Новости

В связи со сложившейся в Оренбургской области чрезвычайной ситуацией, связанной с обстоятельствами непреодолимой силы (паводком), Управление Федеральной налоговой службы по Оренбургской области информирует, что для налогоплательщиков предусмотрена возможность получения отсрочки или рассрочки в рамках главы 9 Налогового кодекса Российской Федерации.

17 апреля

По данным на 8.00 17 апреля в Оренбурге подтоплены 11 200 приусадебных участков и 6 527 домовладений, 55 из которых многоквартирные дома. В зону подтопления попадают микрорайоны Форштадт, Авиагородок, Пугачи, Ситцовка, СМУ, Аренда, поселки им. Куйбышева, Солнечный, Заречный, Кузнечный, Пристанционный, 18-й разъезд, Подмаячный, Овчинный городок, село Краснохолм, поселки Троицкий и Красный Партизан, а также СНТ на территории города.

17 апреля

Запас высоты подъема уровня реки Сакмара до верха рабочей отметки дамбы в оренбургском поселке Кушкуль составляет 2,5 метра. Об этом рассказал начальник управления ЖКХ администрации города Оренбурга Андрей Райков. Сегодня, 17 апреля, он на месте осмотрел дамбу и встретился с жителями.

17 апреля

В Оренбурге организована работа с пострадавшими от паводка. Так, специалисты администрации Южного округа города в индивидуальном порядке консультируют оренбуржцев по вопросам оформления документов, необходимых для получения единовременной денежной выплаты. Об этом рассказала начальник организационно-информационного отдела и АСУ администрации Южного округа города Людмила Бочарова.

16 апреля

Об этом сообщил первый заместитель Главы Оренбурга Алексей Кудинов. Он отметил, что паводковая ситуация в городе остается напряженной, однако наблюдается стабильное снижение Урала – каждый час река заметно убывает.

16 апреля




Без травы и задоринки

-----
Без травы и задоринки

Елена Шкатова

В Оренбурге состоялся традиционный окружной конкурс газонокосильщиков. Всего на территориях Северного и Южного округов соревновались 72 мастера по покосу газонов.

В Северном округе участком, на котором соревновались лучшие косари муниципальных и жилищно-коммунальных организаций, определили придорожную территорию, прилегающую к лесополосе на улице Театральной – от улицы Транспортной до проспекта Дзержинского. В состязаниях приняли участие 27 человек. Каждому мастеру досталось по полторы тысячи квадратов.
– Сегодня профессионалы своего дела имеют шанс показать своё мастерство и стать лучшими. Этот конкурс хорош тем, что помимо популяризации рабочей профессии мы приводим в порядок территории, можно сказать, бесхозные и благоустраиваем территорию округа, – отметил глава Северного округа Игорь Бунегин.
По регламенту конкурса каждый участник должен был обработать выделенный участок, придерживаясь определённых критериев.
– Критерии оценки у нас такие: высота покоса травы – порядка пяти сантиметров, чистота, должна быть убрана поросль под деревьями, если закончил свой участок – помоги соседу, – это тоже оцениваем. Если на территории находится мусор, его нужно собрать – это тоже идёт в зачёт. И, конечно, скорость работы. Но скорость должна соответствовать качеству, иначе оценка будет ниже среднего, – рассказал член жюри конкурса Николай Зайцев.
Инженер технической поддержки в области связи и телекоммуникаций Андрей Архимович в свободное время подрабатывает газонокосильщиком и считает, что профессия не лишена романтики: работа на свежем воздухе, а заодно и благоустройство родного города.
– На конкурс приезжаю второй год. Первый раз только знакомился со всем происходящим, сегодня уже настроился на победу и буду стараться. Самое главное – правильно распределить силы по территории, не бегать из угла в угол, ну и управлять косой надо тоже уметь, – поделился Андрей.
По итогам конкурса лучшим газонокосильщиком Северного округа стал Алексей Крутиков из МКУ «Комсервис». Помимо диплома победителя Алексей получил в подарок часы от Главы города и денежный приз.
Вторым стал Игорь Власов из ООО «Холдинг», третье место занял Артём Васянин из МКУ «Комсервис». За мастерство и активное участие благодарностью администрации Северного округа отмечены все участники конкурса.
В Южном округе в конкурсе приняли участие 45 мастеров покоса из предприятий и организаций, расположенных на территории округа.
– С каждым годом мы стараемся увеличивать количество участников и вовлекать всё больше представителей предприятий. Конкурс не только привлекает внимание к рабочим профессиям, но и делает город чище и краше, – подчеркнул глава Южного округа Артём Гузаревич.
– Путешествуя по разным городам страны, могу с уверенностью сказать, что такого чистого города, как Оренбург, я ещё не видел. И в этом в том числе ваша заслуга, – обратился к участникам депутат Законодательного Собрания Оренбургской области Дамир Фахрутдинов.
Каждый косильщик обработал участок площадью 2000 квадратных метров на территориях улиц Салмышской и Гаранькина. Конкурсной комиссией также оценивались качество и ровность покоса, быстрота выполнения объёма работ, экипировка, знание технологии косьбы.
– Очередной конкурс ещё раз подтвердил высокий профессионализм участников. Среди участников есть как опытные мастера, так и начинающие, что говорит о преемственности. Спасибо за вашу работу и порядок на улицах нашего города, – сказал заместитель председателя Оренбургского городского Совета Игорь Шепель.
По итогам соревнований в актовом зале администрации округа состоялось торжественное награждение победителей и призёров. Первое место получили рабочие МКУ «Благоустройство и озеленение» Алексей Руди и Галина Черемисина. Победители конкурса награждены специальным призом Главы города Оренбурга – памятными часами.
На втором месте оказался рабочий Оренбургской областной клинической больницы №2 Ильфат Ишмуратов, третье место занял тракторист ЗАО «Автоколонна №1825» Виктор Кожевников.
За активное участие в конкурсе «Лучший газонокосильщик-2019» благодарностями и подарками отмечены все мастера.

Оставьте комментарий

Имя*:

Введите защитный код

* — Поля, обязательные для заполнения


Создание сайта, поисковое
продвижение сайта - diafan.ru
© 2008 - 2024 «Вечерний Оренбург»

При полной или частичной перепечатке материалов сайта, ссылка на www.vecherniyorenburg.ru обязательна.