заключен с компанией из Санкт-Петербурга ООО "ДОРНАДЗОР".

28 марта

По информации управления строительства и дорожного хозяйства администрации города, запланирована установка дорожных знаков 3.27 «Остановка запрещена» и 8.4.1 «Вид транспортного средства» на проспекте Гагарина в районе строений №№ 2Ж, 4А(павильон «Цветы»), 10, 48/2 (ТРЦ «Три мартышки»), 54/1, сквере им. Гагарина, а также на ул. Чкалова в районе строений №№ 2, 3/1, 8, 20, 26/1, 55, 53/3, 56.

28 марта

О текущей ситуации сегодня утром Главе Оренбурга доложил начальник управление по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности администрации города Марсель Серазетдинов.

28 марта

С 1 по 7 апреля в Оренбургской области пройдет ежегодное социологическое исследование на тему межнациональных и межконфессиональных отношений среди населения.

27 марта




Спортивный калейдоскоп

-----
Спортивный калейдоскоп Спортивный калейдоскоп Спортивный калейдоскоп Спортивный калейдоскоп Спортивный калейдоскоп

Международник

Оренбурженка Диана Городчикова – мастер спорта международного класса по пауэрлифтингу.

Согласно приказу Министерства спорта Российской Федерации от 31 мая 2022 года воспитаннице спортивной школы №2 «Прогресс» города Оренбурга Диане Городчиковой присвоено звание «Мастер спорта России международного класса».

– Диана Городчикова – многократная призёрка первенства России по пауэрлифтингу в дисциплине «троеборье классическое». Диана выполнила норматив мастера спорта международного класса на первенстве Европы в декабре прошлого года. В весовой категории до 52 кг в сумме трёх движений она собрала 355 кг, показав в приседании со штангой, жиме и становой тяге 130, 70 и 155 кг соответственно, – рассказал тренер спортсменки, президент региональной федерации пауэрлифтинга Оренбургской области Виталий Бровков.

В День России

12 июня на стадионе «Коммунальщик» состоялся традиционный городской турнир по футболу среди женских команд, посвящённый Дню России.
В соревнованиях приняли участие четыре команды. Перед началом соревнований к участникам обратился заместитель председателя комитета по физической культуре и спорту администрации города Оренбурга Александр Белкин. Он поздравил спортсменов с государственным праздником, пожелал им спортивных успехов.
Результаты турнира:
1-е место – ЖФК «Оренбург 2007 – 2008», тренер Рафаэль Кадырмаев;
2-е место – училище олимпийского резерва, тренер Пётр Сермягин;
3-е место – ЖФК «Оренбург 2003 – 2006», тренер Владимир Волков.
Награждали победителей и призёров заместитель председателя комитета по физической культуре и спорту администрации города Оренбурга Александр Белкин и директор муниципальной спортивной школы №8 Сергей Реутов. Команде-победительнице вручён памятный кубок и диплом, командам-призёрам дипломы, игрокам – медали и дипломы комитета по физической культуре и спорту администрации города Оренбурга.

Бронзовый призёр

Орчанин Александр Кучеренко – бронзовый призёр первенства России по рукопашному бою.
В городе Брянске прошло национальное первенство по рукопашному бою. За медали вели борьбу более 300 участников из 44 регионов нашей страны, в том числе и из Оренбуржья. Оренбургскую область на соревнованиях представляли орчане Александр Кучеренко, Синан Самедов и Эльдар Дарыбаев.
Бронзовым призёром первенства среди юношей 12 – 13 лет в весовой категории до 35 кг стал Александр Кучеренко. Тренируется юный орский боец под руководством Салавата Сералина и Ильмира Абдрахимова.

«Летнее настроение-2022»

Накануне на стадионе «Факел» ДКиС «Газовик» состоялся фестиваль спорта среди лагерей дневного пребывания «Летнее настроение-2022».
Участниками фестиваля стали дети 9 – 11 лет (150 человек), отдыхающие в лагерях дневного пребывания города Оренбурга. Всего 10 команд.
На торжественном открытии фестиваля участников приветствовали начальник отдела комитета по физической культуре и спорту администрации города Оренбурга Арслан Манабов, главный специалист управления образования администрации города Оренбурга Галина Стукалова, начальник отдела КДНиЗП по Южному округу города Оренбурга, председатель профсоюзной организации города Оренбурга областной общественной организации профсоюза работников народного образования и науки РФ Александр Рыжинский.
Общекомандный зачёт:
1-е место – команда «Радуга» (школа №32);
2-е место – команда «Город Радости» (гимназия №2);
3-е место – команда «Лучи детства» (школа №86);
Победители и призёры фестиваля награждены кубками, дипломами, медалями и памятными подарками комитета по физической культуре и спорту администрации города Оренбурга.

