Новости

В 2024 году дорожные работы, начатые в прошлом сезоне, будут продолжены на улице Терешковой (от ул. 8 Марта до ул. Орской и от ул. Шевченко до ул. 8 Марта), дублере проспекта Дзержинского (от ул. Березка до ул. Салмышской). Капитально будет отремонтирована ул. 10 Линия (от ул. 15 Линия до проезда Промыслового).

28 марта

Муниципальный контракт на выполнение научно-исследовательской работы по актуализации схемы заключен с компанией из Санкт-Петербурга ООО "ДОРНАДЗОР".

28 марта

По информации управления строительства и дорожного хозяйства администрации города, запланирована установка дорожных знаков 3.27 «Остановка запрещена» и 8.4.1 «Вид транспортного средства» на проспекте Гагарина в районе строений №№ 2Ж, 4А(павильон «Цветы»), 10, 48/2 (ТРЦ «Три мартышки»), 54/1, сквере им. Гагарина, а также на ул. Чкалова в районе строений №№ 2, 3/1, 8, 20, 26/1, 55, 53/3, 56.

28 марта

О текущей ситуации сегодня утром Главе Оренбурга доложил начальник управление по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности администрации города Марсель Серазетдинов.

28 марта

С 1 по 7 апреля в Оренбургской области пройдет ежегодное социологическое исследование на тему межнациональных и межконфессиональных отношений среди населения.

27 марта




Плюс в городскую казну

+++++
Плюс в городскую казну

Константин Копылов

Бюджет Оренбурга увеличился на несколько миллионов. Это стало возможным благодаря поступлениям из областного бюджета. В связи с этим городские депутаты провели внеочередное заседание Совета. По его итогам они приняли поправки в городской бюджет.

Решение о его проведении было принято после недавнего заседания областного парламента – напомним, областная казна выросла на 4,8 млрд рублей. Принятые поправки касаются в том числе и бюджета Оренбурга.
Поэтому в кратчайшие сроки был разработан проект, ради которого собрались городские депутаты:
«О внесении изменений в решение Оренбургского городского Совета от 24.12.2018 № 625».
Всего казна областного центра получила дополнительно 849 миллионов 248 тысяч рублей (из них 748 миллионов областных средств и 101 миллион собственных доходов муниципалитета).
Больше всего средств выделено на ремонт автомобильных дорог общего пользования – 260 миллионов рублей. Также шесть миллионов пойдут на софинансирование расходов по обустройству площадок накопления твёрдых коммунальных отходов в городских округах. На переселение горожан из ветхого и аварийного жилья – 25 823 тысячи рублей. Кроме этого, направляется 86 миллио-
нов рублей на заработную плату работников муниципальных учреждений, на оплату «коммуналки» муниципальных учреждений и оплату питания в детских садах.
– Разумеется, решение депутаты поддержали. Особенно отрадно видеть, что в списке ремонтируемых дорог появляются новые наименования, включая ту же улицу Проезжую, на состояние которой не раз обращали внимание администрации мои коллеги. Продолжают поступать средства, необходимые для новых детских садов. В общем, бюджетных передвижек очень много, поступления своевременные, и я хочу поблагодарить руководство нашей области за принятое решение. Также хочу сказать спасибо нашим коллегам из Счётной палаты города за оперативность в проработке проекта. Мы с депутатами понимаем, что чем раньше будет принято решение, тем больше времени будет у подрядчиков на качественное выполнение самих обязательств. А нам и нашим избирателям ведь нужно именно качественное выполнение всех работ, которые необходимо провести в летний период, – рассказала после заседания председатель Оренбургского городского Совета Ольга Березнева.
Отметим, что в число изменений входят поступления от компании «Газпром нефть»: 4,5 миллиона рублей пойдут на ремонт МДОАУ «Детский сад №186» в посёлке Самородово (1 500 000 руб.) и МОАУ «Бердянская СОШ» (3 000 000 руб.).
Выросла и сумма ассигнований на новые детские сады: 6 миллионов дополнительно на сад в микрорайоне, ограниченном улицами Терешковой, Шевченко и Пролетарской, 83 миллиона – на сад в Южном посёлке (участок между улицами Беляевской, Амурской, Заречной и Илекской) и 83 миллиона – на детский сад в юго-восточном жилом районе Оренбурга.
При этом впервые в течение года у городской казны появляется дефицит. Разработчики проекта объяснили его появление необходимостью направить дополнительные инвестиции на развитие городских общественных территорий и заверили депутатов, что до конца года дефицит в 100 миллионов планируется погасить за счёт поступлений в доходную часть бюджета.
– Направляются эти финансы в первую очередь на благоустройство города и на решение вопросов манёвренного фонда. Со слов заместителя Главы города Оренбурга по экономике и финансам Елены Фёдоровой, уже в сентябре эти расходы будут компенсированы. Нужно сказать, что сумма, которая поступила из вышестоящих бюджетов, для нашего города непривычно большая. Муниципальный дорожный фонд теперь составляет 1 млрд 870 млн рублей – лично я не помню такой цифры за всё время работы председателем бюджетного комитета. Радует и то, что есть собственные доходы – 101 млн рублей. Фактически сегодняшние поступления до конца года закрывают вопрос оплаты коммунальных услуг муниципальными учреждениями, как и вопрос по заработной плате педагогам, –
отметил председатель комитета по бюджетно-финансовой и налоговой политике Игорь Коровяковский.

Оставьте комментарий

Имя*:

Введите защитный код

* — Поля, обязательные для заполнения


Создание сайта, поисковое
продвижение сайта - diafan.ru
© 2008 - 2024 «Вечерний Оренбург»

При полной или частичной перепечатке материалов сайта, ссылка на www.vecherniyorenburg.ru обязательна.