Новости

В связи со сложившейся в Оренбургской области чрезвычайной ситуацией, связанной с обстоятельствами непреодолимой силы (паводком), Управление Федеральной налоговой службы по Оренбургской области информирует, что для налогоплательщиков предусмотрена возможность получения отсрочки или рассрочки в рамках главы 9 Налогового кодекса Российской Федерации.

17 апреля

По данным на 8.00 17 апреля в Оренбурге подтоплены 11 200 приусадебных участков и 6 527 домовладений, 55 из которых многоквартирные дома. В зону подтопления попадают микрорайоны Форштадт, Авиагородок, Пугачи, Ситцовка, СМУ, Аренда, поселки им. Куйбышева, Солнечный, Заречный, Кузнечный, Пристанционный, 18-й разъезд, Подмаячный, Овчинный городок, село Краснохолм, поселки Троицкий и Красный Партизан, а также СНТ на территории города.

17 апреля

Запас высоты подъема уровня реки Сакмара до верха рабочей отметки дамбы в оренбургском поселке Кушкуль составляет 2,5 метра. Об этом рассказал начальник управления ЖКХ администрации города Оренбурга Андрей Райков. Сегодня, 17 апреля, он на месте осмотрел дамбу и встретился с жителями.

17 апреля

В Оренбурге организована работа с пострадавшими от паводка. Так, специалисты администрации Южного округа города в индивидуальном порядке консультируют оренбуржцев по вопросам оформления документов, необходимых для получения единовременной денежной выплаты. Об этом рассказала начальник организационно-информационного отдела и АСУ администрации Южного округа города Людмила Бочарова.

16 апреля

Об этом сообщил первый заместитель Главы Оренбурга Алексей Кудинов. Он отметил, что паводковая ситуация в городе остается напряженной, однако наблюдается стабильное снижение Урала – каждый час река заметно убывает.

16 апреля




Три тысячи на двух колёсах

-----
Три тысячи на двух колёсах

Елена Шкатова

В Оренбурге утром 6 июня тысячи велосипедистов собрались вместе, чтобы отметить Всемирный день любителей этого двухколёсного транспорта.

Встретили праздник массовым велопробегом. В спортивном мероприятии приняли участие около 3000 человек.
Сбор велосипедистов традиционно состоялся на площадке у стадиона «Оренбург». Затем согласно номерам колонна выстроилась на улице Новой. Дальше проехала по ул. Терешковой и ул. Володарского, завершив заезд на площади им. В.И. Ленина.
Там для участников мероприятия была организована праздничная программа с выступлениями творческих коллективов и розыгрышем велосипедов и подарков от партнёров мероприятия.
Приятные сюрпризы получили велолюбители, победившие в конкурсах на самый лучший костюм и самый необычный велосипед, самый молодой участник и самый опытный велосипедист.
К велопробегу присоединились и губернатор Оренбургской области Денис Паслер, министр здравоохранения Оренбургской области Татьяна Савинова и другие представители разных политических организаций, государственных и бюджетных предприятий, коммерческих компаний.
– Рад, что в воскресное утро в Оренбурге сели на велосипеды так много жителей, семей с детьми и ветеранов спорта. Мне было приятно вместе с вами пройти эту праздничную дистанцию. И я уверен, в следующем году ещё больше оренбуржцев присоединятся к нашему велопразднику, – сказал Денис Паслер.
В велопробеге также участвовал уроженец Оренбурга, заслуженный мастер спорта по велосипедному спорту, вице-президент Европейского союза велосипедистов Александр Гусятников.
– Велопробег в Оренбурге стал одним из самых ярких спортивных событий этого года. Приятно было увидеть среди участников людей разных возрастов – от маленьких детей до пожилых оренбуржцев. Это говорит о том, что велосипедный спорт в нашем городе развивается и набирает популярность. Профессионально им на сегодняшний день занимаются около 3000 оренбуржцев, – рассказала заместитель главы Оренбурга по социальным вопросам Елена Иванова.
– Велопробег в Оренбурге – одно из ярких спортивных событий этого года. Езда на велосипеде – одно из любимых времяпрепровождений любителей активного образа жизни в летний период. Много велосипедистов и в Оренбуржье. Велосипед используют не только как транспорт, но и как средство для физического развития, – отметил министр физической культуры и спорта Оренбургской области Сергей Салмин.
– Здорово, что организуют такие мероприятия. Здесь мы встречаем единомышленников, заводим новых велодрузей. Да и что может быть лучше активных выходных со своими близкими? Это очень сближает и дарит много радости, – поделилась участница велопробега Татьяна Мусина.

Справка
День велосипедиста начали отмечать не так давно. Всего лишь с 2018 года. Праздник был принят для того, чтобы пропагандировать здоровый образ жизни.
А вот велосипед как вид транспорта появился почти 200 лет назад. В 1818 году немецкий профессор барон Карл фон Дрез запатентовал первый двухколесный самокат. Позднее многие производители начали выпускать свои версии этого транспорта. В 1830-х годах кузнец Киркпатрик Макмиллан впервые спроектировал велосипед с седлом и педалями, похожий на современный.

Оставьте комментарий

Имя*:

Введите защитный код

* — Поля, обязательные для заполнения


Создание сайта, поисковое
продвижение сайта - diafan.ru
© 2008 - 2024 «Вечерний Оренбург»

При полной или частичной перепечатке материалов сайта, ссылка на www.vecherniyorenburg.ru обязательна.