Фестиваль ГТО

В Оренбурге в спортивном комплексе «Олимпийский» состоялся региональный фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди семейных команд Оренбуржья.
– В фестивале приняли участие четыре команды. Каждую представляли четыре человека – мама, папа, ребёнок и бабушка. Участники показали свои силы в соревнованиях ГТО (наклон вперёд из положения стоя на гимнастический скамье, упражнение на мышцы пресса, прыжок в длину, отжимания, подтягивания, метание мяча и стрельба из электронного оружия), а также в командных состязаниях «Весёлые старты». По итогам игр победителями фестиваля стала семья Карповых из Оренбургского района. Второе место заняла семья Алексеевых из Тюльганского района, третье – семья Чулковых из Гайского городского округа, четвёртое – семья Юсупбаевых из Оренбурга, – рассказала начальник отдела физкультурно-массовой работы министерства спорта Оренбургской области Надежда Чуклова.
В индивидуальном зачёте места распределились следующим образом:
среди бабушек
1-е место – Карпова Елена;
2-е место – Чулкова Ольга;
3-е место – Слесарева Надежда;
среди мам
1-е место – Алексеева Юлия;
2-е место – Чулкова Ирина;
3-е место – Карпова Елена;
среди пап
1-е место – Карпов Андрей;
2-е место – Алексеев Иван;
3-е место – Юсупбаев Ранит;
среди детей
1-е место – Алексеева Ксения;
2-е место – Карпова Дарья;
3-е место – Юсупбаев Данис.

«Хрустальная ладья»

В Тольятти (Самарская область) прошёл четвертый этап Кубка России и всероссийские соревнования по фитнес-аэробике «Хрустальная ладья».
Оренбургскую область успешно представили спортсменки из Новотроицка – воспитанницы спортивной школы «Юность» – подопечные Евгении Амировой. Юные новотройчанки завоевали четыре комплекта медалей:
• возрастная категория 8 – 10 лет, дисциплина «Аэробика»
1-е место – команда «Данс»: Варвара Семенюк, Дарья Каюмова, Ксения Шкроб, Вероника Шкроб, Анна Шиндина, Камилла Уразова и Владислава Несолёная;
• возрастная категория 8 – 10 лет, дисциплина «Аэробика, пять человек»
1-е место – команда «Данс»: Виктория Мясникова, Ксения Вуйчич, Яна Небога, Риана Мухамбетова и Мария Мерзлякова;
• возрастная категория 11 – 13 лет, дисциплина «Аэробика, пять человек»
2-е место – команда «Стар Трек»: Елизавета Семенюк, Александра Моргунова, Людмила Фурсова, Динара Галямутдинова и Софья Лурье;
• возрастная категория 14 – 16 лет, дисциплина «Аэробика, пять человек»
2-е место – команда «Стар Трек»: Дарья Годунова, Дарья Улюшева, Александра Науменко, Варвара Фролова и Виктория Суфиянова.

«Кожаный мяч»

В посёлке Саракташе на стадионе «Юность» состоялся финал регионального этапа всероссийских соревнований по футболу «Кожаный мяч» среди юношей 14 – 15 лет (2007 – 2008 г.р.).
За победу боролись футболисты из Оренбурга, Бузулука, Гайского городского округа, Адамовского, Пономарёвского, Первомайского, Тоцкого, Тюльганского, Саракташского и Оренбургского районов.
По итогам матчей победу одержала команда Саракташского района (тренер Радик Ягудин). Второе место заняли ребята из Оренбургского района, третье – бузулукские спортсмены.
Саракташские футболисты в сентябре отправятся в деревню Большой Суходол Нижегородской области, где пройдёт III этап всероссийских соревнований «Кожаный мяч».

Материалы полосы подготовил Константин Копылов

Оставьте комментарий

Имя*:

Введите защитный код

* — Поля, обязательные для заполнения


Создание сайта, поисковое
продвижение сайта - diafan.ru
© 2008 - 2024 «Вечерний Оренбург»

При полной или частичной перепечатке материалов сайта, ссылка на www.vecherniyorenburg.ru обязательна.